ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Softline создала виртуальную инфраструктуру Государственного унитарного предприятия технической инвентаризации Мурманской области

08 декабря 2011 года

Государственное унитарное предприятие технической инвентаризации Мурманской области (ГУПТИ МО) совместно с Softline реализовали комплексный проект по созданию виртуальной IT-инфраструктуры организации.

ГУПТИ МО ведет государственный технический учет недвижимости, расположенной на территории Мурманской области, отвечает за формирование информационной базы об объектах учета и их административно-территориальном распределении, осуществляет информационное обеспечение системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним. В структуре предприятия работают семь филиалов.

Целью проекта по модернизации IT-инфраструктуры и переводу ее в виртуальную среду было создание удобных и современных инструментов управления IT-ресурсами предприятия, сокращение общих затрат на обслуживание IT, обеспечение бесперебойной работы информационных сервисов и сохранности данных.

В ходе проекта, состоявшего из нескольких этапов, специалисты Softline провели аудит существующей инфраструктуры, измерили показатели производительности ее основных компонентов, создали вычислительный кластер и развернули на нем платформу виртуализации, включающую три сервера Hyper-V 2008 R2 SP1 и систему управления виртуальными машинами System Center Virtual Machine Manager. Далее была проведена миграция существующей СУБД Microsoft SQL Server в виртуальную среду. Высвободившиеся в результате осуществленных работ физические серверы были направлены на нужды филиалов предприятия. В качестве физического хранилища данных и резервных копий виртуальных машин была установлена и настроена СХД NetApp FAS2020.

«Платформа виртуализации Microsoft является высокопроизводительным и экономичным средством для оптимизации инфраструктуры. Она отлично подходит как для поддержки серверных приложений, так и для организации среды виртуализации ПК VDI. Решение управления, включающее средства глубокого мониторинга систем и приложений, резервное копирование и установку и обновление ПО, позволяет значительно упростить обслуживание ИТ», – говорит Василий Маланин, менеджер по продуктам для ЦОД компании Microsoft.

Еще одной задачей проекта было создание инфраструктуры виртуальных рабочих столов для тестовой эксплуатации на платформе Hyper-V. Для этого было использовано решение Quest vWorkspace.

«vWorkspace упрощает управление виртуальными рабочими столами независимо от размера организации. Для создания нового рабочего места администратору потребуется всего несколько минут. При этом решение обеспечивает бесперебойную работу корпоративных приложений на устройствах и операционных системах любого типа», – говорит консультант центра виртуализации компании Softline Роман Карнаухов.

По словам Александра Мамедова, Директора по ИТ и ТО ГУПТИ МО, перевод инфраструктуры в виртуальную среду позволил удаленно управлять IT-ресурсами предприятия, перераспределяя мощности между различными приложениями, и в целом сократить затраты на обслуживание вычислительного и инженерного оборудования. «Главный результат проекта – создание надежной, современной и гибкой инфраструктуры, обеспечивающей бесперебойную работу всех информационных сервисов предприятия. Спустя месяц после реализации проекта можно отметить ускорение работы приложений в среднем на 40% за счет гибкого распределения вычислительных ресурсов в моменты пиковых нагрузок», – рассказывает Александр Мамедов.

«Проекты по виртуализации инфраструктуры отличаются высокой степенью окупаемости вложений, независимо от того, внедряется виртуализация в крупном дата-центре или используется для консолидации приложений на 3-4 серверах, – говорит руководитель мурманского отделения Softline Руслан Харлашин, курировавший данный проект. – Еще на этапе согласования проекта руководству ГУПТИ МО был представлен расчет экономической эффективности, исходя из затрат на обслуживание оборудования. По результатам проекта была также улучшена производительность приложений и минимизированы простои в случае технических сбоев».
__________________
О компании Softline
Компания Softline, образованная в 1993 году, – ведущая международная компания в сфере лицензирования программного обеспечения и оказания полного спектра IT-услуг по обучению, консалтингу, технической и юридической поддержкам, IT-аутсорсингу.
Softline является ведущим поставщиком более 3000 производителей программного обеспечения. Softline имеет представительства в России (Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Ростов-на-Дону, Самара, Уфа, Хабаровск, Новосибирск, Нижний Новгород, Казань, Красноярск, Омск, Челябинск, Пермь, Краснодар, Владивосток, Иркутск, Калининград, Волгоград, Саратов, Барнаул, Ижевск, Тюмень, Архангельск, Кемерово, Оренбург, Воронеж, Томск, Ставрополь, Ульяновск, Ярославль, Сургут, Пенза), Украине (Киев, Харьков), Беларуси (Минск, Гомель, Витебск, Брест), Казахстане (Алматы, Астана, Караганда, Актобе), Узбекистане (Ташкент), Кыргызстане (Бишкек), Таджикистане (Душанбе), Азербайджане (Баку), Туркменистане (Ашхабад), Армении (Ереван), Монголии (Улан-Батор), Грузии (Тбилиси), Турции (Стамбул), Венесуэле (Каракас), Вьетнаме (Ханой) и др.
Более подробную информацию о компании Softline можно получить на корпоративных сайтах: www.softlinegroup.com и www.softline.ru.

Контактная информация для прессы:
Наталья Вьюникова
Заместитель директора по PR
Компания Softline
Тел: (495) 232-00-23, доб.0134
E-mail: nataliaviu@softline.ru

Контактное лицо: Наталья Вьюникова (написать письмо автору)
Компания: Softline (все новости этой организации)
Добавлен: 13:57, 08.12.2011
Количество просмотров: 902

Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 21:28, 07.10.2026, Россия
479
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 21:27, 07.10.2026, Россия
285
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 21:27, 07.10.2026, Россия
280
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 21:27, 07.10.2026, Россия
289
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 21:27, 07.10.2026, Россия
296
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 21:26, 07.10.2026, Россия
288
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


BSS на CCWeek-2026: эффективные холодные звонки, отработка возражений и проактивный КЦ с помощью ИИ, BSS, 21:24, 07.10.2026, Россия
292
27–28 октября BSS примет участие в ключевой ежегодной конференции, где соберутся более 500 лидеров клиентского сервиса. Эксперты компании покажут на реальных кейсах, как ИИ помогает находить точки роста в клиентских коммуникациях, повышать эффективность контакт-центра и превращать аналитику в конкретные действия.


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 21:22, 07.10.2026, Россия
284
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 21:22, 07.10.2026, Россия
286
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:59, 07.10.2026, Россия
76
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100