ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

EGAR Technology в Альфа-Банке: 10 лет эксплуатации системы трейдинга и управления финансовыми рисками EGAR Focus

EGAR Technology подводит итоги более чем 10-летнего периода технологического партнерства с Альфа-Банком, одним из бессменных лидеров российского банковского  рынка, в области развития ИТ-решений по автоматизации торговых операций на финансовых рынках.

Первый контракт с Альфа-Банком был подписан компанией EGAR Technology в 2000 году, и уже в 2001 году началась промышленная эксплуатация системы EGAR Focus, позволившая автоматизировать работу инвестиционных подразделений банка на рынке ценных бумаг и валютном рынке.

На сегодняшний день последняя базовая версия платформы EGAR Focus, внедренная  EGAR Technology в Альфа-Банке в 2009 году, обеспечивает поддержку в режиме реального времени как собственных, так и клиентских операций банка на рынке акций, облигаций и FX, в том числе с уникальными российскими инструментами. Кроме того, решение поддерживает широкий спектр деривативов – фьючерсы, опционы на фьючерсы, опционы на акции, а также американские и европейские индексы, фиксированные и открытые форварда, депозиты и кредиты; в стадии  внедрения находятся процентные свопы и CDS. Система позволяет проводить маржинальные операции по производным финансовым инструментам и другим внебалансовым контрактам, предоставляет пользователям возможность использования веб-кабинета.

Новую версию системы EGAR Focus отличают более высокие показатели производительности, сокращенное время отклика и возросшая на порядок скорость генерации отчетов. Дальнейшее развитие получили и другие технологические возможности торговой платформы – в части интеграции, в том числе на сервисной шине IBM WebSphere, новое качество приобрели гибкость и эргономика пользовательского интерфейса.   

Член Правления, руководитель Блока «Информационные технологии» Альфа-Банка Сергей Меднов отмечает: «За 10-летний срок эксплуатации система EGAR Focus претерпела большое количество изменений, затронувших как ее архитектуру, так и функциональные возможности. Этому решению удалось динамично развиваться вместе с ИТ-инфраструктурой Альфа-Банка, масштабироваться и наращивать свою производительность, обеспечивая развитие географии, новых организационных подходов, объемов и сложности инвестиционной деятельности банка».

Управляющий директор по работе с долговыми ценными бумагами и деривативами Альфа-Банка Саймон Вайн дополняет: «На протяжении всего времени сотрудничества с EGAR Technology мы выработали четкий механизм взаимодействия с проектной командой этой компании, который проработал без сбоев целое десятилетие и прошел испытание самыми сложными ситуациями, которые только может предложить нам рынок».

CEO EGAR Technology Геннадий Иоффе подчеркивает: «Альфа-Банк – один  из наших самых давних клиентов в России. Мне хотелось бы выразить признательность десяткам трейдеров, риск-менеджеров, технических специалистов и конечно руководителям подразделений Альфа-Банка, которые неоценимым образом обогатили наш проектный опыт, во многом определив направления развития платформы EGAR Focus и ее успех на российском рынке».

EGAR Focus – интегрированное решение, при помощи которого осуществляется оценка стоимости финансовых инструментов, мониторинг позиций, расчет прибыли и убытков, контроль лимитов и управление рисками. Система поддерживает практически все существующие финансовые инструменты, в том числе производные, ввод и обработку торговых операций как на биржевом, так и на межбанковском финансовых рынках.

Об Альфа-Банке

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим все основные виды банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, торговое финансирование и управление активами.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам первого полугодия 2011 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 31,5 млрд долларов США, совокупный капитал — 3,5 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 21,4 млрд долларов США. Чистая прибыль за полугодие составила 275 млн долларов США.

По состоянию на 1 сентября 2011 года в Альфа-Банке обслуживается около 48 тыс. корпоративных клиентов и 5,7 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 442 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

О компании EGAR Technology

EGAR Technology /ЕГАР Текнолоджи, www.egartech.ru/ – международная компания, специализирующаяся в области системной интеграции, разработки программного обеспечения и оказания профессиональных услуг для участников финансового рынка.

Опираясь на глубокое знание предметной области и многолетний опыт сотрудничества с лидерами мировой финансовой индустрии, EGAR предлагает внедрение готовых программных продуктов и специализированных решений, адаптированных к условиям локальных рынков.

Компетенции проектных команд EGAR Technology позволяют эффективно решать задачи интеграции информационных систем и разработки программного обеспечения по индивидуальным требованиям заказчика на основе подходов и технологий от ведущих мировых производителей в сегменте ИТ.

Контактная информация

Пресс-центр
EGAR Technology Москва
Email: public@egartech.com
Тел. + 7 (495) 937-48-50

Контактное лицо: Пресс-центр (написать письмо автору)
Компания: EGAR Technology (все новости этой организации)
Добавлен: 15:36, 14.12.2011
Количество просмотров: 827

UDV Group: отзыв сертификатов подписи кода может осложнить поставку российского ПО, UDV Group, 11:07, 18.08.2026, Россия
496
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает: зависимость от зарубежных сертификатов подписи кода остается риском для российских разработчиков и корпоративных пользователей ПО.


«Дельта BI» внедрила за год более 250 обновлений на основе обратной связи пользователей, Дельта BI, 11:06, 18.08.2026, Россия
495
За последний год в платформу «Дельта BI» внедрено более 250 обновлений. Большая часть из них инициирована запросами заказчиков через поддержку и сообщество бизнес-пользователей.


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:03, 17.08.2026, Россия
571
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:00, 17.08.2026, Россия
566
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:16, 16.08.2026, Россия
611
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:54, 14.08.2026, Россия
331
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:54, 14.08.2026, Россия
396
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:04, 14.08.2026,
294
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:04, 14.08.2026,
541
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:03, 14.08.2026, Россия
297
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100