ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильная конференция Mobile Meetup прошла в Воронеже

На конференцию из Москвы и Петербурга приехали докладчики – ведущие разработчики мобильных приложений и профессионалы с огромным опытом – чтобы рассказать о мобильных устройствах с точки зрения разработчика, о платформах, их особенностях и недостатках. Были затронуты темы управления мобильными проектами, их продвижения на рынке. Прошла серия мастер-классов, которая объяснила слушателям, как начать разработку своих проектов.
Открыл конференцию доклад Дениса Марголина, вице-президента по мобильным разработкам DataArt, «Современный рынок мобильных технологий, или Покой нам только снится». Он коснулся формирования рынка мобильных технологий, ретроспектив, ключевых игроков, важных вех в развитии рынка, нынешнего состояния рынка, важнейших технологий и тенденций, перспектив.
Второй доклад, «Практические примеры разработки приложений на Windows Phone7», представили Вадим Митякин и Александр Ставничий из GalsSoft.
В презентации «Управление разработкой мобильных проектов» Денис Цыплаков, ведущий разработчик DataArt поделился опытом управления разработки реальных мобильных проектов. «В общем, управление мобильных проектов ничем не отличается от управления разработкой любого другого программного проекта. Но дьявол кроется в деталях. Не зная их, очень легко можно завалить проект. В реальности необходимо учитывать специфику мобильных проектов: в среднем меньший размер, более подвижный жизненный цикл, традиционно малую детализацию требований и их текучесть, более молодое, по сравнению с другими сегментами, сообщество разработчиков со всеми вытекающими из этого плюсами и минусами, более тесную связь с физикой/близость к человеку» , – прокомментировал Денис.
О «Проектировании интерфейса Android-приложений» рассказал Владимир Макеев из Surf Studio. Основными тезисами доклада стали ситуация в целом с Android UI и паттерны Android UI, отличия от iPhone UI – сравнение версий известных приложений, портирование UI с iPhone на Android, ошибки, особенности UI-таблеток.
Паралельно с обедом и кофе-брейками каждый желающий смог выступить с мини-сообщением в формате Lighting talks, представив свое видение, мнение и опыт в разработке мобильных приложений.
Конференция продолжилась мастер-классом «iPhone, Android и WP7 приложения на C#», представленным Андреем Басковым, генеральным директором Touch Instinct. Он рассказал, как можно создавать кросс-платформенные приложения на C#, сохраняя «родной» для смартфона интерфейс.
Вячеслав Черников из GeekyFriends в своем мастер-классе «Кросс-платформенная разработка мобильных приложений на HTML5» на примере реального HTML5-приложения показал весь процесс разработки, провел обзор технологии HTML5, прототип HTML5+JS, Sencha Touch и Phonegap.
Конференция прошла в неформальной обстановке. В перерывах между секциями участники «мобилизовывали» мозг, разгадывая головоломки.
На торжественном закрытие всех спикеров награждили подарками и сувенирами от организаторов. По заполненным анкетам почти все участники Mobile Meetup получили призы от партнера конференции, компании «РЕТ».
Воронеж неслучайно выбрали первым местом проведения Mobile Meetup. Основная идея конференции – быстрое погружение слушателей в мир мобильной разработки, которая интересна многочисленной IT-аудитории Воронежа. В городе часто проходят большие технические встречи, семинары и конференции.
«Мы надеемся, что участие воронежских разработчиков в подобных конференциях будет способствовать становлению IT-отрасли в регионе. А проведение Mobile Meetup станет традиционным не только для Воронежа, но и для других регионов России», – прокомментировала конференцию Елена Федорова, директор по связям с общественностью DataArt в Воронеже.
«У меня неплохой опыт в организации и участии в конференциях в Моске и Петербурге. И скажу, что в Воронеже мне очень понравилось. Видно, что то, что мы делаем, нужно аудитории, она относятся к этому с интересом и активно участвует. Здорово, что многие после события захотели стать мобильными разработчиками, значит, конференция прошла не зря», – поделился впечталениями Анатолий Ларин, соорганизатор Mobile Meetup.
Фотоотчет про конференцию Mobile Meetup можно посмотреть http://www.flickr.com/photos/outsourcing/sets/72157628189834543/
О DataArt
DataArt (@DataArt_Enjoy) с 1997 г. занимается разработкой заказного ПО в области финансов, телекоммуникаций, Online Travel, Mobile Solutions и масс-медиа. Штаб-квартира компании расположена в Нью-Йорке, центры разработки находятся в Санкт-Петербурге, Воронеже, Киеве, Харькове, Херсоне. Компания имеет представительский офис в Лондоне (Великобритания) и представительство в Цюрихе (Швейцария). Журнал Business Week назвал DataArt одной из лучших развивающихся аутсорсинговых компаний мира, мы четыре раза вошли в список 100 лидеров глобального аутсорсинга CMP's Global Services 100 и четыре года подряд занимали верхние строчки рейтинга IAOP (International Association of Outsourcing Professionals). DataArt дважды включен в престижный cписок «Inc 500\5000» – самых успешных и динамично развивающихся частных компаний Америки – за 2010 и 2011 гг.
В мае 2010 г. DataArt вошел в ТОП-5 компаний для карьеры по рейтингу, составленному журналом «Деловой статус». DataArt признан лучшим IT-работодателем по открытому рейтингу, составленному developers.org.ua, и вошел в топ-10 лучших работодателей России 2010 по рейтингу HeadHunter.
Контакты:
Анастасия Подольская
PR-менеджер
+7(812)3334440
pr@dataart.com
www.dataart.ru/press-center

Контактное лицо: Анастасия Подольская (написать письмо автору)
Компания: Dataart (все новости этой организации)
Добавлен: 19:55, 29.11.2011
Количество просмотров: 885

«Группа Астра» перевела корпоративный контур 1С на машину БД Tantor XData 2B на базе процессора Baikal-S, "Группа Астра", 21:00, 27.05.2026, Россия
11
«Группа Астра» расширяет использование программно-аппаратных комплексов собственной разработки в ИТ-инфраструктуре.


ГИГАНТ - Комплексные системы: активное внедрение отечественной вычислительной техники, ГИГАНТ, 20:58, 27.05.2026, Россия
16
Сергей Семикин, генеральный директор компании «ГИГАНТ - Комплексные системы» рассказал о наиболее востребованных сценариях импортозамещения, о ключевых сложностях интеграции отечественного оборудования связанных с виртуализацией, драйверами, прикладными системами и управляемостью, а также о необходимости подходить к внедрению как к полноценному инженерному проекту.


«Телфин» масштабирует чат-бота и переходит на платформу Max, Телфин, 20:55, 27.05.2026, Россия
15
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявляет об обновлении сервиса «Телфин.Бот» для контроля качества обслуживания. Теперь решение позволяет получать уведомления о звонках и СМС, а также записи и резюме телефонных разговоров — не только в Telegram, но и в Max.


VIS.center выпустил обновление мессенджера VIS Connect с интеграциями с Битрикс24 и МАКС, ООО «ВИС центр», 20:53, 27.05.2026, Россия
19
В мае 2026 года ИТ-интегратор ООО «ВИС центр» выпустил обновление корпоративного мессенджера VIS Connect. На платформе реализованы интеграции с внешними мессенджерами, включая Битрикс24 и МАКС. Менеджеры компаний-заказчиков получают возможность вести переписку с клиентами из разных каналов в едином интерфейсе VIS Connect.


AggreGate и MWS AI объединят IIoT и искусственный интеллект для горнодобывающей промышленности, MWS AI, 20:51, 27.05.2026, Россия
17
Российский вендор AggreGate и MWS AI (центр искусственного интеллекта МВС, входит в МТС Web Services) заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве на полях конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР-2026).


«Нетрика Медицина» обеспечит регионам бесперебойную онлайн-запись к врачу через витрины данных, Нетрика, 20:51, 27.05.2026, Россия
17
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») запустила комплексную услугу по внедрению и сопровождению региональных витрин данных для электронной записи пациентов через ЕПГУ («Госуслуги»)


Hybrid Platform обновила интеграции с АТОЛ, Магнитом, X5 Dialog и МегаФоном для повышения точности таргетинга, Hybrid, 20:51, 27.05.2026, Россия
18
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, расширила пул внешних источников данных в своей программатик-платформе.


МТС Банк автоматизировал прием сотрудников с помощью российской разработки от HRlink, HRlink, 20:51, 27.05.2026, Россия
20
ПАО «МТС-Банк» (MOEX: MBNK) объявляет о запуске автоматизированного приема новых сотрудников. С помощью российского решения Start Link (входит в экосистему HRlink) банк уже смог оформить около 1 тыс. человек с начала года без необходимости готовить документы вручную.


«Курчатовский институт» начинает регулярные испытания софта компании «РуПост», "Группа Астра", 20:47, 27.05.2026, Россия
13
На ЦИПР-2026 компания «РуПост» и НИЦ «Курчатовский институт» договорились создать Центр тестирования ПО для корпоративных коммуникаций. Эксперты будут на постоянной основе проводить анализ свежих версий платформы RuPost, почтового клиента Desktop X и EMM-решения WorksPad, чтобы делиться с рынком опытом их применения и рекомендовать проверенные и оптимальные подходы.


Искусственный интеллект и единые дашборды: в Совете профессионалов по цепям поставок обсудят инструменты аналитики в логистике, Loginet, 20:45, 27.05.2026, Россия
16
28 мая 2026 года состоится вебинар «Как построить систему аналитики в цепях поставок под приоритеты и задачи бизнеса». Мероприятие обобщит результаты цикла отраслевых круглых столов, прошедших весной текущего года, и станет площадкой для презентации ИТ-решений в сфере логистической аналитики.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100