 |
В агрохолдинге «Урожай» стартовала комплексная программа взаимодействия с ВУЗами
Агрохолдинг «Урожай» начал реализовывать комплексную программу по взаимодействию с ВУЗами и специализированными профессиональными учебными заведениям по привлечению молодых кадров к работе на предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности. Одно из направлений этой программы – цикл ознакомительных экскурсий для студентов на производственные площадки холдинга. В рамках этой программы в течение октября – ноября около 70 учащихся Донецкого национального университета экономики и торговли им. Туган-Барановского наглядно изучали этапы и технологические нюансы производства муки, макарон и майонеза на ведущих предприятиях «Урожая». Их гидами стали сотрудники холдинга с большим опытом работы, которые досконально знают весь производственный процесс и умеют рассказывать о нем грамотно и интересно. Это Эдуард Дойловский, который руководит работой мельницы мелькомбината в Донецке, Наталья Николенко, возглавляющая производственную лабораторию макаронной фабрики и Наталья Дорошенко – заместитель руководителя майонезной фабрики по производству. Молодежь нужно целенаправленно подготавливать для работы на производстве, – считают в «Урожае» и активно поддерживают начинание. Необходимость получения практического опыта, закрепление материала с помощью экскурсий на предприятия и производственной практики позитивно оценивают и сами будущие инженеры – механики, активно общаясь с производственниками. «Экскурсии на действующие предприятия – очень эффективный метод обучения, - поделился своими впечатлениями после общения со студентами Эдуард Иванович Дойловский. – На предприятиях агрохолдинга «Урожай» они получают возможность увидеть то, что часто остается за рамками учебного процесса, состоящего, как правило, из лекций в аудиториях. К сожалению, сегодня далеко не каждое предприятие готово впустить учащихся на свою территорию». Наталья Викторовна Дорошенко, дополняя коллегу, также считает, что для студентов практическое знакомство с предметом изучения не менее важно, чем теоретический материал. По окончанию учебы знания, полученные на ведущих предприятиях пищевой и перерабатывающей промышленности Донецкой области, помогут им, уже молодым специалистам, более уверенно чувствовать себя на рынке труда.
Справка: Агропромышленный холдинг «Урожай», который входит в Группу Lauffer, занимается оптовыми закупками, хранением и переработкой зерновых и масличных культур, производством и реализацией продуктов питания, развитием собственных торговых марок. Он объединяет маслоэкстракционный завод в городе Славянск, мелькомбинаты в Мариуполе и Донецке, макаронную и майонезную фабрики в Донецке, элеваторы и зернохранилища в Центральной и Восточной Украине.
Контактное лицо: Ольга Капсамун (написать письмо автору)
Компания: Агропромышленный холдинг "Урожай" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:26, 21.11.2011
Количество просмотров: 925
| Пётр I заговорил с нами через 300 лет, MAYAM.spase, 17:11, 12.07.2026, |
111 |
| В России состоялся официальный релиз исторической видеоигры «Путь Героя», созданной при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. |
 |
| РГСУ отметил 107-летие и провел выпускной в кампусе на ВДНХ, РГСУ, 16:58, 12.07.2026, |
34 |
| В Российском государственном социальном университете с размахом прошел главный выпускной 2026 года, который совпал с 107-летием вуза. Праздник объединил студентов университета и колледжа — дипломы получили свыше 1600 выпускников. |
 |
| „Радуга“ в Пролетарске: 16 дней отдыха, развития и добрых дел, МБОУ гимназия №3, 16:17, 12.07.2026, |
26 |
| 🌞 Лагерь «Радуга», МБОУ гимназия № 3, Пролетарск: 1–16.07.2026
Отдых + развитие + добрые дела.
40 детей, 2 отряда, насыщенная программа: история, спорт, творчество, экология, профориентация.
В финале — День открытых дверей. |
|
|
 |