ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве прошел турнир по футболу с участием детей с инвалидностью

В игре приняли участие школьники из пяти городов России. Проект был инициирован компанией «Амвэй» в партнерстве с Региональной общественной организацией инвалидов «Перспектива» и реализуется под эгидой бренда NUTRILITE™.

В этом году в заключительном турнире по футболу участвовали смешанные команды детей с инвалидностью и без инвалидности из Москвы, Нижнего Новгорода, Самары, Санкт-Петербурга и Сочи.

Безоговорочную победу в финале чемпионата одержала команда «Десница» из Самары, обыграв команду «Альфа» из Нижнего Новгорода со счетом 4:3.
Ребята стали обладателями главного приза – поездки на стадион одного из ведущих европейских футбольных клубов весной следующего года.
Капитан победившей команды 13-летний Игорь Жуков так комментирует событие: «Мне сейчас очень сложно говорить – эмоции переполняют. Это просто класс! Победа далась нам нелегко, но мы боролись за нее до последнего. Ведь победа – это именно то, за чем мы приехали в Москву».

Турнир прошел в рамках благотворительного проекта «В спорте все равны!», направленного на вовлечение в активный спорт детей с ограниченными возможностями здоровья.

Официальным партнером турнира выступил футбольный клуб «Локомотив». За ребят пришли поболеть звезды российского спорта и шоу-бизнеса: Евгений Варламов, Дмитрий Сенников, Алексей Смертин, Корнелия Манго, Иван BlackMan. Комментаторами турнира выступили музыкант и телеведущий Александр Пушной и комментатор Роман Трушечкин.

Все юные участники чемпионата получили ценные призы от компании «Амвэй», а также специальные подарки от Российского союза промышленников и предпринимателей и звезд российского шоу-бизнеса.

Генеральный директор компании «Амвэй» Ричард Стевенс так комментирует событие: «Мы от души поздравляем победителей и всех участников чемпионата! Считаем, что каждый из ребят, вышедших сегодня на поле, вправе гордится собой, ведь для многих из них само участие в турнире – это уже огромная победа и результат долгого и сложного пути. Приятно осознавать, что наш проект приносит своим маленьким участникам реальную пользу, помогая им раскрывать свои таланты, повышая их уверенность в собственных силах, помогая находить новых друзей. Безусловно, мы будем продолжать развивать его и в будущем году».

Вице-президент по аналитической работе и спорту ФК «Локомотив» Алексей Смертин также выразил поддержку проекту: «Мы всегда с готовностью откликаемся на предложения поддержать спортивные мероприятия для детей. Считаем, что такие проекты как «В спорте все равны» необходимо реализовывать. Очень важно поддерживать ребят-инвалидов общением, вовлечением в социальную жизнь, чтобы они почувствовали себя равноценной частью общества, поверили в себя. И спорт – один из лучших способов добиться этого».

Получение дополнительной информации:

Юлия Прошина, 8 (926) 122-60-78, proshina@imars.ru,
Телефон в Москве: 8 (495) 234-57-46

Усикова Наталья, 8 (903) 108-60-38, usikova@imars.ru,
Телефон в Москве:8 (495) 234-57-46

Екатерина Пожиткова, 8 (926) 009-36-44 ekaterina_pozhitkova@amway.com,
Телефон в Москве: 8 (495) 642-61-42

***

О проекте «В спорте все равны!»
Проект «В спорте все равны!» был запущен компанией «Амвэй» в марте 2010 года. Он направлен на вовлечение детей с инвалидностью и без в активный спорт, а также повышение информированности населения о детях с инвалидностью и их возможностях. В Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре и Сочи уже организованы и ведутся занятия в смешанных группах на базе футбольных секций. В каждой такой группе занимается по 15-20 детей: это школьники с инвалидностью и без инвалидности. Занятия проводятся на регулярной основе два раза в неделю с участием привлеченных тренеров и при помощи учителей физкультуры школ. В общей сложности в рамках реализации проекта сегодня открыты и функционируют 17 спортивных секций.

Проект «В спорте все равны!» не ограничивается только развитием футбольных секций и включает в себя целый комплекс просветительских мероприятий: встречи с известными спортсменами, походы на матчи и мастер-классы местных и профессиональных клубов, показы фильмов и другие события, посвященные социализации детей с инвалидностью и без, а также способствующие вовлечению детей в спорт.

Контактное лицо: Юлия Прошина (написать письмо автору)
Компания: Amway (все новости этой организации)
Добавлен: 19:44, 29.11.2011
Количество просмотров: 864

Первая в Челябинске официальная фан-зона хоккейного клуба «Трактор» открылась в ТРК «Горки», Торгово-развлекательный комплекс «ГОРКИ», 01:55, 12.04.2024, Россия
692
Челябинский торгово-развлекательный комплекс «Горки» совместно с хоккейным клубом «Трактор» организовали для болельщиков официальную фан-зону, где можно было посмотреть трансляции гостевых и домашних игр команды. Трансляции проходили 16, 18, 20 и 22 марта. На каждой присутствовало более двух тысяч человек.


В бассейне под открытым небом «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге «Искусство баланса в асанах и жизни», Спортивно-оздоровительный комплекс «Чайка», 05:00, 09.04.2024, Россия
134
31 марта в открытом бассейне «Чайка» прошёл мастер-класс по йоге с инструктором комплекса Ольгой Кобахия. Тема занятия: баланс в жизни и практика асан, способствующие гармонии и уравновешенности.


В АО "Желдорреммаш" состоялась первая корпоративная спортивная лига, АО Желдорреммаш, 04:54, 09.04.2024, Россия
131
В период с 5 по 6 апреля на базе СОК “Атлант” г.Ярославль прошла первая корпоративная спортивная лига АО “Желдорреммаш”. В ней приняло участие более 220 заводских спортсменов из 9 регионов присутствия компании - Астрахани, Воронежа, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Ярославля, Челябинска, Уссурийска, Улан-Удэ и Москвы.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Лыжное многоборье» (этап 2) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия», Ивчик А.А., 04:54, 09.04.2024, Россия
132
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Лыжное многоборье». Второй этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Zavidovo SUP Challenge - Всероссийские соревнования по SUP в 2024 году!, компания «Интернет-клиент», 03:58, 09.04.2024, Россия
31
18 мая 2024 года на территории event-отеля «Конаково Ривер Клаб» состоятся соревнования мирового уровня по SUP — Zavidovo SUP Challenge 2024.


Первый Всероссийский фестиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс», Международный Инклюзивный Комитет, 03:26, 09.04.2024, Россия
42
30 марта 2024 г. в городе Челябинск состоялся Первый Всероссийский фе-стиваль Адаптивных Видов Спорта «Импульс» который организовал «Международный Инклюзивный Комитет»,


Команда Алтайского ГАУ завоевала «бронзу» соревнований по гиревому спорту IV Спартакиады Железнодорожного района Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 08:19, 02.04.2024, Россия
276
27 марта состоялись соревнования по гиревому спорту в рамках IV Спартакиады среди коллективов физической культуры предприятий и организаций Железнодорожного района города Барнаула в 2024 году.


Первые открытые соревнования по скейтбордингу, RED DECK, 08:18, 02.04.2024,
419
Весной в Москве пройдут первые открытые соревнования по скейтбордингу.


«Спорт-Проект» и чир спорт, "Спорт-Проект", 07:48, 02.04.2024, Россия
35
«Спорт-Проект» и чир спорт


Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья., Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:49, 25.03.2024, Россия
36
Команда Уссурийского ЛРЗ стала бронзовым призером краевого фестиваля ГТО среди трудовых коллективов Приморья.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100