ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство нефти и газа Республики Казахстан: «UserGate Proxy & Firewall работает практически безотказно!»

Проблема

Сегодня ресурсы сети Интернет активно используются в деятельности практически каждой организации. «Всемирная паутина» позволяет ускорить и автоматизировать множество процессов, связанных с работой сотрудников.

Предоставление безопасного доступа в глобальную сеть является достаточно актуальным вопросом для технических специалистов. Данная задача обычно решается IT-отделами посредством аппаратных и (или) программных продуктов.

Ситуация

Министерство нефти и газа является центральным исполнительным органом Республики Казахстан, осуществляющим формирование государственной политики, координацию процесса управления в сферах нефтегазовой, нефтехимической промышленности, транспортировки углеводородного сырья. Данная организация имеет разветвленную сеть департаментов управления и подведомственых организаций (порядка 150 рабочих станций), среди которых ГУ «Администрация СЭЗ», АО «Информационно-аналитический центр нефти и газа».

Использование ресурсов сети Интернет играет далеко не последнюю роль в развитии нефтегазовой и нефтехимической промышленности республики Казахстан, что является одной из приоритетных задач Министерства нефти и газа. По словам главного IT-специалиста организации, Елюбаева Армана, наиболее часто возникающими проблемами, с которыми сталкивается их учреждение, являются обеспечение комплексной защиты сети и управление уже организованным доступом в сеть Интернет.

Решение

В качестве программного продукта, способного оперативно и эффективно решить поставленные перед IT-отделом задачи был выбран UserGate Proxy & Firewall, разработанный компанией Entensys. Данный продукт позволяет предоставлять доступ в Интернет и обеспечивать защиту корпоративной сети от внешних угроз. UserGate Proxy & Firewall использует в работе двойную антивирусную систему, построенную на основе встроенных модулей от Лаборатории Касперского и Panda Security. Дополнительная защита периметра сети достигается наличием интегрированного межсетевого экрана.

«UserGate Proxy & Firewall обладает интуитивно понятным интерфейсом и работает практически безотказно. Кроме того, продукт отличается достаточно удобными настройками ограничения доступа к сети Интернет, что позволяет обеспечить высокий уровень контроля за действиями сотрудников во «всемирной паутине».
Елюбаев Арман, главный IT-специалист Министерства нефти и газа Республики Казахстан.

Контактное лицо: Анна (написать письмо автору)
Компания: Entensys (все новости этой организации)
Добавлен: 19:50, 12.12.2011
Количество просмотров: 946

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
65
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
58
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
55
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
60
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
62
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
59
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
56
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
59
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
57
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
39
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100