|
 |
|
 |
«Родная недвижимость»: социальный проект Межрегиональной Гильдии союза риэлторов и газеты «Родной город» для жителей города Ярославля
Осуществление операций с недвижимостью в условиях рыночной экономики для рядовых горожан, не имеющих юридического и экономического образования, зачастую оборачивается измотанными нервами и головной болью. Не секрет, что рынок недвижимости весьма привлекателен и для так называемых «черных» маклеров. В этом случае добропорядочные граждане рискуют остаться без денег и собственности. Поэтому даже в 21 веке не теряет своей актуальности фраза, произнесенная героем романа Михаила Булгакова: «Обыкновенные люди… в общем, напоминают прежних… квартирный вопрос только испортил их…».
Для того чтобы помочь горожанам разрешить наболевший квартирный вопрос Межрегиональная Гильдия риэлторов (http://www.yargildia.ru/) в лице руководителя рабочей группы по юридическим вопросам Натальей Окуневой (http://yarmetro.ru/2008/08/12/okuneva.html) совместно с редакцией газеты «Родной город» запустили социальный проект под названием «Родная недвижимость». Однако, в содержательном плане, проект расширяет границы квартирного вопроса и охватывает весь спектр операций с недвижимостью. Среди них: продажа и приобретение квартир, обмен, ипотека, приватизация, вступление в наследство, доверительное управление недвижимостью, оформление земельных участков, государственная регистрация сделок, аналитика рынка недвижимости и многое другое. Информационные материалы будут публиковаться с периодичностью один раз в две недели. В качестве экспертов выступят профессиональные риэлторы, юристы, представители законодательной и исполнительной ветвей власти. Ярославцы также смогут получить консультацию в едином информационном центре гильдии риэлторов по телефону (4852) 71-50-55.
Проект «Родная недвижимость» уже начал свою реализацию. Первая публикации от 16 и 23 ноября 2011 года посвящены правильному составлению договоров при аренде или сдаче жилья, а также покупке жилья в новостройках.
Следующий материал выйдет 7 декабря с темой про аренду и продажу коммерческой недвижимости.
Контактное лицо: Татьяна (написать письмо автору)
Компания: Межрегиональная Гильдия союза риэлторов (все новости этой организации)
Добавлен: 13:01, 06.12.2011
Количество просмотров: 850
COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:24, 30.07.2025, Россия |
32 |
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании. |
|
«Человек-амфибия» стал хитом советской классики в стенах Левашовского хлебозавода, RBI, 00:00, 26.07.2025, Россия |
47 |
Более пятисот человек — представители разных поколений — посетили киносеансы на Левашовском хлебозаводе в рамках летнего фестиваля под открытым небом «Ленфильм-клуб» в начале июля. Такое большое количество зрителей — не единственный итог сотрудничества студии «Ленфильм» и Группы RBI, организовавшей импровизированный кинотеатр в пространстве «Творческой котельной» бывшего хлебозавода. |
|
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы, ИНСИТИ, 05:52, 22.07.2025, Россия |
161 |
ГК ИНСИТИ запустила первые цифровые финансовые активы
Группа компаний ИНСИТИ — южный застройщик федерального уровня, объявила о дебютном выпуске цифровых финансовых активов на платформе АЛЬФА-БАНКА.
Приобрести ЦФА ГК ИНСИТИ и стать частью крупного бизнеса может любой желающий. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|