ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

"Билайн" Бизнес обеспечил комплексными услугами связи "Русскую молочную компанию"

8 декабря 2011г., Пенза. Пензенский филиал ОАО «ВымпелКом» (бренд «Билайн» Бизнес) начал предоставлять комплексные услуги связи ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО), крупнейшему и наиболее перспективному производителю молока-сырья в регионе.

Проект был реализован в с. Потодеево Наровчатского района Пензенской области, где расположено одно из ведущих предприятий РУСМОЛКО - молочно-товарный комплекс на 3600 голов. Это первое в регионе животноводческое предприятие индустриального типа, не имеющее аналогов в масштабе страны.
Удаленность комплекса от центрального офиса в Пензе требовало наличия качественной телефонной связи и бесперебойного доступа в интернет для решения рабочих вопросов в оперативном режиме. Но специфика района создавали мобильным операторам ряд трудностей для обеспечения предприятия услугами связи.
Так, территория, где располагается комплекс, практически не освоена, поэтому техническим специалистам Пензенского филиала ОАО "ВымпелКом" потребовалось возводить специальное антенно-мачтовое сооружение (АМС) высотой 26 метров. На АМС была размещена базовая станция 2G, которая позволила не только обеспечить клиента корпоративной мобильной связью, но и улучшить уровень приема сигнала у жителей близлежащих населенных пунктов.
«Билайн» Бизнес предоставил клиенту полный комплекс услуг корпоративной сотовой и фиксированной связи.
«Основное преимущество «Билайн» Бизнес – это интеграция мобильной и фиксированной связи, а также ряда дополнительных услуг и сервисов на базе одной компании и технологии. Это не только удобно, но и выгодно: принцип «чем больше покупаешь, тем больше скидка» действует и в телекоммуникационных услугах. Мы имеем широкие возможности оптимизации за счет величины нашей компании и большого перечня услуг, поэтому мы подобрали клиенту индивидуальный тариф и предложили значительные скидки», - отмечает Вячеслав Медведев, Директор по корпоративному бизнесу Пензенского филиала ОАО «ВымпеКом».
В настоящее время разрабатывается проект по предоставлению корпоративной сотовой и фиксированной связи существующим и новым предприятиям «Русской молочной компании» в Колышлейском и Нижнеломовском районах.
Специально выделенный канал проводного интернета позволит специалистам РУСМОЛКО в режиме реального времени контролировать технологические процессы на комплексе, даст возможность удаленного доступа к данным предприятия, упростит процедуру проведения совещаний и переговоров за счет качественной конференц-связи.
«В целом мы довольны работой с партнером, который, зная особенности нашего производства, готов предложить оптимальные решения конкретных бизнес-задач по конкурентоспособным ценам. Теперь руководство и специалисты компании могут осуществлять мониторинг и контроль производственного процесса в режиме он-лайн, значительно упроститься процесс передачи данных. Мы уверены, что это сделает бизнес компании еще более эффективным. Надеемся, что наш первый успешный опыт работы с «Билайн» станет хорошей основой для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества, - сказал Римантас Мацкевичюс, заместитель генерального директора ООО «Русская молочная компания»

***

«Билайн» Бизнес – структурное подразделение ГК «ВымпелКом», которое ведет свою деятельность на рынке корпоративных пользователей. Предоставляет свои услуги порядка 200 тысяч корпоративным клиентам. В портфеле «Билайн» Бизнес более 70 решений для бизнеса, в том числе на основе конвергенции мобильной и фиксированной связи. Call-центр «Билайн» Бизнес — один из крупнейших представителей российского рынка аутсорсинговых call-центров. В нем расположено более 1100 операторских мест, в день обрабатывается более 100 000 сообщений. «Билайн» Бизнес является лидером по предоставлению услуг связи на рынке коммерческой недвижимости. Общее число объектов, подключенное к сети «Билайн» составляет более 3500 зданий в Москве и регионах России, из них порядка 30% - это бизнес-центры класса «А». Протяженность собственных ВОЛС ГК «ВымпелКом», включая международные, междугородные, зоновые и местные каналы составляет 107 тысяч километров. «Билайн» Бизнес является первичным оператором магистрального Интернета для более 300 ISP на территории России, стран СНГ и Балтии. Международная IP-сеть с пропускной способностью 170 Гбит/сек имеет собственные узлы в Стокгольме, Франкфурте, Лондоне, Нью-Йорке.

«ВымпелКом» является одной из крупнейших в мире групп операторов, предоставляющих интегрированные телекоммуникационные услуги, включая услуги связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет, в России, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Вьетнаме, Камбодже, Лаосе, Алжире, Бангладеше, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской Республике, Италии и Канаде. «ВымпелКом» ведет операции по всему миру на территории с общим населением около 868 миллионов человек. Компания предоставляет услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», «djuice», «Wind», «Infostrada», «Mobilink», «Leo», «Banglalink», «Telecel» и «Djezzy». По состоянию на 31 марта 2011 года общее количество абонентов Компании составляло 186 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP. За более подробной информацией обращайтесь: www.vimpelcom.com

За более подробной информацией обращайтесь:
Ксения Пруцскова,
Старший специалист по связям с общественностью
Пензенского филиала ОАО "ВымпелКом".
Моб. +7 903 324-00-54
KPrutsskova@pnz.beeline.ru

РУСМОЛКО. ООО «Русская молочная компания» (РУСМОЛКО) была создана в октябре 2007 года. Компания объединяет девять хозяйств в семи районах Пензенской области и специализируется на молочном животноводстве и растениеводстве.
На сегодняшний день РУСМОЛКО является крупнейшим и наиболее перспективным производителем молока-сырья в регионе. Компания занимается реконструкцией старых ферм и реализует проекты по строительству современных молочных комплексов с нуля. На сегодняшний день в активе компании два таких проекта: в Наровчатском и Кузнецком районах области.
Весной 2011 года компания приступила к строительству нового комплекса по выращиванию индейки и переработке мяса, рассчитанного на 15 тысяч тонн готовой продукции в год с возможностью расширения до 60 тысяч тонн в год. Производственные мощности комплекса будут распложены в Колышлейском и Нижнеломовском районах.
На предприятиях компании работают свыше 1000 человек, Председатель Совета директоров РУСМОЛКО – Наум Бабаев, генеральный директор – Рашид Хайров. Подробная информация – на сайте www.rusmolco.com

За более подробной информацией обращайтесь:
Елена Фирсова
Заместитель генерального директора
по связям с общественностью ООО «Русская молочная компания»
Тел./ факс +7 (495) 646-20-75 доб.116, моб. +7 916 20-20-600
e.firsova@rusmolco.com

Контактное лицо: Ксения Пруцскова, Старший специалист по связям с общественностью (написать письмо автору)
Компания: ОАО «ВымпелКом» Пензенский филиал (все новости этой организации)
Добавлен: 13:25, 08.12.2011
Количество просмотров: 1040

Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
11
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Группа «Борлас» вошла в топ-10 крупнейших интеграторов и поставщиков услуг поддержки решений 1С по версии TAdviser, Группа "Борлас", 15:21, 03.04.2026, Россия
13
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила свои позиции в качестве одного из ведущих игроков рынка решений на платформе 1С, заняв 8 место в рейтинге крупнейших интеграторов решений 1С и 10 место в рейтинге крупнейших поставщиков услуг поддержки решений 1С. Рейтинги опубликованы в рамках обзора TAdviser «Центры компетенций 1С 2025».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 15:19, 03.04.2026, Россия
13
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков ИТ для операторов связи по версии CNews Analytics.


IT-Компания “Андагар” автоматизировала Ж/д перевозки для крупного логистического оператора, Андагар, 15:13, 03.04.2026, Россия
20
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, реализовала проект по цифровизации логистических операций для крупной компании железнодорожных перевозок. Основная цель проекта заключалась в автоматизации процесса букирования перевозок и создании единой платформы управления логистикой.


VOX интегрировала AI чат-бот в рекламные баннеры для взаимодействия с пользователями до перехода на сайт, Hybrid, 00:39, 03.04.2026, Россия
99
AI Vision платформа VOX (бренд AdTech-экосистемы Hybrid) запустила новый рекламный инструмент на базе искусственного интеллекта – VOX Conversation. Это решение, доступное в различных форматах рекламных баннеров в интернете, позволяет брендам вести диалог с пользователями непосредственно в момент показа.


CorpSoft24 вывел автоматизацию логистики в отдельное бизнес-направление, CorpSoft24, 15:13, 03.04.2026, Россия
19
Компания CorpSoft24 объявила о увеличения портфеля услуг. Экспертиза в области автоматизации транспортной логистики выделена в отдельное бизнес-направление.


GreenData расширила функциональность low-code платформы новыми инструментами аналитики и настройками доступа, GreenData, 15:12, 03.04.2026, Россия
21
Российский разработчик low-code платформы GreenData выпустил обновление, которое делает работу с системой еще гибче и упрощает администрирование.


Ютрейс обновила свой флагманский продукт под задачи цифровой маркировки макарон, меда и сухого пюре, Utrace, 15:12, 03.04.2026, Россия
19
Ютрейс (Utrace), разработчик облачных решений для управления цифровой маркировкой, объявила о модернизации своей флагманской платформы уровня L4 Ютрейс Хаб.


«ЭлНетМед» интегрировала с MAX сервисы записи на прием и телемедицинских консультаций, ЭлНетМед, 15:12, 03.04.2026, Россия
19
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, расширила интеграцию с национальным мессенджером MAX за счет подключения двух новых сервисов – онлайн-записи на прием к врачу и телемедицинских консультаций.


Аналитика «Телфин»: бизнес становится более избирательным в общении, Телфин, 15:12, 03.04.2026, Россия
20
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» изучил динамику потребления услуг связи в различных отраслях бизнеса. На российском рынке наблюдается тренд на переход от массовых коммуникаций к «осознанным» контактам. Предприятия стали больше анализировать общение и корректировать стратегии взаимодействия с клиентами.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100