|
|
 |
|
|
 |
Белгородэнерго зафиксировало около 300 случаев повреждения оборудования
В течение 10 месяцев 2011 года специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» зафиксировали на территории Белгородской области 287 фактов повреждения энергооборудования. Самыми распространенными случаями остаются наезды автотранспорта на опоры ЛЭП 0,4 – 10 кВ, а также порывы кабельных линий сторонними организациями при проведении земляных работ.
Общая сумма причиненного ущерба с начала года составила более 4 млн рублей. За 10 месяцев филиалу возмещено 1,8 млн руб. По оставшейся сумме продолжается претензионно-исковая работа.
Наибольшее количество повреждений зафиксировано в Белгороде и Белгородском районе. Показательный случай произошел на территории юго-западного района областного центра. В ходе выполнения земляных работ сторонняя организация сильно повредила кабельную линию 10 кВ от ПС 110 кВ «Западная». Арбитражный суд Белгородской области вынес решение о взыскании с организации более 190 тысяч рублей на возмещение причиненного филиалу ущерба.
Случай с наездом автотранспорта на опору произошел в Ивнянском районе. Водитель автомобиля «УАЗ» не справился с управлением и сбил две опоры ВЛ-10 кВ ПС 35 кВ «Новенькое». Ущерб составил более 20 тысяч рублей и возмещен филиалу в добровольном порядке.
Специалисты филиала ОАО «МРСК Центра» — «Белгородэнерго» напоминают, что одной из главных причин повреждения оборудования является нарушение охранных зон ЛЭП. Помимо угрозы нарушения энергоснабжения целых населенных пунктов, подобные случаи могут быть опасны для жизни и здоровья граждан. Энергетики призывают граждан и юридических лиц согласовывать с энергетиками проведение земляных и строительных работ, а также высадку деревьев. В случае повреждения энергооборудования филиал настоятельно рекомендует не скрываться с места происшествия, а немедленно сообщить о факте по телефону прямой линии энергетиков 8-800-50-50-115 (на территории Белгородской области — 115).
Контактное лицо: Владимир Калугин (написать письмо автору)
Компания: Энергокомпания (все новости этой организации)
Добавлен: 13:21, 30.11.2011
Количество просмотров: 824
| Серверная геоинформационная система NextGIS Web совместима с Astra Linux, Группа Астра, 21:52, 04.07.2026, |
562 |
| По результатам совместных испытаний специалисты «Группы Астра» и разработчики NextGIS подтвердили совместимость серверной платформы для пространственных данных с операционной системой Astra Linux. Это означает, что решение может использоваться в целях импортозамещения, для интеграции с другими компонентами защищенной инфраструктуры или для безопасного построения передовой ГИС‑системы с нуля. |
 |
| Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:48, 04.07.2026, Россия |
59 |
| Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным. |
|
| К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
56 |
| Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала. |
|
| МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:47, 04.07.2026, Россия |
54 |
| МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник». |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|