ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Фестивальное многоточие…

Завершился фестиваль в Манеже. Второй международный Московский фестиваль Femme Fest. Хотели красиво написать в заголовке релиза «поставлена финальная фестивальная точка, но вспомнив о том, что в 2012-м фестиваль пойдёт на новый виток, поставили многоточие…
С 11 по 13 ноября у нас побывали 15 тысяч человек, преимущественно женщин, естественно. Мы стремились создать во всех 6 так называемых комнатах фестивального Дома атмосферу раскрепощённости и свободного общения, чтобы нащупать полезный для себя опыт собеседников и новые грани собственных возможностей.
Femme Fest-2011 положил начало фестивальной кинолинии, которая будет усилена в будущем году. Это фильмы с акцентом на лучшую половину человечества или созданные в основном женскими творческими силами. В рамках Femme Cinema мы показали премьеру документального фильма «Сорок – жизнь только начинается», посвящённого исключительно болезненной теме старения с потерей внешней привлекательности. После показа зрительницы смогли пообщаться с авторами и создателями фильма и приглашёнными экспертами, среди которых были соавтор Этери Чаландзия, психотерапевт Ольга Троицкая, режиссёр фильма Елена Петрова и психолог Борис Лабковский. Вела обсуждение Елена Лихачёва, автор и ведущая передач «Они сделали это» и «В первом приближении» на радиостанции Finam FM.
Партнер фестиваля – центр «Арт-Кино» – предоставил серию короткометражек женщин-режиссеров, снятых за последние два года. Также прошёл предпремьерный показ фрагмента фильма «Рок Человека», в котором рассказывается о женщинах российского рока. Фильм представили его продюсеры Павел Сурков и Алексей Могилевский.
Другим весомым аспектом фестиваля стала социальная тематика, реализованная в форме ток-шоу. В пятничном ток-шоу «Дети развода» Наталья Метлина вместе со своими гостями Викторией Данильченко, ведущей программы «По делам несовершеннолетних» на телеканале «Домашний», Анной Вовк, экспертом телеканала «Домашний», Павлом Сурковым, адвокатом, искала пути к тому, как максимально уберечь ребёнка от психологических травм, когда родители, увы, разошлись в разные стороны. А в субботу в ходе ток-шоу «Тюрьма. Женский аспект» журналист Ольга Романова повела разговор о том, есть ли выход, когда твоего мужа прессует система, и можно ли выйти победителем из такой схватки.
Ток-шоу «Девушки, которые меняют мир» организовала сеть городских порталов CITYCELEBRITY в партнерстве с проектом Trendy Girl School. Здесь с вдохновляющими историями выступили героини нулевых, среди которых были замечены Рита Митрофанова, легендарная радио- и телеведущая; Лариса Гринберг, со-основатель галереи Photographer.ru в Москве; Анна Пингина, которая приобрела широкую известность благодаря ролям в мюзикле «Нотр Дам де Пари» и другие. Здесь же были представлены участницы акции «Жизнь, которую я создаю» Наталья Присецкая, Оксана Заикина и Ирина Захарова (которая специально для этого приехала из Иркутска). Всего в адрес акции было получено 20 историй россиянок, которые не смирились с жестокими обстоятельствами жизни, нашли в себе силы жить полноценной жизнью и поведать об этом нам.
Фестиваль двигается и по литературно-театральной стезе. Спектакль с мужским характером «Любля. Офисная любовь» нашел своё отражение в перформансе, адаптированном под фестивальную площадку. В исполнении Рамили Искандер, Юлии Пересильд, Павла Сборщикова, Дениса Сарайкина и Дмитрия Изместьева (он же режиссёр спектакля) прозвучали довольно хулиганские, но точные по духу времени стихи современных российских поэтов, переплетённых в коллаж парадоксально романтичных историй встреч и расставаний, разлук, потерь и находок любви.
Маленьким зрителям и их родителям был предложен отрывок из мюзикла «Зубастая няня-2», премьера которого намечена на весну 2012 года.
Состоялся первый опыт литературных чтений – ещё неизданного романа «Флирт-стрит, Moscow» Ерлана Журабаева, новеллы «Сказки о Смерти» Павла Суркова. Ольга Шумяцкая и Марина Друбецкая представили свои романы «Продавцы теней» и «Иды Верды больше нет».
Не была забыта и публицистика. Ирина Хакамада и Александр Васильев представили публике по книге: «Дао жизни» и «Царица парижских кабаре».
Фестиваль предложил своим гостям 106 мастер-классов с психологами, кулинарами, теле- и радио ведущими, стилистами, писателями и журналистами.
Психологи Елена Новосёлова, Ирина Якович, Виктор Пономаренко и другие поговорили о том, как выжить в современном жестком и стремительном мире, об избыточной материнской любви и о том, как обрести чувство самодостаточности и меньше зависеть от мнения окружающих. Как притянуть в свою жизнь то, что очень хочется и как вытащить себя из болота, куда все мы, увы, часто забредаем в поисках того, что так хочется.
Своё профессиональное видение мира, точнее его фрагментов, продемонстрировали стилисты, визажисты, историки моды, в том числе Джулия Фрозен, Андрей Аболенкин, Яна Недзведская и Александр Эспе. В танцевальном классе Fly Up Dance Studio можно было научиться ритмично двигаться . Или просто послушать музыкальную часть в Гостиной с новыми и уже известными именами исполнительниц Coal, Ксении Коламбацкой и группой «Видели! Знаем». Приятно было вновь услышать музыканта бит-группы «Секрет» Алексея Мурашова.
А на фестивальной Кухне тем временем варили, жарили, резали шеф-повара сети ресторанов Ilovecafe Мишель Эван, Уильям Диссара и Игорь Дудкин, кулинарный телеведущий Михаил Плотников. Не остались без внимания публики диетологи Михаил Гинзбург и Владимир Давыдов.
В Детской работал наш Детский сад, где можно было оставить ребёнка , а самой отправиться на тренинг по актёрскому мастерству
С полной программой того, что было на Femme Fest 2011 можно ознакомиться на официальном сайте www.femmefest.ru, уточнить детали, выйти на спикеров по заинтересовавшей теме можно через продюсера Femme Fest Викторию Казакову: (495) 287 03 63, v.kazakova@expomtg.com С ней же можно обсудить вопросы возможного сотрудничества в подготовке следующего третьего женского фестиваля.

Контактное лицо: Екатерина Пузакова (написать письмо автору)
Компания: Рекламное агентство OMI (все новости этой организации)
Добавлен: 18:50, 30.11.2011
Количество просмотров: 1042

71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
284
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
30
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
36
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Открыта регистрация на Hi-Fi & High End Show 2024 в Санкт-Петербурге, Pult.ru, 08:12, 20.03.2024,
167
Крупнейшая выставка аудио- и видеотехники премиум-класса Hi-Fi & High End Show 2024 впервые пройдет в Санкт-Петербурге 23–24 марта.


Студия Akademia из России одерживает победу в конкурсе MUSE Design Awards 2024 года в США, Студия Akademia, 08:10, 20.03.2024,
110
(New York, штат - New York, United States) Премии MUSE Creative и MUSE Design Awards объявили своих победителей первого конкурсного сезона 2024 года.


TFN Optics на оптической выставке MIOF, ГК TFN, 08:08, 20.03.2024,
119
TFN Optics принял участие в 34-й Московской международной оптической выставке MIOF


Витрины ТК «Невский Центр» объявляют начало «теплых сезонов», Невский Центр, 22:12, 11.03.2024, Россия
688
Торговый комплекс «Невский Центр» провел сезонное обновление витрин. Вдохновением для оформления внешнего вида Комплекса стало долгожданное возвращение тепла и пробуждение природы после долгой зимы.


70-й Антикварный маркет «Блошинка» ждет гостей в центре Москвы 16-17 марта, Антикварный маркет «Блошинка», 19:07, 02.03.2024, Россия
44
Приглашаем вас окунуться в атмосферу настоящей европейской ярмарки старины на 70-м Антикварном маркете «Блошинка», который пройдет 16-17 марта 2024 года. Это интересное событие, где вы сможете приобрести старинные, винтажные и антикварные предметы, а также насладиться общением с единомышленниками и просто провести время с пользой для души и сердца.


Резиденты «Инсайт Люди» рассказали о детской цифровой безопасности на ВДНХ, Инсайт Люди, 18:54, 02.03.2024, Россия
44
28 февраля на международной выставке-форуме «Россия» прошел День детской цифровой безопасности. Все мероприятия были посвящены актуальной для современного общества проблеме — кибербезопасности детей, а именно киберугрозам, а также методам их защиты в онлайн-среде.


ИСКУССТВО СИЛУЭТА 2024, Евразийский Художественный Союз, 21:11, 27.02.2024,
207
Международная выставка-конкурс современного искусства


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100