ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На территории Подмосковья осуществляется любительская и спортивная охота на диких копытных и пушных животных

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области осуществляет полномочия в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Московской области. Министерство исполняет функцию по проведению проверки соблюдения установленных в соответствии с законодательством требований в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов со стороны двадцати юридических лиц – охотпользователей Московской области в отношении 65 охотничьих участков (охотничьих хозяйств).

В настоящее время общая площадь охотничьих угодий Московской области составляет около 4 млн. га. Площадь закрепленных охотничьих угодий – 3755,6 тыс.га. Площадь общедоступных охотничьих угодий - 50,235 тыс. га (около 1,3%).

Сейчас на территории Московской области осуществляется любительская и спортивная охота на диких копытных животных и пушных животных, сроки охоты на указанных животных определены постановлением Правительства РФ от 10.01.2009г. №18 «О добывании объектов животного мира, отнесенных к объектам охоты».

На 20 ноября 2011 года проверено 5 юридических лиц (24 охотничьих хозяйства). По состоянию на 20 ноября 2011 года заключено 14 охотхозяйственных соглашений с 7 юридическими лицами.

Министерством также обеспечивается организация, проведение и обработка данных учета численности охотничьих ресурсов.

В настоящее время на территории Московской области наблюдается рост численности лосей, кабанов, косуль, пятнистых оленей, бобров, тетеревов, рябчиков. Численность благородных оленей, куниц, лисиц, горностаев, белок стабильна. Происходит некоторое уменьшение численности зайцев, барсуков, глухарей (влияние хищников, лесные и торфяные пожары, дачное строительство).

Лимит на добычу охотничьих ресурсов в Московской области и квоты добычи по охотничьим хозяйствам установлены постановлением Губернатора Московской области Б.В.Громова от 29 июля 2011 г. № 94-ПГ «Об утверждении лимита добычи охотничьих ресурсов на территории Московской области».

«Процент освоения установленных лимитов добычи в Московской области один из самых высоких в Центральном федеральном округе, что свидетельствует о качественном подходе к управлению популяциями охотничьих животных», - отметил министр сельского хозяйства и продовольствия Николай Савенко.

На территории Московской области проводится регулирование численности диких псовых животных с целью предотвращения возникновения и распространения заболеваний бешенством. По состоянию на 20 ноября 2011 г. добыто 10 волков, 2656 лисиц, 462 енотовидные собаки.

Кроме того, в целях предотвращения угрозы возникновения и распространения болезней охотничьих ресурсов, нанесения ущерба объектам животного мира и среде их обитания, осуществляется диагностический отстрел кабанов для ведения на территории Московской области мониторинга эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней (АЧС) среди кабанов.

Министерством обеспечивается изготовление и выдача бланков разрешений на добычу охотничьих ресурсов охотпользователям для последующей их выдачи гражданам – охотникам.

По состоянию на 20 ноября 2011 года в установленном порядке выдано юридическим лицам более 124 тысяч бланков разрешений, физическим лицам для осуществления охоты на территории охотничьих угодий общего пользования – 200 разрешений.

В целях проведения государственной политики в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов Министерством разрабатываются проекты нормативных правовых актов Московской области.

За 10 месяцев 2011 года издано 16 нормативных правовых актов Минсельхозпрода Московской области и Правительства Московской области, а так же принят закон Московской области от 2 июля 2011г. № 102011-ОЗ «О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Московской области».

С 1 июля 2011 года Министерство осуществляет выдачу охотничьих билетов единого федерального образца гражданам, зарегистрированным в Московской области. По состоянию на 20 ноября 2011 года выдано около 8 тысяч охотничьих билетов (данные занесены в охотхозяйственный реестр).

С целью исполнения полномочий в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов надлежащим образом, с соответствующей полнотой и качеством исполнения, организовано взаимодействие с охотпользователями. Создан Совет по охоте и охотничьему хозяйству Московской области, председателем которого является Министр сельского хозяйства и продовольствия Правительства Московской области Н.А.Савенко.

Контактное лицо: Марина Усачёва (написать письмо автору)
Компания: Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 16:31, 24.11.2011
Количество просмотров: 851

За первый квартал 2024 года в филиале «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение 55 работников, ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 01:49, 12.04.2024, Россия
746
В 1 квартале 2023 года 55 работников сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Свердловский» компании «ЛокоТех-Сервис» прошли обучение, 48 из них получили повышение квалификации и разряда.


Ростовский ЭРЗ примет участие в весеннем этапе Всероссийской акции «Неделя без турникетов»., Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:40, 12.04.2024, Россия
694
С 15 по 26 апреля производственные площадки и музейный комплекс Ростовского электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») распахнут свои двери в рамках традиционного корпоративного профориентационного проекта «Неделя без турникетов». Мероприятия пройдут при поддержке РРО «СоюзМашРоссии».


Улан-Удэнский ЛВРЗ стал победителем Спортивной Лиги «Желдорреммаш», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 01:38, 12.04.2024, Россия
734
В начале апреля в Ярославле на площадке спортивно-оздоровительного комплекса «Атлант» прошла первая СпортЛига АО «Желдорреммаш». Двухдневное корпоративное мероприятие объединило сотрудников предприятий из девяти регионов страны. Безоговорочным победителем и обладателем Кубка Чемпиона в общекомандном зачете стал Улан-Удэнский ЛВРЗ (филиал АО «Желдорреммаш»).


Грузоподъемность до 8 кг и дальность полёта 20 км: что известно о читинских «птичках» «Ветер», Производитель дронов "Ветер", 02:01, 10.04.2024, Россия
542
Российский рынок FPV-дронов пополняется новыми производителями, которые упорно трудятся, чтобы создать максимально эффективную модель для выполнения задач на фронте.


ЧЭРЗ оказывает поддержку корпоративным пенсионерам, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 01:50, 10.04.2024, Россия
143
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш»), в соответствии с Коллективным договором, действующим в компании, в 2023 году оказал помощь работникам, в разные годы ушедшим на пенсию с предприятия.


На Улан-Удэнском ЛВРЗ стартовала подготовка к весеннему этапу акции «Неделя без турникетов», Улан-Удэнский ЛВРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 04:53, 09.04.2024, Россия
141
На Улан-Удэнском ЛВРЗ (УУЛВРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») началась подготовка к весеннему этапу Всероссийской акции «Неделя без турникетов». Завод стремится привлечь к участию в проекте как можно больше школьников и студентов образовательных учреждений Улан-Удэ, поэтому в текущем году профориентационное мероприятие продлится с 8 по 26 апреля.


В филиале «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» появятся асессоры, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 04:38, 09.04.2024,
49
Новую систему работы с кадровым резервом планируют запустить в компании «ЛокоТех-Сервис». Для этого с апреля 2024 года началось обучение представителей кадровых служб филиалов методу оценки компетенций, подбору персонала (ассесмент).


В «Школе мастера» в 2024г. будут обучаться 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис», ФИЛИАЛ "СВЕРДЛОВСКИЙ" ООО "ЛОКОТЕХ-СЕРВИС", 04:37, 09.04.2024, Россия
104
В 2024 году 49 работников филиала «Свердловский» ООО «ЛокоТех-Сервис» примут участие в третьем потоке «Школы мастера».


Современное оборудование, увеличение производственных мощностей и новые рабочие места: «ПК Транспортные системы» развивает завод в Твери, ПК Транспортные системы, 04:28, 09.04.2024,
114
Российский разработчик и производитель современного городского электрического транспорта – компания «ПК Транспортные системы» («ПК ТС») – продолжает обновление своего завода в Твери. На развитие «Тверского механического завода электротранспорта» в 2024-м году компания выделила более 300 млн рублей.


Ярославский ЭРЗ предлагает студентам региона работу на лето, Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 04:21, 09.04.2024, Россия
47
Ярославский ЭРЗ предлагает учащимся образовательных учреждений региона среднего и высшего звена в возрасте от 18 лет подработку на время летних каникул. Краткосрочное трудоустройство молодежи позволит предприятию восполнить имеющийся дефицит рабочих кадров рабочих профессий, а студентам временно трудоустроиться и пройти стажировку.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100