ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Филиал «Рязаньэнерго» получил Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2009-2010 гг.

Сегодня, 23 октября, начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко вручил заместителю генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директору филиала «Рязаньэнерго» Владимиру Скорикову Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период (ОЗП) 2009-2010 гг.

С 30 сентября по 15 октября в филиале «Рязаньэнерго» работали комиссии по проверке готовности производственных отделений, которые оценивали состояние электросетевого оборудования, объем и качество работ, проведенных в рамках реализации ремонтной программы, а также в рамках специальных мероприятий по подготовке к работе в ОЗП.
По результатам проверок, все четыре производственных отделения филиала получили паспорта готовности, а 21-23 октября в «Рязаньэнерго» межрегиональная комиссия, в состав которой вошли представители ОАО «МРСК Центра и Приволжья», филиала «Рязаньэнерго», Рязанского РДУ, региональных управлений - Ростехнадзора и ГОиЧС, провела проверку готовности «Рязаньэнерго» к ОЗП 2009-2010 годов в целом.

Подводя итоги комиссии, начальник Департамента технической инспекции ОАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Игнатенко дал положительную оценку работе филиала. «Получению документа, подтверждающего готовность электросетевого хозяйства «Рязаньэнерго» к прохождению осенне-зимнего максимума нагрузок, предшествовала значительная работа коллектива «Рязаньэнерго», производственных отделений и РЭСов, - подчеркнул Юрий Анатольевич. - Это вселяет уверенность в то, что энергетики оправдают доверие потребителей, обеспечат надежное электроснабжение и оперативно и грамотно выполнят свою работу при возникновении нештатных ситуаций».

Так, за январь-сентябрь 2009 года выполнен ремонт оборудования на 23-х подстанциях 35-110 кВ. Отремонтировано 44 силовых трансформатора общей мощностью 341,4 МВА, 405 выключателей 6-110 кВ, 260 разъединителей 35-110 кВ. Отремонтировано 555,26 км линий электропередачи 35-110 кВ. По распределительным сетям 0,4-10 кВ выполнен ремонт 460,82 км воздушных линий 0,4-10 кВ, отремонтировано 146 трансформаторов 1 и 2 габаритов, 268 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ. Следует отметить, что несмотря на сложные экономические условия в стране, все работы выполнены в полном объеме в соответствии с планом и с надлежащим качеством.

Одним из важнейших видов работ в рамках подготовки к безаварийному прохождению ОЗП является расчистка просек от древесно-кустарниковой растительности вдоль воздушных линий электропередачи. За 2009 год было расчищено около 1500 га просек под линиями всех классов напряжений. Такой большой объем работ, которые проводились в самых лесистых районах области, был выполнен во многом благодаря использованию современной техники - трактора-кустореза. По словам заместителя генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директора филиала «Рязаньэнерго» Владимира Скорикова, для расчистки просек, проходящих по сложным лесным зонам с болотистой местностью, в ближайшее время планируется приобретение еще одного кустореза на базе трактора.

Переход «Рязаньэнерго» с 1 января 2009 года на новый метод тарифного регулирования (RAB) позволил реализовать крупнейший инвестпроект филиала – строительство ПС 220 кВ «Факел». В октябре новая подстанция введена в эксплуатацию, и это не только решает проблему дефицита электроэнергии в Рязанском энергоузле, но и существенно повышает надежность электроснабжения потребителей при прохождении предстоящего осенне-зимнего максимума нагрузок. В числе важных мероприятий по обновлению электросетевого оборудования следует назвать работы по замене шести трансформаторов на подстанциях 110 кВ «Ока», «Песочня» и «Клепики», в результате чего дополнительная мощность составит 78 МВА.

Большое внимание в ходе подготовки к ОЗП уделялось реализации программ повышения уровня производственной безопасности и сохранения здоровья персонала, проведению тренировок оперативно-ремонтного персонала. Диспетчерские и оперативные службы производственных отделений, оборудование и автотранспорт полностью готовы к работе в условиях низких температур и при внештатных ситуациях, персонал оснащен всеми необходимыми средствами индивидуальной защиты и спецодеждой. Выполнены все мероприятия по предписаниям государственных и ведомственных надзорных органов, влияющих на прохождение ОЗП. Отработаны мероприятия по взаимодействию производственных отделений с местными органами власти, ГОиЧС.

Подготовка оборудования и персонала к стабильной работе в период осенне-зимнего максимума нагрузок является одним из важнейших направлений в работе «Рязаньэнерго», ведь от этого зависит качество электроснабжения потребителей. «Все мероприятия выполнены филиалом своевременно, с соблюдением необходимых технических норм, - подчеркнул Владимир Скориков. - Уверен, что проделанная работа даст положительный результат, позволит максимально снизить риск возникновения аварийных ситуаций и обеспечить высокую надежность работы электрических сетей осенью и зимой 2009-2010 годов».

СПРАВКА

«Рязаньэнерго» - филиал открытого акционерного общества «Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Приволжья», дочернего общества ОАО "Холдинг МРСК".

ОАО «МРСК Центра и Приволжья», единая операционная компания, является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Республике Марий Эл и Удмуртской Республике.

Под управлением ОАО «МРСК Центра и Приволжья» по данным на 01.10.2009г. находятся: 262,152 тыс. км. ЛЭП (с учетом кабельных линий), 58 107 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ, 557 распределительных подстанций 6-10 кВ, 1541 подстанций 35 кВ и выше - с установленной трансформаторной мощностью 27,92 тыс. МВА.

Контактное лицо: Отдел по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала "Рязаньэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" (написать письмо автору)
Компания: Филиал «Рязаньэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» (все новости этой организации)
Добавлен: 18:35, 23.10.2009
Количество просмотров: 1043

Контроль подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов на объектах ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 17:06, 12.07.2026, Россия
44
Руководитель ЖКС №20 (г. Иркутск) филиала ФГБУ «Центральное жилищно коммунальное управление» Минобороны РФ по Центральному военному округу совершил выезд на ряд обслуживаемых объектов с целью контроля хода подготовки к отопительному сезону 2026–2027 годов. Выездная проверка охватила ключевые коммунальные объекты и социально-значимые площадки, обеспечивающие жизнедеятельность воинских частей.


В липецком филиале «Россети Центр» дан старт новому сезону работы студенческих отрядов, Липецкэнерго, 21:42, 04.07.2026, Россия
54
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.


В Тюменском макрорегионе стартовал летний сезон студенческого отряда «Энергетик», Россети Тюмень, 21:32, 04.07.2026, Россия
328
Россети Тюмень» дали старт двенадцатому летнему трудовому сезону студенческого отряда «Энергетик». Тожественная церемония открытия смены прошла в главном офисе системообразующей сетевой компании в Сургуте. В 2026 году практику на энергообъектах предприятия пройдут 100 учащихся из 17 учреждений высшего и среднего профессионального образования Тюменской области, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.


«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
118
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
161
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
71
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
60
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
110
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
81
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
100
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100