ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

OpenStack: новое сообщество российских ИТ-разработчиков

В декабре 2011 года стартует новая площадка для общения и взаимодействия российских разработчиков, работающих с передовой технологией OpenStack – www.openstack.ru. Cообщество, которое объединит ИТ-специалистов, было создано под патронажем компании «Мирантис» и призвано стать удобной платформой для обмена опытом и знаниями, касающихся вопросов OpenStack, Cloud Computing, Private Cloud и многих других.

Технология OpenStack (http://www.openstack.ru/) – это одно из новых решений, популярность и востребованность которого быстро набирает обороты. Оно включает в себя целую серию взаимосвязанных проектов, обеспечивающих разработку многочисленных составляющих инфраструктурного решения для «облака». OpenStack используют крупные компании, поставщики услуг, VARS, представители малого и среднего бизнеса, исследователи, а также всемирные центры обработки данных. Код OpenStack свободно распространяется: любой желающий может запустить программное обеспечение, добавить дополнительные настройки либо вернуть его в исходное состояние.

Так как российские разработчики, в том числе специалисты компании «Мирантис», принимают активное участие в развитии данного направления, одной из ключевых задач было создание удобной и информативной русскоязычной площадки. Ее цель – не только размещение различных сведений по технологии OpenStack, но, прежде всего, обсуждение и обмен опытом, который накоплен разрабочиками на мировом уровне относительно создания и применения OpenStack. Благодаря web-порталу http://www.openstack.ru/ у российских специалистов появилась возможность делиться экспертизой, высказывать мнения и получать данные по «облачным» технологиям в оперативном режиме.

Помимо описания технологии OpenStack и блогов, где обсуждаются последние изменения и новости, сайт OpenStack предоставляет посетителям возможность познакомиться с мероприятиями по «облачной» тематике – для этого на сайте существует календарь событий. В него включены все конференции, семинары и встречи, которые посвящены технологиям OpenStack и проводятся в различным странах мира (http://openstack.ru/openstack_events.html) К тому же, на сайте существует раздел «Вакансии» (http://openstack.ru/openstack_vacancies.html), где разработчики смогут найти актуальный список открытых позиций.

Борис Ренский, со-основатель и вице-президент компании «Мирантис», так комментирует появление сайта www.openstack.ru: «OpenStack – одна из передовых современных ИТ-технологий, которая очень быстро приобретает популярность. Так как OpenStack аккумулирует экспертизу разработчиков по всему миру, обмен опытом встает на первое место в развитии продукта. У западных специалистов есть популярный и востребованный ресурс - www.openstack.org, который помогает как непосредственно разработчикам, так и компаниям – пользователям технологии OpenStack делиться актуальной информацией и получать ответы на текущие вопросы. На мой взгляд, вклад российских специалистов в создание OpenStack является значичимым. Организация профессионального сообщества, посвященного этой технологии – это ответ быстрорастущему рынку и площадка, которая, я надеюсь, будет способствовать как развитию решения, так и профессиональному росту специалистов в данной области».

Контактная информация:

Анастасия Фадеева
pr@openstack.ru

Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: OpenStack (все новости этой организации)
Добавлен: 09:56, 08.12.2011
Количество просмотров: 894

Партнерство VolgaBlob и Singleton Security поможет бизнесу выявить проблемы с мониторингом угроз, VolgaBlob, 22:19, 11.03.2026, Россия
71
Компания VolgaBlob, разработчик платформы для анализа и обработки данных Smart Monitor, заключила партнерское соглашение с агентством белых хакеров Singleton Security.


RooX представляет RooX UIDM Enterprise — корпоративное решение для комплексной автоматизации управления доступами, RooX, 22:19, 11.03.2026, Россия
71
Компания RooX объявила о выпуске RooX UIDM Enterprise — российской системы управления доступом сотрудников и подрядчиков для крупных организаций и сложных корпоративных сред.


«Рейтинг Рунета» и «Рунетлекс» разъяснили нюансы применения нового закона «о запрете иностранных слов» в рекламе и публичной информации, Рейтинг Рунета, 22:19, 11.03.2026, Россия
70
Штрафы за незаконное использование иностранных слов могут достигать полумиллиона рублей.


ФГБУ «НМИЦ гематологии» переходит на защищённую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 22:18, 11.03.2026, Россия
70
Национальный медицинский исследовательский центр гематологии (ФГБУ «НМИЦ гематологии» Минздрава России) завершил внедрение российской коммуникационной платформы CommuniGate Pro.


BSS на CCWF-2026: речевая аналитика в Т2, трансформация клиентского сервиса в «Честном знаке» и укрепление связи с клиентами в АТБ, BSS, 22:17, 11.03.2026, Россия
74
Приходите на наши выступления и посетите стенд BSS в рамках Customer Contacts World Forum, чтобы больше узнать о новых кейсах внедрения и лучших практиках применения речевых технологий в клиентском сервисе.


Платформа Proceset от Инфомаксимум признана лидером рынка процессной аналитики России, Инфомаксимум, 22:17, 11.03.2026, Россия
71
Аналитический центр TAdviser совместно с технологической консалтинговой компанией Axenix представили исследование зрелости российского рынка Process Mining (аналитики бизнес-процессов) и Task Mining (аналитики бизнес-операций). По его итогам лидером рынка признана платформа Proceset от Инфомаксимум.


Безопасность на опасном импорте: как построить систему ИБ вопреки здравому смыслу, ИВК, 22:14, 11.03.2026, Россия
70
11 марта 2026 г., Москва


ФТО в рейтинге лидеров рынка 1С по версии TAdviser, ООО "ФТО ЦР", 22:04, 11.03.2026, Россия
65
Компания "ФТО" подтвердила статус одного из ведущих игроков на рынке интеграторов и поддержки решений на платформе 1С по версии аналитического портала TAdviser.


Портфель MONT пополнился решениями экосистемы АСМО для комплексной автоматизации бизнеса, MONT, 22:03, 11.03.2026, Россия
33
Группа компаний MONT расширила свой продуктовый портфель за счет решений АО «Информатика», одного из старейших российских разработчиков ПО для комплексной автоматизации производственных, финансовых и кадровых процессов.


Исследование iTrend и Go-to-Market Academy: ИТ-компании пересматривают роль маркетинга, iTrend, 21:58, 11.03.2026, Россия
32
Российские ИТ-компании все чаще оценивают маркетинг не по активности, а по его прямому влиянию на бизнес-результат. Ключевыми показателями эффективности маркетинговых команд становятся лидогенерация, рост продаж и развитие клиентской базы.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100