|
 |
|
 |
22.11.2011 ГЛОНАСС-решения «М2М телематики» взяли высокие точки
«М2М телематика», ведущий инновационный холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, расширяет возможности объектно-ориентированных М2М-услуг. Группа компаний выпускает на рынок принципиально новое ГЛОНАСС-решение для высокоточного позиционирования – систему М2М-HDControl, которая будет применяться как в составе Интеллектуальных транспортных систем (ИТС), так и в комплексе специализированных систем мониторинга для стационарных объектов: зданий, сооружений, геомассивов (оползневых склонов, откосов и насыпей).
«Актуальность создания подобного продукта вызвана массовым строительством олимпийских объектов в Сочи для проведения спортивных мероприятий в 2014 г. Сейчас в городе-курорте идет активное строительство новых дорог, трасс преимущественно в горных районах. В ходе проведения работ строителями неоднократно выявлялись факты деформации геомассивов, что, в свою очередь, создавало угрозу целостности возводимых объектов – мостов и эстакад, а в ряде случаев приводило к разрушению дорожных сооружений. Необходимость обеспечения непрерывного наблюдения за данными объектами назрела давно», - комментирует директор службы развития продуктов и услуг компании «М2М телематика» Виталий Полторацкий.
Комплексное ГЛОНАСС-решение М2М-HDControl полностью автоматизирует процесс контроля состояния элементов сооружения в критически важных точках конструкции и прилегающего геомассива, от которых зависит стабильное и безопасное функционирование всего дорожного объекта. Телематические данные высокоточного мониторинга интегрируются на уровне корпоративной и региональной зоны, а также на уровне федерального ведомства.
Для определения фактов выхода показателей деформации и смещений за допустимые пределы на контролируемых элементах конструкции сооружения устанавливается специальное навигационное оборудование с ГЛОНАСС/GPS-датчиками, обладающее высокой точностью измерений и надежно защищенное от различных воздействий внешней среды. ГЛОНАСС/GPS-датчики способны отслеживать смещение элементов конструкции объекта по трем осям - X; Y; Z. Полученные телематические данные анализируются на развернутой серверной платформе, и интегральные показатели контроля выводятся на экранах мониторов диспетчерского центра.
В случае превышения допустимого уровня контролируемых параметров, система автоматически подает сигнал оповещения и выводит информацию об эксплуатационно-техническом состоянии объекта, основываясь на которой, диспетчер может принять оперативные меры по информированию соответствующих служб о сложившейся нештатной ситуации на объекте контроля и первоочередных мероприятиях по ее ликвидации.
Внедрение технологий ГЛОНАСС на объектах в значительной степени снижает риск возникновения чрезвычайных ситуаций, дорожно-транспортных происшествий и разрушения дорожных объектов; позволяет проводить детальный анализ характера развития низкодинамичных и аварийных процессов в элементах конструкции сооружений и прилегающих геомассивах; сокращать трудоемкость и сроки выполнения работ по контролю состояния сооружения и многое другое.
«Более того, технико-экономический анализ показывает, что за 5 лет эксплуатации системы высокоточного позиционирования экономия на содержание автодорожных объектов может достигать 50%. Данные этого анализа подтверждены профильными научными учреждениями Министерства образования и Российской академии наук», - добавляет Виталий Полторацкий.
Запуск активных продаж М2М-HDСontrol запланирован на начало 2012 года.
За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь: Воробушкова Елена (495) 234-16-84 доб. 169
Контактное лицо: Воробушкова Елена (написать письмо автору)
Компания: М2М телематика (все новости этой организации)
Добавлен: 20:56, 22.11.2011
Количество просмотров: 803
Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 16:33, 06.05.2025, Россия |
266 |
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах |
|
Галэкс – партнер года Базальт СПО, Галэкс, 16:05, 06.05.2025, |
44 |
Галэкс получил звание сервисного партнера года от «Базальт СПО». Награждение состоялось на ежегодной конференции вендора «Перезагрузка партнерских возможностей» в Москве. |
 |
Markswebb смоделировал сценарий вывода TON в фиат, Markswebb, 00:56, 04.05.2025, Россия |
295 |
Исследовательское и консалтинговое агентство Markswebb завершило сравнительный анализ пользовательского опыта при выводе криптовалюты TON в фиат на примере перевода средств на карту Wise. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|