ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Форум Полевой Академии собрал свыше 300 представителей агробизнеса Юга России

VI Форум Полевой Академии состоялся 8 декабря в ст.Выселки и собрал свыше 300 представителей агробизнеса Краснодарского и Ставропольского краев.
На форуме поднимались актуальные для сельского хозяйства Юга России проблемы, такие как засорение посевов озимых, заболевание колоса фузариозом, а также предлагались эффективные технологии от компании БАЙЕР для решения этих проблем. Частью предлагаемых технологий стали новые продукты компании – Вердикт и Прозаро. Участникам форума были предложены результаты работы БАЙАРЕНЫ в 2011 г. В завершении форума была проведена церемония вручения награды «Росток» Полевой Академии лучшим агрономам Кубани.
«Сегодня особенно остро стоит вопрос с засоренностью озимых. При этом средняя засоренность в 50 шт. злаковых сорняков на метр, дает потери зерна в 12 ц/га. Эта тенденция стала проявляться в последнее время в связи увеличением количества земли, обрабатываемой по нулевой технологии. При этом администрация Краснодарского края выдвигает требования по урожайности не менее 55 ц\га, а в Европе нормой является урожайность 100 ц\га. Технология компании БАЙЕР с использованием препарата Вердикт эффективно решает вопрос с засоренностью озимых», - рассказывает руководитель ЗАО «БАЙЕР» регион Кубань Александр Лысенко.
Проблема фузариоза колоса является одной самых актуальных в мире. Существует она и на Юге России. Заболевание, прежде всего, влияет на качество урожая. Употреблять в пищу зараженное зерно опасно не только человеку, но и животным. Одним из эффективных приемов лечения заболевания является технология БАЙЕР с применением фунгицида нового поколения Прозаро. Рассказывает представитель компании БАЙЕР Кирилл Калакуцкий: «Опыт применения «Прозаро» в разных странах мира показал, что аграрии его любят за следующие свойства: он позволяет защищать растения от листостебельных инфекций, но кроме этого он очень помогает защитить урожай от заболевания фузариозом».
Традиционно на форуме вручалась награда «Росток» в следующих номинациях: «Лучшая технология защиты кукурузы», «Лучшая технология защиты от злакового засорения», «Лучшая технология защиты семян зерновых культур», «Лучшая технология защиты сахарной свеклы», «Лучшая технология защиты зерновых культур». Компания БАЙЕР продолжила реализацию проекта «Байстади», направленного на поддержку талантливых студентов. Три студента КубГАУ будут получать в 2011 г. от компании БАЙЕР специальную ежемесячную стипендию в размере 3 000 рублей. Александр Васильевич Лысенко, региональный руководитель компании, лично поздравил победителей и вручил им памятные подарки.
__________________
«Полевая академия» - это некоммерческий проект компании «Байер КропСайенс», созданный в помощь аграриям России и СНГ в 2006 году. В рамках проекта компания проводит обучение и тренинги для специалистов аграрного сектора по защите сельхоз культур от вредителей, сорняков, болезней и знакомит с новейшими технологиями и инновациями в отрасли. Для обучения привлекаются как сотрудники компании Байер, так и профессионалы отрасли, а так же ученные из различных университетов, институтов, академий и других компаний. У Полевой Академии есть свой гимн и награда «Росток».
«Полевая Академия – наука лучшей жизни»

Контактное лицо: Латашева Елена (написать письмо автору)
Компания: Байер (все новости этой организации)
Добавлен: 20:28, 14.12.2011
Количество просмотров: 905

Thyseed выступит партнером образовательной конференции для будущих мам «МамаПати Лекторий» в Москве, Thyseed, 13:56, 10.10.2025,
252
Мероприятие пройдет 11 октября 2025 года в гостинице «Космос» и соберет будущих мам, стремящихся получить актуальные знания о материнстве и воспитании детей.


Специалисты ГК «Гекса» отправятся на международный форум, ГК "Гекса", 12:28, 02.10.2025, Россия
68
Специалисты группы компаний «Гекса» примут участие в XIV Петербургском международном газовом форуме, который пройдет с 7 по 10 октября 2025 года.


Уральский государственный аграрный университет приглашает посетить крупнейшую отраслевую выставку страны «Золотая осень», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:40, 01.10.2025, Россия
142
27 Российская агропромышленная выставка пройдет с 8 по 11 октября в Москве.


RFID-метки «Силтэк» в новом исполнении – на Форуме Auto-ID & Mobility, ГК "Силтэк", 16:52, 01.10.2025, Россия
104
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания объектов, представит на Форуме Auto-ID & Mobility корпусированные RFID-метки линейки S-Tag в новом технологическом исполнении.


Фотоконкурс «Семейный очаг» в Северо-Западном филиале ФГУП «УВО Минтранса России» сплотил работников нескольких поколений, Федеральное государственное унитарное предприятие «Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации», 14:27, 01.10.2025,
84
В Северо-Западном филиале ведомственной охраны Минтранса России организовали выставку фотографий конкурса «Семейный очаг», который был направлен на укрепление семейных ценностей и объединил многочисленный коллектив работников предприятия.


Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025 пройдет в Санкт-Петербурге с 29 по 31 октября., Международный Муниципальный Форум БРИКС 2025, 23:19, 24.09.2025, Россия
152
Это седьмое по счету масштабное мероприятие соберет более 5000 делега-тов из 100 стран, включая представителей власти, бизнеса и муниципали-тетов из России, Бразилии, Индии, Китая, Южной Африки и других. Фо-рум станет международной коммуникационно-деловой площадкой для обмена опытом и диалога по муниципальному и региональному развитию.


Приглашаем на День открытых дверей KOLMACH: Узнайте всё о 5-осевых технологиях фрезерования, Интервесп, 23:19, 24.09.2025,
135
20–25 октября 2025 в Дунгуане — День открытых дверей KOLMACH! Увидите 5-осевое фрезерование в действии, протестируете станки, пообщаетесь с экспертами SIEMENS. Клиенты Интервесп — эксклюзивные условия. Мест мало — регистрируйтесь сейчас! Будущее производства — уже здесь.


На CRYPTO SUMMIT 2025 впервые появится стенд без людей — Moonone покажет автоматизированное будущее майнинга, Moonone, 20:49, 21.09.2025,
437
На конференции Crypto Summit 2025 компания Moonone представит уникальный стенд без людей, который полностью демонстрирует концепцию автоматизации управления майнингом в дата-центре.


15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» пройдёт 24-26 сентября, Зооинформ, 20:55, 18.09.2025, Россия
391
С 24 по 26 сентября 2025 года в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве пройдёт 15-я Международная выставка зооиндустрии «ПаркЗоо» — ключевое событие для быстрорастущей отрасли.


Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:55, 17.09.2025, Россия
187
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100