ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Совместная интеграция EMC VPLEX и VMWARE VSPHERE повышает уровень доступности и мобильности приложений

Корпорация EMC (NYSE:EMC), которая, согласно последнему опросу Wikibon, является самым популярным поставщиком решений для виртуальных и облачных сред VMware, объявила, что EMC VPLEX получила сертификат VMware для внедрения vSphere Metro Storage Cluster (vMSC). Теперь организации смогут добиться большей эффективности и гибкости ИТ, применяя управление и перемещение данных между географически-распределенными кластерами VMware vSphere®.

EMC и VMware совместно провели тестирование, чтобы с помощью vMSC партнеры экосистемы VMware могли сертифицировать кластерные системы хранения. Этот проект – еще один пример того, как лидер индустрии EMC за счет тесной интеграции с технологиями VMware улучшает удобство использования, производительность и доступность виртуальных и облачных инфраструктур. По мере того, как заказчики виртуализируют критически-важные приложения чтобы ускорить переход к облачным вычислениям. Растет и потребность в высокой доступности хранения данных и их мобильности.

EMC VPLEX – это уникальная технология виртуализации хранения, которая объединяет данные, хранящиеся на различных системах производства EMC и других компаний. С ее помощью ресурсы хранения нескольких дата-центров можно объединить в единый пул, доступ к которому возможен отовсюду. Теперь заказчики могут добиться прозрачной мобильности приложений и высокой доступности как локально, так и удаленно, реализуя с помощью VPLEX одновременный доступ к системам хранения, установленным на разных площадках. Сочетание VPLEX и VMware vSphere обеспечивает высокую доступность и прозрачное онлайновое перемещение данных для полной реализации всего потенциала облачных вычислений.

“EMC рада, что теперь внедрить облачные вычисления стало легче благодаря возможности построения с помощью VMware vSphere® кластера active/active, охватывающего разные центры обработки данных, - заявил Чад Сакас (Chad Sakac), вице-президент EMC, отвечающий за технологический альянс с VMware. – Сочетая лучший в индустрии функционал EMC VPLEX и VMware vSphere заказчики теперь могут добиться простого перемещения приложений между разными дата-центрами и в то же время сократить затраты на управление”.

“Представив программу VMware vSphere® Metro Storage Cluster, мы помогаем улучшить мобильность и гибкость центров обработки данных наших заказчиков, предоставляя поставщикам систем хранения возможность самостоятельно сертифицировать новые кластерные продукты и архитектуры, - сказал Хатем Нагиб (Hatem Naguib), вице-президент VMware по альянсам. – Мы рады, что EMC воспользовалась преимуществами этой ключевой программы и мы продолжим совместно помогать нашим клиентам перейти к облачным вычислениям”.

Дополнительные ресурсы

• Подробнее о EMC VPLEX
• Подробнее о внедрении vSphere Metro Storage Cluster с помощью EMC VPLEX .

О корпорации EMC
Корпорация EMC является мировым лидером, помогающим корпоративным заказчикам и сервис-провайдерам трансформировать свои операции и реализовать модель «ИТ как услуга». В основе этой трансформации лежат облачные вычисления. Благодаря новаторским продуктам и cервисам EMC ускоряет переход к облачным вычислениям, позволяя ИТ-департаментам более гибко, надежно и экономично управлять, хранить, защищать и анализировать самые ценные активы компаний – информацию. Дополнительную информацию об EMC можно найти на сайте www.russia.EMC.com.

EMC и VPLEX являются зарегистрированными торговыми марками или торговыми марками EMC Corporation в Соединенных Штатах и/или других странах.
VMware и VMware vSphere являются зарегистрированными торговыми марками VMware, Inc. в Соединенных Штатах и/или других странах. Все упоминаемые другие торговые марки и названия могут быть торговыми марками соответствующих компаний. Использование слов «партнер» или «партнерство» не означает, что какая компания является официальным партнером VMware
КОНТАКТЫ:
Анастасия Липова
SKC agency
+7 (495) 974-22-62
Lipova@skc-agency.ru

Контактное лицо: Анастасия Липова (написать письмо автору)
Компания: Корпорация EMC (все новости этой организации)
Добавлен: 23:32, 06.12.2011
Количество просмотров: 847

Hisense представляет линейку матовой бытовой техники, Hisense, 11:03, 29.10.2026,
491
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет линейку встраиваемых кухонных приборов Matt Line. В нее вошли духовые шкафы, индукционные варочные панели и вытяжка.


GreenData развивает корпоративную ИИ-платформу на базе low-code, GreenData, 23:35, 28.10.2026, Россия
327
Компания GreenData, российский разработчик корпоративного программного обеспечения, обновила стратегию развития. Основным направлением становится корпоративная ИИ-платформа для создания интеллектуальных систем.


ИИТ: в 2027 году будет реализовано на 29% больше проектов интеграции с госсистемами, Инфотекс, 23:34, 28.10.2026, Россия
322
По данным компании ИИТ («Инфотекс Интернет Траст»), разработчика универсального шлюза TrustGate для взаимодействия с государственными информационными системами, в 2026 году число запросов на интеграцию со СМЭВ выросло на 22%, с ЕБС – на 18%, а с ЕСИА – на 9%.


Angara MTDR запустила услугу расследования действий внутренних нарушителей, Angara Security, 23:38, 28.10.2026, Россия
324
Angara MTDR запустила услугу, которая позволяет компаниям быстрее и с меньшими затратами расследовать инциденты, связанные с действиями сотрудников и других внутренних пользователей корпоративных систем.


«Моя смена»: интерес к платформенной занятости растет со стороны бизнеса и исполнителей, Verme, 23:40, 28.10.2026, Россия
351
Сервис по поиску подработки рядом с домом «Моя смена» (входит в ГК Verme) отмечает рост спроса на платформенную занятость как со стороны компаний, так и исполнителей.


НПТ «Климатика» выстроила обучение сотрудников на платформе iSpring LMS, iSpring, 23:39, 28.10.2026, Россия
349
НПТ «Климатика», производитель климатического оборудования, выстроила систему обучения сотрудников в 26 филиалах на платформе iSpring LMS.


На платформах versta.io и mestoX стало доступно подписание ЭПД через Госключ, Versta, 23:38, 28.10.2026, Россия
326
Компания «Цифровая логистика» одной из первых на рынке TMC реализовала поддержку подписания электронных перевозочных документов через Госключ.


«Хи-Квадрат» вышел на рынок среднего и малого бизнеса, Хи-Квадрат, 23:38, 28.10.2026, Россия
326
«Хи-Квадрат» выводит флагманскую линейку решений в новые сегменты рынка. Компания представила специальные тарифы на использование платформы быстрой разработки приложений и корпоративных систем XSQUARE для среднего и малого бизнеса. Новые условия стали доступны с обновлением платформы до версии 6.6.


Роструд и БФТ-Холдинг модернизировали мобильное приложение «Работа в России», БФТ-Холдинг, 23:38, 28.10.2026, Россия
319
БФТ-Холдинг для Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) реализовал проект по развитию мобильного приложения Единой цифровой платформы (ЕЦП, платформа) «Работа в России».


Новая антивандальная IP-камера от Smartec в компактном шаровидном корпусе со встроенным микрофоном, АРМО-СИСТЕМЫ, 23:37, 28.10.2026, Россия
330
Компания «АРМО-Системы» начала поставлять антивандальные IP камеры видеонаблюдения Smartec STC-IPM5508A Estima с разрешением 5 Мп, защитой по классам IP67/IK10, объективом 2,8 мм, микрофоном и ИК-подсветкой на 25 метров


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100