ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Директор по связям с общественностью LG Electronics выступила в МГУ

Татьяна Шахнес, директор по связям с общественностью LG Electronics (LG) в России и СНГ, член Координационного совета по донорству при Общественной палате РФ, выступила в Московском Государственном Университете (МГУ) в рамках специального курса АКОС (Ассоциации компаний-консультантов в области связей с общественностью) для студентов образовательной программы “Связи с общественностью” Философского факультета с лекцией “Специфика разработки и реализации программ в области корпоративной благотворительности как элемента построения бренда на примере проекта корпоративного волонтерства в области донорства крови”. Ранее с аналогичной лекцией Татьяна уже выступила перед студентами РГГУ, МАИ и ГУУ, РУДН, а также на сменах “Технология добра” и “Беги за мной” Всероссийского Молодежного Форума "Селигер-2011". Так как поддержка донорских студенческих инициатив - одно из приоритетных направлений деятельности Центра крови ФМБА России в рамках Программы развития добровольного донорства крови и ее компонентов в России. Проведение Дней донора, лекций в вузах способствует вовлечению молодёжи в донорство.
Московский университет по праву считается старейшим российским университетом. Он был основан в 1755 году. В настоящее время МГУ является одним из ведущих центров отечественного просвещения, науки и культуры, в котором обучается более 40 тысяч студентов, аспирантов, докторантов, а также специалистов в системе повышения квалификации. За два с половиной века существования старейшего российского университета его учащиеся сделали огромный вклад в дело служения общечеловеческим идеалам свободы, гуманизма, добра, красоты, истины. В последние годы студенты МГУ являются активистами донорского движения России, желая помочь тем, кто нуждается в донорской крови. В университете регулярно проходят донорские акции, в которых студенты принимают активное участие.
Чтобы молодые люди знали все аспекты проблематики донорства в стране, в которой они живут и учатся, и, следовательно, более активно участвовали в акциях, необходимо вести просветительскую деятельность среди молодежи. В рамках лекции Татьяна Шахнес рассказала участникам лекции о проекте “Корпоративного волонтерства в области донорства крови”, реализуемом компанией LG Electronics. Развитие корпоративного волонтерства, продвижение донорства как залога здорового образа жизни является приоритетным направлением политики социальной ответственности LG. Компания активно продвигает идею донорства среди бизнес и медиасообществ, молодежи, привлекает звездных послов, а также регулярно проводит Дни донора в Москве и регионах. Так Татьяна Шахнес рассказала студентам МГУ, являясь первым партнером из бизнес-сообщества Минздравсоразцития России и ФМБА России по Программе добровольного донорства крови и её компонентов LG Electronics провела уже 20 Дней донора (в офисах, на заводе, в сервисном представительстве, совместно с партнерами издательскими домами) и 1/4 сотрудников является донорами. В Днях донора компании LG регулярно участвуют олимпийские чемпионы (Алексей Немов, Светлана Мастеркова, Татьяна Навка, Светлана Хоркина), а также многие другие известные персоны, которые с энтузиазмом поддерживают идеи безвозмездного донорства.
“Донорство - это благородное дело, направленное на решение социальных проблем в обществе и приносящее человеку моральное удовлетворение и чувство, что он делает важное, доброе и нужное дело. Сегодня идея донорства находит колоссальный отклик в молодежной среде. Именно благодаря студентам Служба крови получает значительную часть так необходимой донорской крови. Тем не менее, важно продолжать работу с молодежью, объясняя, что проблема нехватки донорской крови остается я довольно острой и что сдав кровь можно спасти чью-то жизнь”, - отметила Татьяна Шахнес.
Елена Фадеева, председатель АКОС, генеральный директор Fleishman-Hillard Vanguard: "Спецкурс АКОС для студентов образовательной программы "Связи с общественностью" философского факультета МГУ имени М.В. Ломоносова дает студентам возможность получить знания от ведущих специалистов PR отрасли. Лекция такого опытнейшего профессионала как Татьяна Шахнес позволяет будущим специалистам познакомиться с планированием и реализацией эффективной программы корпоративной социальной ответственности”.
В планах Татьяны Шахнес провести лекции по теме корпоративного волонтерства в области донорства еще в нескольких ведущих московских вузах, а в следующем 2012 году данная программа будет реализовываться в регионах. Компания LG Electronics является мировым лидером в производстве высокотехнологичной электроники, современных средств мобильной связи и бытовой техники. В компании по всему миру работает более 93 тысяч человек в 120 филиалах. Компания LG состоит из четырех подразделений: Home Entertainment, Mobile Communications, Home Appliance и Air Conditioning & Energy Solution, общий объем мировых продаж которых в 2010 году составил 55,8 триллионов южнокорейских вон (48,2 млрд. долларов США). LG Electronics является ведущим в мире производителем плоскопанельных телевизоров, мобильных телефонов, кондиционеров воздуха, стиральных машин и стиральных машин. LG подписала долгосрочное соглашение, став глобальным технологическим партнером гонок «Формула 1». В рамках этого сотрудничества компания LG приобретает эксклюзивные маркетинговые права в качестве официального поставщика потребительской электроники, мобильных телефонов и оборудования обработки данных для этих международных соревнований. За дополнительной информацией, пожалуйста, обратитесь к www.lg.ru

Контактное лицо: Карина Чурсина (написать письмо автору)
Компания: LG Electronics (все новости этой организации)
Добавлен: 13:34, 06.12.2011
Количество просмотров: 958

Два проекта молодых ученых Алтайского ГАУ получит грантовую поддержку в размере 1 миллиона рублей по итогам конкурса «Студенческий стартап», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:42, 21.07.2026, Россия
105
Объявлены итоги федерального конкурса «Студенческий стартап», который принес Алтайскому государственному аграрному университету еще двух молодых ученых-миллионеров.


Молодые ученые АГАУ специально для «Всероссийского Дня поля-2026» изготовили «Медовую карту Алтайского края», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 21.07.2026, Россия
116
Одним из главных аттракторов внимания посетителей тематической экспозиции «Дом мёда и оздоровительной продукции» на «Всероссийском Дне поля-2026» стала «Медовая карта Алтайского края».


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:49, 17.07.2026, Россия
460
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут посетила Алтайский ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:45, 17.07.2026, Россия
469
16 июля в ходе рабочей поездки в Алтайский край министр сельского хозяйства Российской Федерации Оксана Лут познакомилась с учебной и научно-лабораторной инфраструктурой Алтайского государственного аграрного университета


Академические традиции и цифровые инновации: РГГУ представил новый фирменный стиль, РГГУ, 22:43, 17.07.2026,
468
РГГУ ОБНОВЛЯЕТ ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ: АКАДЕМИЧЕСКИЕ ТРАДИЦИИ В ЦИФРОВУЮ ЭПОХУ Российский государственный гуманитарный университет представляет новое визуальное лицо. К 35-летию современного РГГУ и опираясь на 118-летнюю историю, университет объединил вековые академические ценности с языком современной цифровой культуры.


Кадры для беспилотников: в ТГУ готовят инженеров, ТГУ, 22:18, 17.07.2026, Россия
253
В Тольяттинском государственном университете расширяют возможности для абитуриентов.


Алтайский ГАУ и «Агроплазма» совместно работают над созданием отечественного семенного материала кукурузы и подсолнечника, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 14.07.2026, Россия
63
Ученые Алтайского государственного аграрного университета и ООО «Агроплазма» проводят совместную работу в области селекции и генетики отечественных сортов подсолнечника и кукурузы.


В Алтайском ГАУ повели итоги летней смены для победителей Всероссийского регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:25, 14.07.2026, Россия
58
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония награждения участников летней смены для победителей Всероссийского Регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» .


В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего», Сбер, 17:16, 12.07.2026, Россия
239
В «Школе 21» в Казани стартовал второй очный модуль программы «Кадры для экономики будущего».


Пётр I заговорил с нами через 300 лет, MAYAM.spase, 17:11, 12.07.2026,
164
В России состоялся официальный релиз исторической видеоигры «Путь Героя», созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100