ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компании АйТи Капитал исполнилось 10 лет

Российская компания АйТи Капитал празднует свой первый юбилей. 10 лет успеха в IT-бизнесе – это сложный путь, который достойно может пройти только по-настоящему сильная и профессиональная команда. Все это время компания занимается автоматизацией бизнеса и консалтингом, развивая и повышая эффективность предприятий различных сфер. У АйТи Капитал накоплен солидный опыт по автоматизации управленческого, бухгалтерского, налогового, оперативного, учета. Каждый проект индивидуален, в точности отвечает требованиям того или иного бизнеса, развивается вместе с ним. За 10 лет доверие АйТи Капитал оказали такие крупные компании как GE Money Bank, BSGV, «Лаборатория Касперского», «Рольф», «Связной», DIXIS, «Мечел», «РусГидро», Mary Kay. Всего более 100 сложных проектов.

О слагаемых успеха и перспективах развития рассказывает человек, стоявший у самых истоков компании, генеральный директор и управляющий партнер АйТи Капитал Максим Виленский.
- Как пришла идея создания компании в такой сложной отрасли? И насколько был занят рынок в то время?
- Идея появилась сама собой. Наши акционеры тогда работали в крупных аудиторских и консалтинговых компаниях. Мы видели, что проекты, которыми занимаются эти компании, осуществляются не настолько качественно, как это могло бы быть. Мы решили, что можно оказывать гораздо больший и качественный сервис. Поэтому создание компании явилось прямым ответом на потребности рынка в высокопрофессиональных игроках. Проще говоря, нам хотелось приносить радость клиентам, и в то же время самим получать удовольствие от своей работы. Эта идея нас вдохновляла и продолжает вдохновлять до сих пор. Она прошла красной нитью сквозь все нашу деятельность с самого начала.
- Что представляет собой компания сегодня?
- Главное, чего нам удалось добиться, это завоевать на рынке имя и позитивную репутацию. Не секрет, что в IT-отрасли, которой мы занимаемся, достаточно большой процент неудачных проектов. Причины могут быть разные: кто-то не укладывается в поставленный заказчиком сроки, кто-то не укладывается в бюджет, а иногда заказчик просто приостанавливает проект, не получив того качества, которое ожидал. У нас же за 10 лет не было ни одного неудачного проекта. Это важный факт.
- Вы сами ожидали такого успеха?
- Конечно, мы рассчитывали на успех, но, честно признаться, не ожидали, что в нашем портфолио окажутся такие крупные клиенты. Однако мы доказали, что можем качественно реализовывать даже самые сложные и крупные проекты. Это очень непростая и интересная работа.
- Часто залогом успешного развития IT-компании являются ее сотрудники, поскольку то, что вы делаете, – это, прежде всего, интеллектуальный труд. Так ли это?
- Действительно, основа консалтинговой компании – это люди. Мы гордимся тем коллективом, который нам удалось создать. Это настоящая боевая команда высококлассных профи. Мы ценим каждого сотрудника и стараемся создать все для комфортной работы в АйТи Капитал. И у нас это определенно получается. В нашей компании невероятно низкая текучесть кадров.
- Есть ли в компании стратегия развития на ближайшее будущее?
- Конечно. Сегодня мы создаем новые отделы и готовим необычные интересные предложения для клиентов. Пока это коммерческая тайна. Но мы с большим оптимизмом смотрим в будущее.

За дополнительной информацией обращаться:
Бюро стратегический коммуникаций Perfect Raise
+7 (495) 518-67-25
hello@perfect-raise.ru
www.perfect-raise.ru

-----------------------------------------------------------------------
АйТи Капитал («Ай Ти Капитал Консалтинг») – компания, основанная в 2001 году. В сферу компетенции входит комплексная автоматизация бизнес-процессов, финансовый и управленческий консалтинг. Выполняет автоматизацию на основе платформы "1С:Предприятие". Имеет ряд собственных разработок. Официальный партнер фирмы «1С». Применяется система менеджмента качества ISO-9001:2008.

Контактное лицо: Алексей Мозуль (написать письмо автору)
Компания: АйТи Капитал (все новости этой организации)
Добавлен: 00:02, 28.11.2011
Количество просмотров: 952

IT_ONE и Центральный университет договорились о совместной подготовке ИТ‑специалистов нового формата, IT_One, 20:58, 21.05.2026, Россия
98
В рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР) IT_ONE и Центральный университет подписали соглашение о стратегическом партнерстве в области образования и подготовки ИТ‑специалистов.


Axiom JDK и Nexign подписали меморандум о сотрудничестве, Nexign, 20:58, 21.05.2026, Россия
82
Разработчик отечественной платформы Java Axiom JDK (АО «Аксиом») и разработчик высокотехнологичных решений для различных отраслей экономики Nexign (АО «Нэксайн») заключили соглашение, направленное на развитие отечественных ИТ-решений и укрепление технологического суверенитета страны.


CommuniGate Pro и eXpress объявили о стратегическом партнерстве на ЦИПР-2026, CommuniGate Pro, 20:57, 21.05.2026, Россия
77
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик защищенного мессенджера для бизнеса eXpress официально объявили о заключении стратегического партнерства в рамках XI конференции «Цифровая индустрия промышленной России» («ЦИПР»), которая проходит с 18 по 21 мая 2026 года в Нижнем Новгороде.


АНО «НЦК ИСУ» и РЕД СОФТ объединят усилия для развития российских ERP-решений, НЦК ИСУ, 20:57, 21.05.2026, Россия
79
РЕД СОФТ и АНО «НЦК ИСУ» подписали соглашение о сотрудничестве на ЦИПР 2026.


БФТ-Холдинг и Центральный университет подписали на ЦИПР-2026 соглашение о сотрудничестве, БФТ-Холдинг, 20:57, 21.05.2026, Россия
80
БФТ-Холдинг и Центральный университет заключили соглашение о партнерстве. Цель стратегического сотрудничества – объединение усилий для подготовки ИТ-специалистов и комплексного развития молодых цифровых кадров.


«35 лет на страже информации: компания “Телесистемы” — от легендарных телефонов “Гамма” до профессиональных диктофонов EDIC-mini», ГК Телесистемы, 20:56, 21.05.2026, Россия
81
В 90-х «Телесистемы» сделали культовые телефоны «Гамма» с АОН. Сегодня их диктофоны EDIC-mini — четырехкратный рекорд Гиннесса.


Группа компаний «АЛЬМА» представила передовые цифровые решения для ТЭК на Oman Petroleum & Energy Show (OPES) 2026, ООО «АЛЬМА Сервисез Компани», 20:56, 21.05.2026,
106
Группа компаний «АЛЬМА» приняла участие в крупнейшей международной выставке OPES 2026 в Маскате (Оман). В рамках мероприятия компания представила интегрированные ИТ-решения для повышения эффективности добычи и снижения операционных расходов зрелых активов непрерывных производств


Минцифра Оренбуржья и «Астра Консалтинг» договорились о сотрудничестве в сфере цифрового развития, "Группа Астра", 20:56, 21.05.2026, Россия
82
На конференции ЦИПР в Нижнем Новгороде Минцифра Оренбургской области и компания «Астра Консалтинг» (входит в «Группу Астра») подписали соглашение о сотрудничестве в сфере цифрового развития.


«Гравитон» представил интерактивную панель на базе процессора «Байкал» для госсектора и образования, «Гравитон», 20:54, 21.05.2026, Россия
80
Разработчик и производитель российской вычислительной вычислительной техники «Гравитон» выпустил интерактивную сенсорную панель нового поколения. Устройство построено на базе отечественного процессора «Байкал» и ориентировано на использование в школах, вузах, государственных ведомствах, а также на объектах критической информационной инфраструктуры (КИИ).


РНКО «Металлург» обслужил сотни тысяч клиентов в отделениях с помощью ИИ Smart Engines, Smart Engines, 20:53, 21.05.2026, Россия
78
РНКО «Металлург», специализирующаяся на валютно-обменных операциях, обслужила сотни тысяч клиентов с помощью ведущей российской системы распознавания документов Smart Engines.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100