|
 |
|
 |
6 декабря с Поклонной горы в Москве стартует Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед»
6 декабря 2011 года в 11-00 на Поклонной горе в Москве состоится старт Международного молодежного автопробега «Дорогами Побед» в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Ожидается, что на Поклонной горе соберется свыше тысячи человек. В 9-00 участники автопробега возложат цветы к монументу и посетят Центральный музей вооруженных сил. В 10-00 в музее состоится чаепитие с ветеранами, по окончании которого участники автопробега запишут их воспоминания о Великой Отечественной войне для архива видеовоспоминаний ветеранов, формируемого в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа». В 11-00 автобус стартует с Поклонной горы.
Международный молодежный автопробег «Дорогами Побед» в рамках Всероссийского проекта «Наша общая Победа» пройдет с 6 по 17 декабря 2011 года. Около 40 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет отправятся в путешествие по России и Европе, чтобы в 70-летнию годовщину начала боев под Москвой в очередной раз напомнить о мужестве многонациональной советской армии, о героическим подвиге наших солдат… Автобус возьмет курс на российские города: Кашира, Тула, Курск; города стран СНГ: Киев, Брест, Минск; и города Европы: Варшава, Вильнюс и Берлин, в котором участники автопробега пробудут 2 дня. В Москву автобус вернется утром 18 декабря. Участники автопробега проведут в городах патриотические акции, а также встретятся с ветеранами, чтобы поблагодарить их за Победу и записать их воспоминания о Великой Отечественной войне для видеоархива Всероссийского проекта «Наша общая Победа». Важной частью программы станет встреча с молодежью. Привлечь добровольцев к участию в проекте - одна из задач автопробега. В числе участников автопробега: съемочная группа телеканала «ТРО», журналисты межгосударственных и федеральных СМИ, а также известные блогеры, которые на протяжении всего маршрута будут информировать твиттер, социальные сети и блоги о ходе автопробега. Самую последнюю информацию о новостях из автопробега можно будет узнавать на сайте Всероссийского проекта «Наша общая Победа» в Интернете: www.41-45.su или www.НашаобщаяПобеда.рф. О Всероссийской проекте «Наша общая Победа»:
Всероссийский проект «Наша общая Победа» реализуется Федеральным агентством по делам молодежи, Министерством спорта, туризма и молодежной политики, Министерством образования и науки, Российским государственным историко-культурного центром при Правительстве Российской Федерации, Российской академией наук, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, рядом других органов государственной власти и общественных организаций. Организаторы и участники проекта ставят целью формирование структурированного видеоархив воспоминаний участников Великой Отечественной войны для целей изучения истории и патриотического воспитания граждан, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе. Видеоархив позволит сохранить для истории воспоминания уходящего от нас героического поколения. Воспоминания ветеранов, собранные в архиве лягут в основу документальных фильмов, литературных произведений, а также мультимедийных учебных пособий. Проект «Наша общая Победа» направлен на борьбу с фальсификацией истории, пропаганду толерантности, на профилактику националистических настроений в молодежной среде, а также, по-возможности, поддержку ветеранов в сложных жизненных ситуациях силами и ресурсами добровольцев проекта. Данный проект получил одобрение Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина в ноябре 2010 года на встрече с руководителем Федерального агентства по делам молодежи В.Г. Якеменко, а также Президента Российской Федерации Д.А. Медведева в ходе встречи с ветеранами и молодежными организациями в мае 2011 г. В ходе посещения форума «Селигер 2011» премьер-министр Российской Федерации Владимир Владимирович Путин дал видеоинтервью добровольцу проекта, в котором рассказал о боевых подвигах своего отца - Владимира Спиридоновича Путина, бойца 330-го стрелкового полка 86 дивизии Красной армии.
Контакт для СМИ: Евгений Новиков, +7 915 264 55 99, fjourn@gmail.com
Контактное лицо: Евгений Новиков (написать письмо автору)
Компания: Росмолодежь (все новости этой организации)
Добавлен: 09:40, 08.12.2011
Количество просмотров: 939
Планируем незабываемый досуг в Ростове-на-Дону, Marins Park Hotel, 16:06, 06.05.2025, Россия |
39 |
Вы приехали в Ростов-на-Дону и хотите поучаствовать в культурной жизни города и получить максимум впечатлений? Marins Park Hotel Ростов поможет вам спланировать незабываемый досуг. |
|
«Шведский стол» в ресторане Cinema – это по-русски, Marins Park Hotel, 22:42, 30.04.2025, Россия |
298 |
Шведский стол – это не просто способ подачи еды, а целая концепция с богатой историей, берущая свое начало в Скандинавии. Первые упоминания о подобной форме подаче пищи датируются XVI веком в Швеции. В нашем ресторане Cinema вы сможете попробовать «шведский стол» на вкус. |
|
Майские праздники в Нижнем Новгороде, Marins Park Hotel, 22:42, 30.04.2025, Россия |
299 |
Нижний Новгород снова оказался в топе самых популярных городов для путешествий на майские праздники. Это ли не повод выбрать его для своей поездки в этом году? |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|