ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Тетрасвязь» установит оборудование 3G на сетях GSM в Московской области

Группа компаний «Тетрасвязь» (в лице ЗАО «РадиоТел») в сотрудничестве с крупнейшим телекоммуникационным вендором Nokia Siemens Networks принимает участие в проекте по развертыванию сети 3G в диапазоне 1800 МГц в рамках рефарминга частотного ресурса сети GSM.
Проект реализуется для ОАО «Мобильные ТелеСистемы» на территории Московской области. Компания «Тетрасвязь» принимает участие в запуске 20 модернизированных базовых станций, которые будут введены в действие до конца 2011 года.
В рамках проекта по развертыванию сети третьего поколения «Тетрасвязь» осуществит комплекс работ по установке и пуско-наладке новейшего оборудования 3G на базовых станциях GSM-сети. Установка оборудования позволит предоставить абонентам помимо стандартных услуг GSM-связи широкий спектр мультимедийных сервисов и обеспечить высокоскоростной доступ к мобильному Интернету.
Компания «Тетрасвязь» как крупнейший оператор сетей профессиональной радиосвязи имеет многолетний опыт создания инфраструктуры связи, монтажа и настройки телекоммуникационного оборудования, обладает необходимыми для этого профессиональными и организационными компетенциями, штатом высококвалифицированных технических специалистов. Также «Тетрасвязь» принимает участие в проекте по строительству базовых станций сети 3G в Московской, Брянской и Белгородской областях.

Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 18:46, 01.12.2011
Количество просмотров: 935

UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:08, 15.01.2026, Россия
163
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:07, 15.01.2026, Россия
171
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


МегаФон повысил надежность сервисов и качество обслуживания клиентов с помощью Nexign Data Integrator, Nexign, 17:05, 15.01.2026, Россия
167
Nexign Data Integrator помог оператору сократить количество клиентских инцидентов, повысить прозрачность процессов и операционную эффективность.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 17:05, 15.01.2026, Россия
161
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


«Госключ» для бизнеса: Минцифры и «Такском» договорились о совместной работе, Такском, 17:04, 15.01.2026, Россия
163
Минцифры России и оператор электронного документооборота «Такском» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере применения мобильной электронной подписи «Госключ». Совместная работа направлена на упрощение и масштабирование процессов электронного документооборота, а также на повышение доступности электронного подписания документов для бизнеса.


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 17:02, 15.01.2026, Россия
166
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 17:01, 15.01.2026, Россия
171
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 17:01, 15.01.2026, Россия
168
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:57, 12.01.2026, Россия
270
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:57, 12.01.2026,
271
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100