ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco стала технологическим партнером ассоциации RISSPA

RISSPA использует технологию Cisco WebEx для проведения онлайн-семинаров с участием отечественных ИТ-специалистов

Компания Cisco стала технологическим спонсором онлайн-семинаров, проводимых ассоциацией RISSPA - некоммерческим сообществом специалистов в области информационной безопасности. В качестве технологической платформы для таких семинаров выбран интернет-сервис Cisco WebEx (http://www.webex.com). Он не только прост и удобен в эксплуатации (организовать с его помощью мультимедийную конференцию с коллегами, партнерами и заказчиками так же просто, как сделать обычный телефонный звонок), но и позволяет в режиме реального времени, не покидая рабочего места, прослушивать выступления докладчиков и задавать им вопросы, видеть в действии технологии и решения, развернутые в обычной лаборатории, и получать рекомендации по настройке оборудования, причем вся информация, включая передачу голоса и видео, транслируется по протоколу IP.
Ассоциация RISSPA (Russian Information Systems Security Professional Association) создана в июне 2006 года под эгидой консорциума (ISC)2 и имеет официальный статус ALIG (Affiliated Local Interest Group). Основные цели, заложенные при создании ассоциации: формирование сообщества профессионалов в области управления информационной безопасностью, предоставление возможностей для обмена новыми идеями и опытом, популяризация идей информационной безопасности, повышение осведомленности и уровня знаний специалистов.
Ассоциация RISSPA уже проводила семинары на базе системы Cisco WebEx, которая продемонстрировала надежность, высокое качество и неоспоримые преимущества в сравнении с некоторыми из аналогичных решений. Поэтому RISSPA обратилась к Cisco с предложением о спонсорстве в проведении онлайн- семинаров. Такой формат мероприятий очень удобен для членов Ассоциации и дает возможность осуществить широкий охват аудитории за счет дистанционного подключения, что особенно важно в условиях нынешней экономической ситуации и позволяет региональным специалистам в любой части страны регулярно участвовать в семинарах по информационной безопасности.
Кроме того, была достигнута договоренность об участии экспертов Cisco в семинарах RISSPA, что будет особенно полезно для членов Ассоциации, учитывая опыт и лидирующие позиции компании Cisco в области информационной безопасности.
«Компания Cisco сегодня лидирует в различных сегментах рынка, в том числе в области информационной безопасности. Поддержка подобных проектов некоммерческих организаций способствует развитию отрасли, а также обмену опытом, знаниями и повышению квалификации специалистов по информационной безопасности, которых объединяет Ассоциация RISSPA», - подчеркнул вице-президент Ассоциации RISSPA Евгений Климов.
«Ассоциация RISSPA не только объединяет отечественных профессионалов в области информационной безопасности, - отметил менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. - Она взвалила на свои плечи непростую, но благородную ношу – нести свет знаний по информационной безопасности отечественным специалистам. При этом Ассоциация не преследует коммерческих целей и формирует темы для своих семинаров, исходя из насущных потребностей участников рынка, а не отдельных его игроков. Это придает мероприятиям RISSPA статус независимых и учитывающих, в первую очередь, потребности потребителей. По всем этим причинам мы с удовольствием поддержим RISSPA в проведении онлайн-семинаров на базе нашей платформы WebEx».

Контактное лицо: Жукова Наталья (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 01:07, 23.10.2009
Количество просмотров: 765

Компания Галэкс получила партнерский статус от НумаТех, Галэкс, 14:56, 29.01.2025, Россия
757
Этот статус подтверждает высокий уровень компетенций Галэкс в области информационной безопасности и управления ИТ-инфраструктурой.


Fork-Tech: Российский рынок решений для управления проектами вырос на 15% в 2024 году, Fork-Tech, 14:54, 29.01.2025, Россия
747
В 2024 году российский рынок решений для управления проектами показал динамику роста около 15% относительно предыдущего года. В абсолютных числах этот рост оценивается в сотни миллионов рублей.


Разработчик RPA-системы Roomy bots масштабировал инфраструктуру с помощью Linx Cloud, Linx, 14:54, 29.01.2025, Россия
753
Компания «Руми» завершила миграцию в облако Linx Cloud. В результате проекта была повышена отказоустойчивость информационных систем «Руми» и стабильность работы ее RPA-сервиса.


МегаФон и «Мария Мама» обучили родителей основам первой помощи детям, МегаФон, 03:31, 29.01.2025, Россия
438
МегаФон помог благотворительной организации «Мария мама» привлечь дополнительных слушателей на курсы по обучению первой помощи детям. Благодаря технологиям оператора более тысячи россиян из 11 регионов посетили однодневные школы и на практике отработали навыки спасения детей.


«Наносемантика» и Skillfactory назвали победителей хакатона по Data Science, Наносемантика, 03:29, 29.01.2025, Россия
417
Компания «Наносемантика», ведущий российский производитель решений и продуктов на основе нейросетей, и школа IT-профессий Skillfactory провели межвузовский хакатон по Data Science.


В ТГУ превратили пищу в лекарство, Тольяттинский государственный университет, 03:28, 29.01.2025, Россия
393
Пациентка избавилась от железодефицитной анемии с помощью персонализированного питания.


INFRABASE вошел в реестр российского программного обеспечения, DCLogic, 05:50, 28.01.2025, Россия
156
Российский системный интегратор DCLogic c опытом разработки собственных продуктовых решений объявил о включении платформы для учета и управления ИТ-инфраструктурой INFRABASE в единый реестр программного обеспечения (ПО) России для электронных вычислительных машин и баз данных.


Выручка Navicon увеличилась за 2024 год на 15%, Navicon, 05:49, 28.01.2025, Россия
145
Российский системный интегратор и разработчик Navicon подвел предварительные итоги работы за 2024 год. Выручка компании в России составила 1,9 млрд рублей, что на 15% больше, чем в 2023 году.


Как занять под 0%. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитных карт за 2024 год, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 05:47, 28.01.2025,
137
«Выберу.ру» составил итоговый за год рейтинг банков, предлагавших самые выгодные людям кредитные продукты для решения личных финансовых задач. «Кредитки» из топ-подборки исследования могут стать эффективным инструментом для заёмщиков-2025.


МегаФон усилил операционных блок в Москве новым назначением, МегаФон, 05:41, 28.01.2025, Россия
139
Оператор в начале года ввел в макрорегионе Столица позицию директора московского отделения. На эту должность назначен Виктор Югай. В задачи нового топ-менеджера входит реализация телеком-стратегии компании на розничном и корпоративном рынке, усиление операционной эффективности и усовершенствование бизнес-процессов во внутреннем контуре компании в Москве и области.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100