ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Прикладные системы» представляет систему управления автоматизированным тестированием в Барселоне.

На Третьей международной конференции по достижениям в области тестирования и валидации систем, проходившей в Барселоне 23-29 октября 2011 г., компания «Прикладные системы» (http://appsys.net) представила систему управления автоматизированным тестированием.


В ИТ-отрасли термин «автоматизированное тестирование» зачастую используется некорректно, поскольку, как правило, под ним подразумевается лишь выполнение автоматических скриптов. В то же время, большое количество рутинных задач, связанных с выполнением тестов, выполняются вручную тестировщиком: подготовка окружения, запуск самих тестов, регистрация ошибок в системе контроля дефектов, создание отчетов. Наиболее подходящее определение в этой ситуации – «полуавтоматизация». Между тем, автоматизация этих рутинных операций позволит ИТ-организациям значительно увеличить эффективность процесса тестирования.


Компания «Прикладные системы» предложила свой подход к решению этой проблемы. Этот подход предполагает создание системы управления автоматизированным тестированием, позволяющей минимизировать участие тестировщика в выполнении рутинных операций. В докладе, озвученном на международной конференции в Испании, была представлена система, разработанная ООО «Прикладные системы». Презентация включала демонстрацию интерфейсов, архитектуры и функциональных возможностей, ключевых компонентов и схемы взаимодействия между ними. Программа работает по принципу «черного ящика»: в нее поступают готовые сборки, система самостоятельно производит последовательность операций – готовит окружение, стартует тесты, регистрирует ошибки в баг-трэкинг системе и генерирует общий отчет по всем пройденным тестам. В основе построения системы – идея интеграции под единым пользовательским интерфейсом всех инструментов для тестирования, которые использует компания-заказчик, через программные интерфейсы приложений (APIs). Под инструментами для тестирования подразумеваются следующие системы и программные продукты: система сборки, файловый сервер, системы контроля версий, сервер виртуализации, баг-трэкинг система и автоматизированные тесты.


Полный текст опубликованной статьи (на английском языке) доступен для скачивания по ссылке: http://www.thinkmind.org/index.php?view=article&articleid=valid_2011_1_30_40064. Вопросы и комментарии направляйте авторам доклада по электронной почте: research@appsys.net.

Видео с демонстрацией работы системы управления автоматизированным тестированием доступно для просмотра на YouTube: http://www.youtube.com/watch?v=NgLDrQPAB2Y.

О компании «Прикладные системы» (Applied Systems Ltd.)

Контактное лицо: Виталина Турло (написать письмо автору)
Компания: Applied Systems Ltd. (все новости этой организации)
Добавлен: 18:48, 30.11.2011
Количество просмотров: 902

Два проекта Navicon победили в конкурсе «Проект года-2025» от Global CIO, Navicon, 23:16, 31.01.2026, Россия
49
Два проекта Navicon признаны лучшими в конкурсе, который проводит сообщество ИТ-директоров России Global CIO. В номинации «Управление данными как активом» победил проект внедрения системы Arenadata Harmony MDM в Трубной Металлургической Компании (ТМК).


«1С‑Рарус» получил 6 наград на конкурсе «Проект года» Global CIO, 1С‑Рарус, 23:17, 31.01.2026, Россия
266
Проекты «1С-Рарус» получили признание профессионального сообщества лидеров цифровой трансформации Global CIO. В число заказчиков-победителей конкурса «Проект года-2025» вошли: Центр управления транспортом РЖД, Ижевский радиозавод, «Полиметалл», «Брусника», «БЛАГО», ТЦ «Восток».


«БИАТЕХ» - новое название BIA Technologies, "БИАТЕХ", 23:23, 31.01.2026, Россия
297
Интегратор и вендор ИТ-решений завершил ребрендинг. Изменения затронули как визуальный стиль, так и бренд компании - теперь она будет работать как «БИАТЕХ».


ГИГАНТ: исследование АПК и ритейла, ГИГАНТ, 23:19, 31.01.2026, Россия
285
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» дал интервью Comnews и прокомментировал, с чем связан рост ИТ-бюджетов в АПК и ритейле в 2025 г. и продолжится ли он в 2026 г.


Компания Repact выпустила обновленную версию робота-помощника инженера ПТО, Repact, 23:14, 31.01.2026, Россия
44
Команда Repact, разработчик RPA-решений для бизнеса, провела масштабное обновление флагманского продукта — робота-помощника инженера ПТО. Сервис переходит к полноценной платформенной модели: появился личный кабинет, расширенные инструменты контроля и механизмы полной автономности.


Платформа RooX UIDM и устройства Рутокен: двухфакторная аутентификация для защиты каналов связи, RooX, 23:19, 31.01.2026, Россия
300
Компании RooX и «Актив» подтвердили совместимость комплексной платформы управления доступом RooX UIDM с USB-токенами и смарт-картами Рутокен ЭЦП 3.0.


GreenData назвала ключевые тренды, которые сформируют ИТ-ландшафт в 2026 году, GreenData, 23:19, 31.01.2026, Россия
288
Компания GreenData, российский разработчик low-code платформы, представляет прогноз ключевых технологических трендов на 2026 год. По оценке аналитиков компании, рынок входит в фазу зрелости.


Готовый low-code стек для импортозамещения: «БФТ.Платформа» подтвердила совместимость с СУБД Tantor Postgres, БФТ-Холдинг, 23:17, 31.01.2026, Россия
48
БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») подтвердили совместимость «БФТ.Платформы» с СУБД Tantor SE. Интеграция позволяет крупным заказчикам использовать эти инструменты в рамках импортонезависимой ИТ-архитектуры, не прибегая к дополнительным затратам на доработки при внедрении и дальнейшей поддержке.


Объявлены победители 14-го конкурса "Проект года" Global CIO, GlobalCIO, 23:17, 31.01.2026, Россия
48
Конкурс «Проект года» Global CIO в этом году прошел в 14-ый раз. За это время конкурс превратился в ключевую коммуникационную площадку для ИТ-директоров и топ-менеджеров, которые используют автоматизацию и цифровизацию в своей ежедневной практике.


Вышла новая версия интегрированной платформы оркестрации средств защиты информации, реагирования на инциденты и автоматизации ИБ UDV SOAR 4.1., UDV Group, 23:17, 31.01.2026, Россия
43
Ключевая задача UDV SOAR - сокращение возможного ущерба от инцидентов ИБ за счет автоматизации реагирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100