ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

КГ Insiders предлагает России примерить «Зеленое кольцо»

Суть идеи – объединить под единый зонтичный бренд российские природные курорты, которые начинают развиваться в рамках ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ» (2011-2018г.г.).

В 1967 году журналист Юрий Бычков предложил объединить сконцентрированные вокруг Москвы города, в которых сохранилось много памятников русского зодчества, под общий туристический бренд «Золотое Кольцо». Предложение быстро прижилось, и Золотое кольцо стало самой удачной, получившей всемирную известность туристической «фишкой» России.
Большинство наиболее ценных исторических объектов нашей страны, внесенных в список объектов всемирного наследия UNESCO, вошли в Золотое кольцо. Но в этом списке из 24 природных и культурных объектов есть еще и природные кластеры, «места силы», красота которых поражает воображение. В этом списке Карелия, Алтай, озеро Байкал, остров Сахалин, полуостров Камчатка, плато Путорана под Норильском, Центральный Сихоте-Алинь, Куршская Коса. Тут мечтали бы побывать и многие россияне, но труднодоступность, неразвитость инфраструктуры, высокая цена этих маршрутов заставляет многих воздерживаться от попыток посетить эти места.
Андрей Лапшов считает, что настало время для рождения нового российского туристического бренда, «Зеленого кольца России». Тому есть несколько предпосылок.
Главное – начала реализовываться ФЦП «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2011-2018г.г.). В программе огромное внимание уделяется созданию экологических и природных курортов. Это значит, что главные проблемы – отсутствие инфраструктуры, труднодоступность, высокая стоимость – начинают решаться. Будут построены дороги, отели, спортивные и оздоровительные объекты. Всему этому только не хватает сильного зонтичного бренда, который сцементировал бы проект.
Второе – пресыщенные известными на сегодняшний момент курортами и местами отдыха иностранные туристы, когда для массового туризма в нынешней волшебной российской глубинке будут созданы комфортные условия, смогут фактически увидеть новую планету, неизвестную доныне даже не самому изощренному российскому туристу. Тут огромные ресурсы в партнерствах с глобальными гостиничными сетями, которые всегда находятся в поиске имиджевых для своего позиционирования и развития мест для постройки отелей. Опыт проекта «Курорты Кавказа» это ярко иллюстрирует.
Третье – современные технологии позволяют создавать комфортные жилые объекты фактически в любых местах, а созданная линейка институтов развития во главе с Фондом «Сколково» может организовать «под заказ» создание технологий и оборудования, которые позволят создать «маленький рай» даже на вечной мерзлоте. Проблема короткого туристического сезона может быть решена с помощью создания инновационных мультикурортов, открытых для приема иностранных гостей в туристический сезон и служащих рекреационными зонами для местных жителей по его окончанию.


«Я считаю проект «Зеленое Кольцо России» имиджеобразуюзищим для страны в целом, - говорит Андрей Лапшов. Его реализация позволит умерить пыл тем лидерам Запада, которые заявляют о том, что «недра России должны принадлежать всему миру». Мы покажем, что способны использовать территорию Сибири и Дальнего Востока, наши лесные угодья не только как ресурсную базу, но и как цивилизованная держава. Мы покажем, что гордимся не только нефтью и газом, не только Кремлем и православными монастырями, но и прекрасной природой, которые мы можем не только бережно сохранять, но и готовы открыть эти богатства всему миру. Этот проект даст огромный толчок развитию туристического бизнеса в России, создаст новые рабочие места и притормозит отток населения в Москву и другие центральные регионы России. Этот процесс обескровливает огромные территории, когда-то вполне осмысленно осваиваемые русскими царями и советскими властителями».

СПРАВКА:

По данным Всемирного Экономического Форума (2009 год), Россия занимает 59-е место из 133-х в рейтинге международной конкурентоспособности стран в туристическом секторе. При этом по природным богатствам мы находимся на 5-м месте, по объектам культурного наследия – на 9-м.
В год Россию посещает 2 миллиона иностранных туристов (на 141,9 млн. населения). Италию – 163,3 млн., Германию – 60,3 млн, Францию – 60 млн., Испанию – 53 млн., Австрию – 33,5 млн., Великобританию – 30 млн., Потругалию – 23 млн., Швейцарию – 7,5 млн.. Количество туристов в этих странах либо превышает, либо приблизительно равно количеству жителей этих стран.
Доля в ВВП от туризма в России составляет 3%. В перечисленных странах эта цифра в среднем колеблется от 10 до 15 %.
И еще. В 1959 году в РСФСР насчитывалось около 294 тысяч деревень и сел, в то время как в 2010 году всего 19,5 тысяч. Таким образом, их количество уменьшилось в 15 раз.

Коммуникационная группа Insiders создана в 2001 году. Она предоставляет широкий спектр профессиональных услуг: от разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ, рекламные носители и специальные мероприятия. Группа активно развивает коммуникации в сфере инноваций. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций: РАСО, АКОС, IABC/Россия.
Сайт компании: www .insiders.ru.

Контактная информация:
Блудова Алёна
Специалист отдела СМИ

e-mail: bludova@insiders.ru
tel: +7 (495) 221-7432
fax: +7 (495) 650-0409
web: http://www.insiders.ru/

Контактное лицо: Блудова Алена (написать письмо автору)
Компания: КГ "INSIDERS" (все новости этой организации)
Добавлен: 12:57, 24.11.2011
Количество просмотров: 719

В отеле Yalta Intourist состоялся финал Всероссийского конкурса «Мисс Фитнес Россия», «Ялта-Интурист», 22:54, 25.03.2024, Россия
41
Весна в отеле Yalta Intourist началась ярко: 2 марта в концерт-холле «Хрустальный» самые красивые и спортивные девушки России боролись за главный приз ‒ корону победительницы и 100 000 рублей.


В отеле Yalta Intourist прошла выставка-форум «Крым. Сезон-2024», «Ялта-Интурист», 22:53, 25.03.2024, Россия
40
21 и 22 февраля легендарный концерт-холл «Хрустальный» отеля Yalta Intourist, входящего в состав предприятий кинокомпании «Союз Маринс Групп», превратился в уникальную деловую площадку для объединения представителей туристического сообщества и отраслевых производителей Крымского полуострова.


Отель Yalta Intourist возглавил рейтинг самых бронируемых отелей Крыма, Отель «Ялта-Интурист», 23:30, 20.03.2024, Россия
140
Ассоциация туроператоров составила рейтинг ТОП-15 самых бронируемых отелей Крыма на лето 2024 года. На первом месте оказался крупнейший курортный комплекс черноморского побережья – Yalta Intourist.


Спикеры «ЯРКО» выступили на конференции Scream School, Анимационная компания "ЯРКО", 23:20, 20.03.2024, Россия
40
В ней приняли участие представители анимационной компании «ЯРКО» – Павел Гутковский, директор студии и Андрей Кореньков, руководитель отдела производства.


Александр Стрельцов назначен заместителем генерального директора по трансформации бизнеса «Синтерры Медиа», Синтерра Медиа, 08:12, 20.03.2024, Россия
112
Компания «Синтерра Медиа» усиливает команду. Заместителем генерального директора по трансформации бизнеса назначен Александр Стрельцов.


Арктический Кубок Чистоты, Физическое лицо, 22:00, 18.03.2024, Россия
136
Проект «Арктический Кубок Чистоты» направлен на повышение уровня экологической культуры у детей и молодежи 10-18 лет, а также на привлечение людей к экологическому волонтерству и сохранению природы


Росэлторг поможет компаниям и корпорациям с кандидатами, Росэлторг, 06:25, 05.03.2024, Россия
194
Росэлторг запускает новый сервис для поиска работы и сотрудников в сфере электронных закупок – «Кандидаты». Сервис онлайн-рекрутинга обладает простым и понятным функционалом. Главной особенностью «Кандидатов» является акцент на специализациях, актуальных в области электронных торгов – это упростит поиск работы или найма квалифицированных исполнителей.


Второй сезон «Тикабо» появился на WINK и «Кинопоиске», Анимационная компания "ЯРКО", 06:21, 05.03.2024, Россия
46
Премьера второго сезона проекта состоялась 1 февраля этого года одновременно в онлайн-кинотеатре PREMIER и на национальном видеохостинге RUTUBE.


Пресс-релиз о проведении краевых соревнований «Стрелковое многоборье» (этап 1) в рамках спортивного фестиваля молодежи Пермского края «Здоровый край – Здоровая Россия» Дата проведения – 2 марта 2024 г., ООО "Пермская корпорация монстров", 19:23, 02.03.2024, Россия
268
Министерство физической культуры и спорта Пермского края, Министерство образования и науки Пермского края, Военный комиссариат Пермского края проводят в рамках спортивного фестиваля молодежи физкультурное мероприятие «Стрелковое многоборье». Первый этап состоится в г. Перми на специально подготовленной площадке по адресу ул. Карпинского, 125, (Пермский институт ФСИН РФ)


Денис Шведов с детьми, Варвара Куприна и Тая Скоморохова проводили зиму на катке вместе с героями «Живого гаража», Анимационная компания "ЯРКО", 19:21, 02.03.2024, Россия
262
Взрослые и совсем юные гости приняли участие в семейном сеансе катания, который стал завершающим в сезоне.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100