ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Московской области открывается первый центр по ресурсосбережению

Это уже второй учебный полигон, который открывает компания для жителей Московского региона в целом.
В отличие от работающего с 2009 года Центра по энергосбережению, размещенного на базе центрального офиса компании в Москве, новый центр призван аккумулировать современные технологии сбережения всех видов ресурсов: воды, тепла, электроэнергии, а также решать задачи по их внедрению.
Деятельность центра рассчитана не только на бытовой сектор энергопотребления, но и на различные группы бизнес-сообщества: бюджетных потребителей, промышленные предприятия, предприятия сферы ЖКХ, сельскохозяйственных производителей. К услугам клиентов интерактивные сервисы, которые позволят быстро решить вопрос разработки и внедрения программы необходимых энергосберегающих мероприятий применительно к конкретным объектам.
Помимо бизнес-составляющей, деятельность центра имеет и весьма важную социальную направленность. Обучение основам энергосбережения и эффективного ресурсопотребления, доступное школьникам, домохозяйкам, пенсионерам не только Мытищинского района, но и всего северного Подмосковья как раз и поможет в решении важнейшей социальной и экономической задачи – бережного отношения к нашим, увы, невозобновляемым ресурсам.
Создание центра отражает обоюдные интересы Правительства Московской области и ОАО «Мосэнергосбыт» по решению задач, поставленных государством в сфере повышения энергоэффективности экономики.

Справка:
Решение вопросов энергосбережения и повышения энергетической эффективности - одно из приоритетных направлений социально-экономического развития Московской области.
Как рассказал председатель Топливно-энергетического комитета Московской области Цырен Даржапович Цагадаев, в настоящее время реализуется долгосрочная целевая программа Московской области «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на территории Московской области на 2010-2020 годы»,
На реализацию энергосберегающих мероприятий в рамках Программы за период 2010-2020 планируется направить свыше 330 миллиардов рублей.
В топливно-энергетическом комплексе области реализация программных мероприятий в области энергосбережения только по двум крупнейшим электросетевым компаниям Московской области (ОАО «Московская объединенная электросетевая компания, ОАО «Московская областная энергосетевая компания») позволило сократить потери, возникающие при передаче электрической энергии по сетям на 330 миллионов кВтч., что в стоимостном выражении приблизительно составляет порядка 500 миллионов рублей.
В газовом хозяйстве области проводятся энергетические обследования зданий, строений и сооружений, производится установка приборов учета энергетических ресурсов.
В бюджетных учреждениях Московской области производилась установка приборов учета энергетических ресурсов, а в настоящее время ими ведется подготовка к проведению конкурсов по отбору организаций на осуществление энергетических обследований.
Основной гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Московской области (ОАО «Мосэнергосбыт») приступил к реализации 2-х «пилотных» энергосервисных контрактов в Одинцовском муниципальном районе Московской области.
Кроме того, в области работают над использованием альтернативных источников энергии. Например, солнца и ветра. В экологическом городе-спутнике Новое Ступино, например, компания Schneider Electric построила демонстрационный коттедж, который обеспечивается энергией за счет использования солнечных батарей. (Кстати - российского производства). Батареи заряжаются даже в пасмурную погоду, накапливают энергию в аккумуляторах, и потом за счет нее в коттедже работают лампочки и другие электроприборы.

Место проведения торжественного мероприятия:
г. Мытищи, ул. Юбилейная, д. 36, корп. 3.

Координатор (Аккредитация СМИ):
Советник председателя Топливно-энергетического комитета Московской области
Барковская Елена Антоновна
8- 905-730-66-32, 8-964-580-95-90

Контактное лицо: Алексей Филистеев (написать письмо автору)
Компания: Топливно- Энергетический Комплекс Московской области (все новости этой организации)
Добавлен: 12:52, 24.11.2011
Количество просмотров: 1631

В 2025 году липецкий филиал «Россети Центр» принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов, Липецкэнерго, 15:44, 03.07.2025, Россия
58
С начала 2025 года филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго" принял на обслуживание 13 бесхозяйных энергообъектов в 4 районах Липецкой области.


Молодежь «Липецкэнерго» - участник фестиваля «День молодёжи-2025», Липецкэнерго, 23:03, 30.06.2025, Россия
237
Молодежь «Липецкэнерго» приняла участие в Фестивале «День молодёжи-2025», который прошёл на Городище Липецка в формате «Молодёжного пикника»


Молодежная команда липецкого филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» победила в региональном интеллектуальном конкурсе, Липецкэнерго, 10:43, 03.07.2025, Россия
52
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, ПАО "Россети", 10:35, 03.07.2025,
64
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


Филиал ПАО «Россети» установит более 1,5 тыс. высоконадежных стеклянных изоляторов на магистральных ЛЭП в Тамбовской области, Филиал ПАО «Россети» - МЭС Центра, 22:05, 30.06.2025, Россия
155
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.


«Термо Нова» – в базе проверенных поставщиков ИНТИ, ООО "Термо-Нова", 21:58, 30.06.2025,
157
Компания «Термо Нова», производитель систем промышленного электрообогрева, получила сертификат соответствия системы менеджмента качества стандарту Института нефтегазовых технологических инициатив (ИНТИ).


Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам, ПАО "ТНС энерго Кубань", 20:02, 26.06.2025, Россия
367
Курортные города, известные своими яркими огнями набережных и праздничной атмосферой отелей, имеют свою изнанку.


Филиал ПАО «Россети» усилит защиту от ветровых нагрузок 10 энерготранзитов Ярославской области, ПАО «Россети», 15:46, 26.06.2025, Россия
429
Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра заменят 70 гасителей вибрации на линиях электропередачи 220 кВ в Ярославской области.


«Россети Центр» организовали уличное освещение в комплексе детских лагерей в Грязинском районе, Липецкэнерго, 15:43, 26.06.2025, Россия
374
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий


ПАО «Россети» реконструировали линию электропередачи на северо- востоке Приморского края, Филиал Россети- МЭС Востока, 11:21, 26.06.2025, Россия
99
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Востока переустроил системообразующую линию электропередачи 220 кВ «Чугуевка-2 – К».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100