 |
Рост ВВП и развитие украинского производства зависит от каждого украинца
Киев. 16 октября 2009 года. Покупать текстиль, керамику, фарфор, стекло, изделия из дерева, игрушки исключительно украинского производства и влиять, таким образом, в частности на развитие национального производства и в целом на рост валового внутреннего продукта (ВВП), призывает директор магазина "Дарунки KVITA" Татьяна Кордонская. Об этом она заявила на пресс-конференции, посвященной открытию первого в Украине магазина декора, подарков и товаров для дома исключительно украинского производства – в новом проекте "Дарунки KVITA".
"Сегодня мне удалось разыскать в нескольких областях Украины более 10 фабрик и заводов по производству этих изделий, которые вопреки кризису и практически без государственной поддержки работают, обеспечивают рабочие места в своем регионе и выпускают красивую, качественную, экологически чистую продукцию, однако я не смогла найти на полках украинских магазинов их продукцию", - сообщила Татьяна Кордонская.
Как она пояснила, сегодня магазины предлагают в основном товар импортного производства и, покупая его, потребители поддерживают не украинского, а иностранного производителя. В то же время национальный производитель нуждается в поддержке, как со стороны государства, так и со стороны потребителя, отметила Татьяна Кордонская.
"Проектом "Дарунки KVITA" мы рассчитываем поддержать национального производителя и предоставить ему площадку для реализации исключительно украинской продукции – льняного текстиля, стеклянной скульптуры и стеклянной сортовой посуды, игрушек ручной работы, керамики, фарфора, изделий из дерева, росписи, вышивки, декора и многого другого, сообщила Татьяна Кордонская.
В свою очередь она отметила, что в рамках проекта продолжаются поиск украинских предприятий и народных умельцев, которые производят продукцию для дома и интерьера. "Мы готовы оказывать помощь украинским предприятиям и народным мастерам в реализации их работ", - заявила она.
Помимо того Татьяна Кордонская сообщила, что проект "Дарунки KVITA" также направлен на развитие любви к украинской культуре у подрастающего поколения.
"Мы объявили конкурс на лучший рисунок, который наши маленькие покупатели смогут создать в нашем магазине, пока взрослые занимаются покупками и, конечно же, победители конкурса не останутся без подарков к Новому году и Рождеству", - сообщила директор магазина. По словам Татьяны Кордонской конкурс на тему "Украина глазами детей" продолжается до 1 декабря текущего года, а итоги конкурса будут известны до 20 декабря.
"Очень хочется надеяться, что к украинцам вернется былая любовь и гордость за свое национальное наследие – это зависит от каждого из нас", - резюмировала Татьяна Кордонская.
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Дарунок KVITA (все новости этой организации)
Добавлен: 00:24, 17.10.2009
Количество просмотров: 889
Покупки для детей в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:59, 02.06.2025, Россия |
55 |
Торгово-развлекательный центр «Нора» объявляет о старте сезона детских покупок, предлагая маленьким посетителям и их родителям большой выбор качественных товаров. В торгово-развлекательном центре каждый ребёнок найдёт что-то особенное для себя, будь то новая одежда, модные аксессуары или товары для творчества. |
|
Яркое музыкальное событие: отчётный концерт клуба «Колибри» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 12:42, 02.06.2025, Россия |
24 |
31 мая в 14:00 торгово-развлекательный центр «Нора» станет местом проведения красочного и запоминающегося события – отчётного концерта клуба «Колибри» под названием «Шаг к мечте». Мероприятие обещает стать настоящим праздником творчества и вдохновения, где юные дарования продемонстрируют свои вокальные и танцевальные способности. |
|
Турнир Святого Георгия 2025, АНО Мастерская гостеприимства, 08:23, 29.05.2025, |
312 |
Турнир Святого Георгия – это спортивное конное состязание, детально
воссоздающее ход западноевропейского рыцарского турнира XV века.
Даты: 12-14 сентября 2025
Время: 11:00 — 20:00
Место: парк Царицыно, КПП No11,
Вход на историческую ярмарку свободный |
|
«Цветочная Москва» — творческая встреча с фотохудожницей Еленой Машковой, Творческая группа «Картина маслом» машкова.рф, 22:37, 27.05.2025, |
37 |
На фоне фотокартин цветущей Столицы исследователь, путешественница и известная фотохудожница рассказала, где в Москве любителю-натуралисту наблюдать цветы на открытом грунте, какие места и события Города стоит посетить весной, «прямо сейчас».
Артсобытие посвящено королеве весны и цветения сирени, а также выдающемуся русскому селекционеру-любителю Л.А.Колесникову |
 |
KIDSPARTY SHOW в ТРЦ «Нора»: яркие эмоции и встреча с кумирами!, ТРЦ Нора, 12:53, 24.05.2025, Россия |
394 |
17 мая ТРЦ «Нора» превратился в эпицентр позитива и ярких эмоций. Концертная программа от проекта KIDS PARTY SHOW собрала множество поклонников популярных блогеров и артистов, подарив возможность вживую увидеть своих кумиров, насладиться их зажигательными выступлениями и общением. |
|
|
 |