ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EGAR Technology в Альфа-Банке: 10 лет эксплуатации системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus

EGAR Technology подводит итоги более чем 10-летнего периода технологического партнерства с Альфа-Банком, одним из бессменных лидеров российского банковского  рынка, в области развития ИТ-решений по автоматизации торговых операций на финансовых рынках.

Первый контракт с Альфа-Банком был подписан компанией EGAR Technology в 2000 году, и уже в 2001 году началась промышленная эксплуатация системы EGAR Focus, позволившая автоматизировать работу инвестиционных подразделений банка на рынке ценных бумаг и валютном рынке.

На сегодняшний день последняя базовая версия платформы EGAR Focus, внедренная  EGAR Technology в Альфа-Банке в 2009 году, обеспечивает поддержку в режиме реального времени как собственных, так и клиентских операций банка на рынке акций, облигаций и FX, в том числе с уникальными российскими инструментами. Кроме того, решение поддерживает широкий спектр деривативов – фьючерсы, опционы на фьючерсы, опционы на акции, а также американские и европейские индексы, фиксированные и открытые форварда, депозиты и кредиты; в стадии  внедрения находятся процентные свопы и CDS. Система позволяет проводить маржинальные операции по производным финансовым инструментам и другим внебалансовым контрактам, предоставляет пользователям возможность использования веб-кабинета.

Новую версию системы EGAR Focus отличают более высокие показатели производительности, сокращенное время отклика и возросшая на порядок скорость генерации отчетов. Дальнейшее развитие получили и другие технологические возможности торговой платформы – в части интеграции, в том числе на сервисной шине IBM WebSphere, новое качество приобрели гибкость и эргономика пользовательского интерфейса.   

Член Правления, руководитель Блока «Информационные технологии» Альфа-Банка Сергей Меднов отмечает: «За 10-летний срок эксплуатации система EGAR Focus претерпела большое количество изменений, затронувших как ее архитектуру, так и функциональные возможности. Этому решению удалось динамично развиваться вместе с ИТ-инфраструктурой Альфа-Банка, масштабироваться и наращивать свою производительность, обеспечивая развитие географии, новых организационных подходов, объемов и сложности инвестиционной деятельности банка».

Управляющий директор по работе с долговыми ценными бумагами и деривативами Альфа-Банка Саймон Вайн дополняет: «На протяжении всего времени сотрудничества с EGAR Technology мы выработали четкий механизм взаимодействия с проектной командой этой компании, который проработал без сбоев целое десятилетие и прошел испытание самыми сложными ситуациями, которые только может предложить нам рынок».

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе подчеркивает: «Альфа-Банк – один  из наших самых давних клиентов в России. Мне хотелось бы выразить признательность десяткам трейдеров, риск-менеджеров, технических специалистов и конечно руководителям подразделений Альфа-Банка, которые неоценимым образом обогатили наш проектный опыт, во многом определив направления развития платформы EGAR Focus и ее успех на российском рынке».

EGAR Focus – интегрированное решение, при помощи которого осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.

Об Альфа-Банке

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Контактная информация

Пресс-центр
EGAR Technology Москва
Email: public@egartech.com
Тел. + 7 (495) 937-48-50

Контактное лицо: Пресс-центр (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 14.12.2011
Количество просмотров: 784

Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 20:47, 02.12.2025, Россия
127
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 20:47, 02.12.2025, Россия
113
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 20:46, 02.12.2025, Россия
122
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 20:46, 02.12.2025, Россия
114
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС ЛАБ) представили единое решение на основе интеграции cGIS Pro с МСУ ТОиР, Группа "Борлас", 20:45, 02.12.2025, Россия
117
Группа «Борлас» (ГК Softline) и компания «СИГИС ТЕХНОЛОГИИ» (ГК ВС Лаб) объявили об интеграции технологий создания цифрового двойника и управления процессами технического обслуживания и ремонтами производственных объектов. Данное решение включает в себя управление территориями, оценку технического состояния и контроль соответствия бизнес-процессов в ТОиР.


В топе PPM-систем: Directum Projects — один из лидеров независимого исследования «Технологий Доверия», Directum, 20:44, 02.12.2025,
111
Эксперты консалтинговой компании высоко оценили функциональные возможности и стратегию развития ИТ-решения: на 96% и 92,5% из ста возможных.


Astra Linux выходит на новый уровень техподдержки и запускает Neo репозиторий, Группа Астра, 20:41, 02.12.2025, Россия
114
«Группа Астра» сообщает об изменениях в условиях технической поддержки Astra Linux для рабочих станций. Введены новые уровни поддержки для коммерческих компаний среднего и малого бизнеса. Также в рамках поддержки теперь доступен Neo репозиторий с актуальными стабильными версиями open-source ПО и оперативным обновлением.


Из 80-х в соцсети: российский видеоредактор «Мовавика Видео» выпустил более 40 настраиваемых ретроэффектов, Мовавика, 20:40, 02.12.2025, Россия
126
«Мовавика Видео» запускает трендовые ностальгические эффекты, созданные на шейдерных технологиях, — теперь любое видео можно мгновенно стилизовать под плёнку, видеокассету или винтажное кино.


Indeed PAM и Security Capsule SIEM: новый стандарт контроля привилегированного доступа, Индид, 20:40, 02.12.2025, Россия
112
Компании «Индид», российский разработчик решений для защиты айдентити, и «ИТБ», ведущий поставщик средств в области информационной безопасности, объявили об успешной интеграции решения для управления доступом привилегированных пользователей Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) и централизованной системы мониторинга событий и выявления инцидентов Security Capsule SIEM (SC SIEM).


Компания «С-Терра» завершает работу над экспериментальным проектом С-Крипто (С-Крыпто), С-Терра СиЭсПи, 20:39, 02.12.2025, Белоруссия
115
Компания «С-Терра» - российский разработчик и производитель средств сетевой информационной безопасности, информирует о завершении работ по проекту «С-Крипто» в Республике Беларусь. Разработка велась с 2022 года под собственным брендом (товарный знак RU 2025705981) и представляла собой экспериментальное решение, основанное на открытых технологиях (open source).


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100