ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Контроль качества СИЗ на самом высоком уровне

В конце ноября представители ОАО «ФСК ЕЭС» посетили научно-производственный комплекс ЗАО «ФПГ Энергоконтракт», находящийся в ближайшем Подмосковье. Главной целью визита являлся контроль хода выполнения совместной долгосрочной программы развития и локализации на территории Российской Федерации производства защитных термостойких комплектов для персонала ОАО «ФСК ЕЭС». Данная программа была принята в соответствии с политикой правительства РФ, нацеленной на модернизацию отечественной промышленности, внедрение на территории страны новейших технологий и снижение зависимости от импорта. Согласно документу, Энергоконтракт взял на себя обязательства по созданию на своей базе основной части технологической цепочки по производству передовых средств защиты. Так на 2011 год была запланирована модернизация раскройного, швейного и печатного оборудования, внедрение прогрессивных систем складского учета и хранения, а также организация современного трикотажного, отделочного и красильного производств. Результат этой масштабной работы и был продемонстрирован делегации из ФСК.

Кроме того, энергетикам важно было лично увидеть, из чего, как и на каком оборудовании производятся дугостойкие комплекты спецодежды, от которых при возникновении внештатной ситуации может зависеть жизнь работников отрасли.

Поскольку производство Энергоконтракта включает множество этапов и располагается на площади в 14 000 м², гостям предложили на выбор два маршрута: короткий – с посещением только модернизированных и новых цехов, или длинный – с осмотром полного цикла, от создания концепции будущих средств защиты до отгрузки готовой продукции.

Представители «ФСК ЕЭС» выбрали второй вариант, поэтому их визит начался с посещения научного центра Энергоконтракта, где разрабатываются новые и проверяются все используемые материалы. Там им показали, как ткань испытывается на горючесть, тестируется на износостойкость, гидрофобность (водоотталкивающие свойства) и т.д. Особенный интерес вызвал аппарат для тестовой окраски тканей – мини-джиггер. С его помощью на малых объемах материала можно подобрать оптимальный вариант и затем производить окраску в промышленном масштабе. Для получения необходимого результата устанавливаются разные режимы крашения, меняется концентрация пигментов и другие параметры. Этот аппарат не случайно появился в лаборатории – в этом году Энергоконтракт приобрел промышленный джиггер, и в скором времени на производстве будет запущен собственный красильный цех. Поэтому сейчас в лаборатории активно проходят эксперименты и испытания с окрашиванием материалов.

Покидая научный центр, заместитель Председателя Правления - Главный инженер, Член Правления ОАО «ФСК ЕЭС» Андрей Черезов подвел итог: «Мы убедились, что все материалы предварительно проходят всестороннюю проверку. И это, безусловно, еще больше повышает степень доверия к готовому продукту компании».

В экспериментально-конструкторском подразделении гости увидели, как много этапов стоит между идеей новой модели и готовым образцом, как перед запуском в широкое производство выверяется и оттачивается каждая деталь изделия. Среди образцов, над которыми в настоящее время ведется такая работа, оказались и костюмы из новой коллекции «ФСК». Наибольшее внимание здесь привлекли термостойкий комплект для защиты от биологических рисков и дугостойкие

В раскройном цехе гостям продемонстрировали возможности работы одновременно с 90 слоями ткани. При этом качество среза даже у деталей с острыми углами остается идеальным.

Затем делегация прошла в швейный цех, оснащенный по последнему слову техники. Одних только японских швейных машин здесь используется 27 видов. Такое разнообразие необходимо для максимальной оптимизации производственного процесса. Например, с помощью одного из видов машин выполняется одновременная двойная строчка по краям светоотражающей полосы, тем самым в два раза сокращается время на ее пришивание.

Представителей энергетической компании познакомили и с работой складского комплекса, в котором используется единая информационная сеть, содержащая данные об отгрузках, готовности заказов, поставках и недостающих материалах. Недавно на складе была внедрена система штрих-кодирования тканей и фурнитуры, упрощающая осуществление контроля за качеством поставляемых материалов и логистику. В планах компании ввести также и штрих-кодирование готовой продукции.

Показали гостям и как формируются, упаковываются и отгружаются заказы. Для каждой коробки составляется сопроводительный лист, в котором указано количество и наименование уложенной и готовой к отправке продукции. Рассказывая об этом представитель Энергоконтракта вскрыл одну из уже запакованных коробок и вместе с сотрудниками «ФСК» проверил соответствие указанной в листе информации и ее содержимого. Такой выборочный контроль отгрузок руководители складского комплекса производят регулярно.

Энергетики также обратили внимание на способ дополнительной защиты от хищений продукции при перевозке – специальные пластиковые ленты, которыми «обшивается» каждая коробка.

Делясь впечатлениями об экскурсии, заместитель Главного инженера ОАО «ФСК ЕЭС» Владимир Дикой подчеркнул: «Мы хорошо знаем продукцию этой компании и уверены в ее качестве. Поэтому и от самого производства надеялись получить соответствующие впечатления. И все-таки я не предполагал, что здесь будет настолько аккуратно и чисто».

Подводя итоги визита, Андрей Черезов отметил: «Если честно, я не ожидал увидеть настолько современное и высокотехнологичное производство. Это наглядный результат участия ОАО «ФСК ЕЭС» в реализации государственной программы по модернизации отечественной промышленности и стимулированию инновационной деятельности. Как патриот своей страны, не могу не порадоваться наличию в России предприятий такого уровня. А как энергетик, которого волнует безопасность коллег, я впечатлен стремлением Энергоконтракта идти вперед, не останавливаясь на достигнутом. Каждый руководитель направления здесь четко знает, что нужно делать для дальнейшего развития производства. Уверен, что такой подход позволит совершить качественный прорыв в сфере разработки и внедрения высокоэффективных технологий производственной безопасности для персонала ОАО «ФСК ЕЭС».

Контактное лицо: Евгения Сафронова (написать письмо автору)
Компания: ЗАО "ФПГ Энергоконтракт" (все новости этой организации)
Добавлен: 13:04, 06.12.2011
Количество просмотров: 1046

Оценка влияния теплоснабжения на экологию Москвы, ООО "ЭТС-Проект", 16:17, 24.04.2024, Россия
65
ЭТС-Проект оценивает влияние объектов теплоснабжения на экологию и климат Москвы на перспективу до 2035 года.


Энергетики выявляют и пресекают факты незаконного размещения линий связи на опорах ЛЭП, ПАО "Россети Центр", 02:38, 22.04.2024,
285
Генеральный директор ПАО «Россети Центр» Игорь Маковский провел оперативное совещание. Одним из вопросов стало размещение волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) на опорах энергокомпании


«Липецкэнерго» устанавливает современные светильники наружного освещения в населенных пунктах региона, Липецкэнерго, 02:19, 22.04.2024, Россия
27
В 2023 году в эксплуатацию филиала передано более 55 тысяч существующих муниципальных светильников для обеспечения их качественной работы.


В «ТНС энерго» обсуждают модернизацию инфраструктуры информационных технологий и безопасности, ПАО "ТНС энерго Кубань", 23:16, 20.04.2024, Россия
36
В Сочи прошло выездное совещание руководителей подразделений информационных технологий и информационной безопасности компаний Группы «ТНС энерго».


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго", 02:02, 10.04.2024,
932
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


«ССТэнергомонтаж» представит системы промышленного электрообогрева на выставке НЕФТЕГАЗ−2024, ООО "ССТЭНЕРГОМОНТАЖ", 02:02, 10.04.2024,
2030
электрообогрева, объявляет о своем участии в 23-й международной выставке «НЕФТЕГАЗ», которая состоится с 15 по 18 апреля 2024 года в ЦВК «Экспоцентр», Москва.


В офисах обслуживания клиентов «ТНС энерго Кубань» появились новые терминалы для оплаты, ПАО "ТНС энерго Кубань", 02:01, 10.04.2024, Россия
946
Специалисты «ТНС энерго Кубань» постоянно работают над повышением качества предоставляемых услуг. Компания планомерно внедряет в бизнес-процессы современные сервисы, в том числе цифровые.


Как ЭТС-Проект повышает эффективность работы объектов теплоэнергетики?, ООО "ЭТС-Проект", 01:56, 10.04.2024, Россия
570
Повышение энергоэффективности — одна из задач, реализуемых отделом проектирования объектов теплоэнергетики ЭТС-Проект.


Сотрудники «Смоленскэнерго» прошли обучение безопасным методам и приемам выполнения работ на высоте, Смоленскэнерго, 04:59, 09.04.2024, Россия
139
В обучении приняли участие 117 сотрудников районов электрических сетей, ежедневно выполняющих работы на высоте при эксплуатации электроустановок.


«Россети» расчистят трассы ключевых магистральных ЛЭП Московской области, МЭС Центра, 04:38, 09.04.2024, Россия
50
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к расчистке трасс воздушных и кабельно-воздушных линий электропередачи на территории Подмосковья от древесно-кустарниковой растительности.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100