ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

За 11 месяцев 2011 года ОАО «ЛОЭСК» подключило к электросетям более 1200 объектов

По итогам работы за 11 месяцев текущего года Центром присоединения к электросетям (ЦПЭС) ОАО «ЛОЭСК» принято и зарегистрировано 3182 заявки на технологическое присоединение, что на 8 % больше, чем за аналогичный период 2010 года.
Запрашиваемая мощность по поданным в 2011 году заявкам составляет порядка 140 МВт. Количество принятых заявок от физических лиц с мощностью до 15 кВт - 1840 шт. По объему поступающих запросов на подключение лидируют Гатчинский, Выборгский, Кировский, Тосненский и Сосновоборский р-ны.
В период с января по ноябрь 2011 года ОАО «ЛОЭСК» заключено 2209 договоров на присоединение мощности в размере 70,7 МВт. Из них - 1807 договоров на присоединение объектов физических лиц мощностью до 15 кВт. Лидерами по количеству заключенных договоров являются Выборгский, Гатчинский, Кировский и Тосненский р-ны.
В период с января по ноябрь 2011 года ОАО «ЛОЭСК» осуществлено присоединение 1203 объектов к электрическим сетям Ленинградской области общей мощностью 26358,12 кВт (с учетом существующей). Количество присоединенных объектов физических лиц с максимальной мощностью до 15 кВт составило 1004 шт. общей мощностью 11132,71 кВт. Лидерами по количеству присоединений в 2011 году стали Выборгский, Тосненский, Кировский и Гатчинский р-ны – 213, 191, 169 и 135 присоединений соответственно.
Среди подключенных социальных объектов – детские дошкольные учреждения в квартале Кудрово, в г. Гатчине, г. Всеволожске, г. Шлиссельбурге, школа на 600 учащихся в. г. Всеволожске, котельные в г. Луге, пос. Толмачево и в квартале Кудрово, многоэтажный жилой комплекс в г. Никольское Тосненского р-на, многоквартирные жилые дома в г. Светогорске, г. Гатчине, пос. Мга Кировского р-на.
По словам начальника ЦПЭС ОАО «ЛОЭСК» Дмитрия Кузьменкова, в 2011 году присутствует положительная динамика в скорости отработки заявок на подключение до стадии подготовки и выдачи договора, в том числе благодаря внедрению в филиалах автоматизированной системы управления технологическими присоединениями. «На ноябрь 2010 года средний процент отработки заявок на техприсоединение составлял 78,6 %, сейчас среднее значение по компании составляет 90,6 % и это еще не предел», - отметил Дмитрий Кузьменков.

Контактное лицо: Наталия Шабунина (написать письмо автору)
Компания: ОАО "ЛОЭСК" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:24, 13.12.2011
Количество просмотров: 1054

«Липецкэнерго» предупреждает о недопустимости проникновения на энергообъекты, Липецкэнерго, 07:47, 30.06.2026, Россия
98
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).


Специалисты Группы «Россети» провели урок электробезопасности в школьном детском лагере Пушкино Новая публикация, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:47, 29.06.2026, Россия
134
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра организовали интерактивный урок электробезопасности в школьном детском лагере в Пушкино Московской области. В мероприятии приняли участие около 30 детей.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 07:43, 29.06.2026, Россия
40
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


«Липецкэнерго» предупреждает: охранная зона ЛЭП – место повышенной опасности!, Липецкэнерго, 07:35, 29.06.2026, Россия
45
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).


«Россети Тюмень» повысили надежность электроснабжения 20 тысяч жителей Нижневартовска, Россети Тюмень, 07:19, 29.06.2026, Россия
96
«Россети Тюмень» завершили плановый ремонт высоковольтной подстанции в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Энергообъект задействован в электроснабжении 20 тысяч жителей города Нижневартовска, железнодорожного вокзала и инфраструктуры Горводоканала. Стоимость технических мероприятий составила 2,3 млн рублей.


ElectriCS Pro Авиация: опыт цифровизации БКС в ОКБ Сухого, АО «СИЭС Групп», 06:58, 29.06.2026,
61
Для авиастроения работа с бортовой кабельной сетью — это не только проектирование схем и жгутов. БКС сопровождает изделие на протяжении всего жизненного цикла: от концептуального проектирования и технологической подготовки до производства, контроля, эксплуатации и ремонта.


Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на четырех высоковольтных ЛЭП Тверской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 01:42, 29.06.2026, Россия
82
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.


Энергетики «Липецкэнерго» присоединились к патриотической акции «Свеча памяти», Липецкэнерго, 01:30, 29.06.2026, Россия
44
Совет молодежи, молодые специалисты и бойцы энергототряда «Липецкэнерго» (сезон 2026 г.) накануне Дня памяти и скорби приняли участие во всероссийской акции «Свеча памяти». Совместно с жителями региона энергетики вышли на улицы областного центра, отдавая дань уважения подвигу защитников Отечества в Великой Отечественной войне.


На коммунальных объектах Минобороны РФ прошла масштабная тренировка аварийно‑ремонтных бригад, ЖКС№20(г. Иркутск) ф-л ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ по ЦВО, 16:21, 20.06.2026, Россия
516
В Иркутской области на объектах жилищно‑коммунального комплекса Министерства обороны Российской Федерации состоялась комплексная тренировка с привлечением аварийно‑ремонтных бригад.


«Липецкэнерго» предупреждает: находиться возле энергообъектов во время грозы опасно!, Липецкэнерго, 16:16, 20.06.2026, Россия
50
Энергетики «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминают жителям региона о соблюдении простых правила электробезопасности – особенно в тех случаях, когда гроза застала вблизи энергообъектов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100