ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Залоговый центр» поможет банкам продать залоги

В октябре состоялся официальный запуск единой площадки "Залоговый центр" для экспонирования изъятого залогового имущества. Созданный ресурс является «биржей», где представлены интересы максимального количества банков и других участников рынка. Уже сейчас «Залоговый центр» предлагает более 150 объектов: жилую недвижимость, торговые и офисные площади, промышленные объекты, готовый бизнес, земельные участки и т.д. Ресурс ориентирован на тех, у кого имеются проблемные залоги: банкиров, конкурсных управляющих, плательщиков по кредитам, а также на тех, кто ищет объекты для инвестирования. Площадка является федеральной: в планах компании осуществлять межрегиональные сделки по купле-продаже залогов на всей территории РФ.

Офис компании открылся в Самаре. Учредители ЗАО «Залоговый центр» выбрали Самарскую область в качестве стартовой площадки. По словам Василия Шпака, директора представительства, «Самара была выбрана по нескольким причинам. Во-первых, стоимость входа на рынок и обкатка бизнес-процессов здесь на порядок ниже, чем в Москве или в С.-Петербурге. В дальнейшем техническое обслуживание интернет-ресурса будет осуществляться также в Самаре. Во-вторых, рынок изъятых залогов в Самарской области активно растет, банки предлагают выгодное ценообразование, практически не уступая Москве. В-третьих, существует целый ряд договоренностей с местными игроками».

Принцип работы «Залогового центра» отличается от существующих проектов.
Ресурс платный. Прежде чем объект попадает на сайт, он проходит полную юридическую проверку. Поскольку деятельность по продаже недвижимости является непрофильной для финансовых учреждений, ЗАО «Залоговый центр» предлагает банкам услуги по подготовке и реализации залогового имущества: от создания презентационных материалов и проведения маркетинговых исследований до организации рекламной кампании и решения финансовых вопросов по сделке. Таким образом, компания выступает в роли посредника и выполняет работу, которая лежит вне компетенции финансовых структур.

Контактное лицо: Мушенкова Евгения (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "Залоговый центр" (все новости этой организации)
Добавлен: 10:45, 23.10.2009
Количество просмотров: 1296

Главные «аватары» застройщика на российском рынке в 2026 году: взгляд изнутри, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:17, 11.08.2026, Россия
26
Функцией «построить и продать» работа российских девелоперов уже давно не ограничивается. У них множество дополнительных ролей, которые меняются и переходят одна в другую. В честь Дня строителя девелоперы жилой и офисной недвижимости определили свои три ключевых «аватара» в 2026 году и рассказали, как они работают на практике.


Новый стандарт в премиальном ремонте: компания «ПОКОИ» внедряет цифровой контроль и фиксирует смету, «ПОКОИ», 22:01, 11.08.2026, Россия
24
На рынке премиальных интерьеров стартует проект «ПОКОИ», предлагающий системный подход, где главное - безупречное исполнение, глубокая экспертиза команды и абсолютная ясность в финансах. Компания объединяет классические традиции зодчества с современным сервисом, чтобы клиент получал пространство высочайшего качества без стресса и скрытых рисков.


Многофункциональное пространство нового поколения: старт продаж комплекса «Кинетик. Резиденции на Дмитровском», UDS, 22:00, 11.08.2026, Россия
25
Девелопер UDS открывает продажи жилой недвижимости во второй очереди проекта, расположенного на севере Москвы у станции метро «Верхние Лихоборы».


«Теневой покупатель»: назвали важные категории людей, на которые все чаще ориентируются застройщики Москвы, PLUS Development, 00:01, 06.08.2026, Россия
35
В компании PLUS Development проанализировали портреты покупателей новостроек в Москве и собрали топ-5 категорий, которые, будучи не очень заметными на рынке, все же формируют устойчивый и часто - хорошо прогнозируемый спрос.


RBI построила новый жилой квартал на Лиговском проспекте с пейзажным парком и зарядками для электромобилей, RBI, 07:14, 05.08.2026, Россия
41
Группа RBI получила разрешение на ввод в эксплуатацию проекта «Куинджи», расположенного во Фрунзенском районе города по адресу: ул. Тосина, д. 3, к. 1, стр. 1. Новый дом находится рядом с Лиговским проспектом, в 15 минутах ходьбы от станции метро «Обводный канал».


Лучшие работы студентов Академии Штиглица будут использованы в оформлении жилого комплекса Группы RBI, RBI, 15:56, 03.08.2026, Россия
163
Группа RBI подвела итоги конкурса для студентов Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А. Л. Штиглица. Молодые дизайнеры разработали графические концепции, посвященные выдающимся достижениям российских ученых, изобретателей и деятелей культуры.


Клуб инвесторов Москвы и Росреестр укрепляют сотрудничество, Клуб инвесторов Москвы, 22:14, 14.07.2026, Россия
293
В столице прошла рабочая встреча руководителей Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) с застройщиками-членами Клуба инвесторов Москвы.


Застройщики активизировали работу над новой квартирографией для семей, Plus Development, 16:59, 12.07.2026, Россия
52
В компании PLUS Development отмечают растущий интерес девелоперов к разработке семейно-ориентированной квартирографии. Пока на столичном рынке в комфорт- и бизнес-классе доминируют компактные форматы, но отрасль готовится к трансформации спроса.


Создание региональных сетевых операторов улучшит инвестиционный климат и снизит затраты бизнеса, Клуб инвесторов Москвы, 16:50, 12.07.2026, Россия
48
Для синхронизации деятельности всех участников процесса по строительству и ремонту инженерной и транспортной инфраструктуры, а также благоустройства территории, созрела необходимость создать в каждом регионе единого оператора. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский в рамках Инфраструктурного саммита 2026.


Улица для города: студенты исследуют будущее Пушкинской улицы в Ижевске, UDS, 16:43, 12.07.2026, Россия
59
Этим летом в Ижевске пройдёт летняя школа, организованная девелоперской компанией UDS и Высшей школой урбанистики НИУ ВШЭ.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100