ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Платформа Desktone Virtual-D Platform™ интегрирована в операционную систему NetApp® Data ONTAP®

Корпорации NetApp (NASDAQ: NTAP) и Desktone сегодня объявили о том, что платформа Desktone Virtual-D Platform™ теперь интегрирована в операционную систему NetApp® Data ONTAP®. В решении сочетаются платформа Virtual-D Platform корпорации Desktone и ведущие в отрасли средства хранения данных от NetApp, выступающие в качестве основы для облачных инфраструктур.

Поставщики услуг получили в распоряжение более гибкое, эффективное и малозатратное решение для хранения данных в рамках предложений «десктопы как услуга» (desktops-as-a-service®, DaaS®). Совместное решение базируется на двух составляющих: на платформе Virtual-D Platform корпорации Desktone, которая позволяет предоставлять виртуальные десктопы, размещенные в центре обработки данных (ЦОД), как внешнюю подписную услугу через облако, а также на ведущих в отрасли средствах корпорации NetApp по хранению данных и управлению ими.

Используя технологию дедубликации, разработанную NetApp, поставщики услуг могут снизить избыточность данных и тем самым уменьшить затраты на их хранение, связанные с поддержанием образов десктопов и пользовательских данных для инфраструктуры каждого виртуального десктопа. Кроме того, интеллектуальное кэширование от NetApp и модуль повышения производительности (Performance Acceleration Module, PAM) способны сократить объем дисковых операций ввода-вывода. Это ускоряет работу виртуальных десктопов в крупных средах. Совместное решение позволяет поставщикам услуг выполнять клонирование виртуальных десктопов за считанные минуты, делая обработку данных более удобной и эффективной. Крупные предприятия могут также использовать совместное решение Desktone и NetApp для предоставления собственных услуг DaaS через внутрикорпоративные облака.

«Совместное решение от NetApp и Desktone позволило сформировать уникальное DaaS-предложение, — подчеркивает Тим Хайтс (Tim Hites), президент компании ICC Global Hosting, которая является клиентом NetApp и Desktone, а также ведущим поставщиком услуг DaaS. — Теперь мы предлагаем полный комплекс услуг DaaS по более низкой цене, что позволяет организациям, которые у нас обслуживаются, значительно сократить объемы капиталовложений и добиться снижения стоимости владения по сравнению с развертыванием своих собственных инфраструктур виртуальных десктопов».

«Desktone считает своей основной задачей предоставление поставщикам услуг и организациям инструментов и технологий, необходимых для организации виртуальных десктопов в среде облачных вычислений, — говорит Гарри Руда (Harry Ruda), генеральный директор Desktone. — Соединение нашей платформы DaaS с эффективными технологиями хранения данных NetApp стало для клиентов идеальным решением, позволяющим воспользоваться всеми преимуществами реальной DaaS-среды».

«DaaS важна как модель предоставления виртуальных десктопов, а в сочетании с масштабируемыми средствами NetApp для хранения данных и управления ими она образует экономически выгодное, динамичное решение, — утверждает Патрик Роджерс (Patrick Rogers), вице-президент NetApp по вопросам программных решений и альянсов. — Совместные разработки с Desktone — еще один пример сотрудничества NetApp с ведущими в отрасли поставщиками услуг, результатом которого становятся специализированные решения и технологии, помогающие каждому решать задачи в среде облачных вычислений».

Контактное лицо: Татьяна Яковлева (написать письмо автору)
Компания: NetApp (все новости этой организации)
Добавлен: 14:15, 24.10.2009
Количество просмотров: 872

Новое предложение Smartec – блок питания в пластиковом корпусе для небольших СКУД, АРМО-Системы, 09:43, 08.12.2025,
53
В семействе продуктов Smartec появились бюджетные блоки питания в корпусе


От «пожарной» ИБ к системе управления киберрисками с помощью «Конструктор-У» от ARinteg, ARinteg, 09:43, 08.12.2025, Россия
55
Компания ARinteg выпустила на рынок собственный программный продукт «Конструктор-У», который помогает компаниям формировать модели угроз (в среднем за 1 день вместо недели) для информационных систем с учетом внедрённых средств защиты и в соответствии с требованиями регуляторов.


Okdesk выпустил версии On-premise и Private cloud своих решений, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 09:40, 08.12.2025, Россия
54
Компания вывела на рынок версии своих продуктов, которые теперь можно устанавливать на собственные мощности или использовать в формате частного облака


Усиление сотрудничества: Бастион — золотой партнер Xello, Бастион, 09:39, 08.12.2025, Россия
54
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус золотого партнера Xello, разработчика российского решения класса Distributed Deception Platform. Устойчивое партнерство компаний подтверждает высокий уровень компетенций специалистов Бастиона в области защиты от таргетированных атак.


ФосАгро переходит на отечественное ПО — масштабный проект внедрения Astra Linux, Группа Астра, 09:38, 08.12.2025,
58
Один из крупнейших российских производителей минеральных удобрений – компания ФосАгро реализует трехлетний проект по замене иностранных программных решений на отечественный продукт Astra Linux. По плану к 2027 году более 7000 сотрудников компании, несколько центров обработки данных и все производственные площадки перейдут на новую ИТ-инфраструктуру.


Ученые Smart Engines запатентовали в США энергосберегающий ИИ, который останавливает сам себя, Smart Engines, 09:37, 08.12.2025, Россия
59
Российская компания Smart Engines получила патент США на технологию зрительного ИИ, способную автономно определять оптимальный момент завершения обработки данных.


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:39, 03.12.2025, Россия
366
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:39, 03.12.2025, Россия
363
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:38, 03.12.2025, Россия
364
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:38, 03.12.2025, Россия
383
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100