ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«М2М телематика» усиливает позиции на международном рынке спутниковой навигации

Группа компаний «М2М телематика» усиливает свои позиции на международной арене, как на дальних, так и на ближних рубежах. Технологический лидер и ведущий эксперт отрасли приступил к формированию единого информационного ГЛОНАСС пространства и внедрению спутниковых технологий в странах СНГ.

«М2М телематика» сформировала общефедеральную партнерскую сеть. На базе развернутой инфраструктуры оказываются телематические услуги и комплексное сервисное обслуживание для всех клиентов группы компаний. На данный момент в региональную партнерскую сеть холдинга «М2М телематика», включая представительства, дилеров и официальных партнеров, входят все субъекты РФ.

Теперь, когда по всей стране работают более 80 региональных партнеров, «М2М телематика» расширяет границы присутствия технологий ГЛОНАСС. В начале месяца в рамках стратегии экономической экспансии компании был открыт региональный диспетчерский центр - «ПРОИМПЭКС Астана» в столице Казахстана. Традиционно проведенная сертификация специалистов центра, показала высокий профессиональный уровень подготовки сформированного штата разработчиков.

Региональный диспетчерский центр будет осуществлять представительские функции «М2М телематики» в Республике Казахстан. В настоящее время ГЛОНАСС-решения, разработанные российским холдингом, внедряются «ПРОИМПЭКС Астана» для нужд МЧС Республики. В соответствии с первым этапом проекта, система мониторинга и управления транспортом на базе технологий ГЛОНАСС внедрены в территориальных подразделениях МЧС Астаны и Алматы. Использование инновационных технологий ГЛОНАСС обеспечит повышение оперативности реагирования на нештатные ситуации и чрезвычайные происшествия за счет более эффективного использования спецтехники, полного контроля ситуации в рабочих зонах, соблюдения режимов труда и отдыха водительского состава и мн.др. В ближайшем будущем планируется масштабное внедрение спутниковых технологий ГЛОНАСС в интересах муниципальных, региональных и ведомственных заказчиков.

Партнерская программа M2M-BusinessSolution®, которая разрабатывалась, прежде всего, для создания региональной сети на территории России, совершила очередной шаг за пределы государственных границ.

«Стратегическим направлением развития группы компаний «М2М телематика» является технологический экспорт, причем как в страны СНГ, так и страны дальнего зарубежья. Возможности продуктовой линейки включают разработки от чипсетов до комплексных систем мониторинга транспорта, причем не только русскоязычных, но и многоязычных. Мы располагаем громадным опытом по внедрению различного рода систем на транспорте и в области Интеллектуальных транспортных систем. Считаем, что этот опыт может быть востребован в странах СНГ и в ряде развивающихся стран, например, таких крупных как Индия. Поэтому рынок Индии является одним из приоритетных для «М2М телематики». В то же время мы серьезное внимание обращаем и на наших ближайших соседей, в т.ч. Казахстан, Украину, Азербайджан, Белоруссию. И открытие РДЦ в Казахстане – очередной шаг в реализации этой стратегии, - отмечает Алексей Смятских исполнительный директор компании «М2М телематика».

В рамках V Российско-Индийского Форума по торговле и инвестициям, который прошел в Москве 10 ноября 2011 года, состоялось обсуждение развития технологий ГЛОНАСС на индийской земле. Важным этапом работы на индийском рынке станет открытие 100% дочерней коммерческой компании Федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» в Мумбае. Целью ее создания станет развертывание и поддержка партнерской сети «НИС ГЛОНАСС» в Индии, а также участие в индийской госпрограмме внедрения Интеллектуальных транспортных систем. Напомним, что технологическим партнером федерального сетевого оператора «НИС ГЛОНАСС» является компания «М2М телематика».

Контактное лицо: Чунаева Дарья (495) 228-31-92 доб. 5015, 8-915-143-77-93 (написать письмо автору)
Компания: Формула 91 (все новости этой организации)
Добавлен: 15:37, 21.11.2011
Количество просмотров: 918

В ТРЦ «Нора» отметили День народного единства праздничной программой, ТРЦ Нора, 18:54, 15.11.2025, Россия
54
4 ноября в торгово-развлекательном центре «Нора» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню народного единства. Для гостей центра была подготовлена насыщенная программа, включающая весёлую анимацию и творческий мастер-класс «Русская матрёшка».


В Улан-Удэ ведомственная охрана Минтранса России отработала порядок действий при обнаружении беспилотных воздушных судов, Сибирский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 11:44, 10.11.2025, Россия
62
Работники команды «Байкал» Сибирского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» приняли участие в специальном учении с заказчиком и представителями силовых ведомств на объекте транспортной инфраструктуры автомобильной дороги федерального значения А-340 «Улан-Удэ — Кяхта — граница с Монголией» в Республике Бурятия.


Гастромаркет «Облака» в ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 21:19, 05.11.2025, Россия
520
Многонациональный гастромаркет «Облака», представляющий собой уникальное гастрономическое пространство, ждёт своих гостей на 3-м этаже торгово-развлекательного центра «Нора».


В ТРЦ «Нора» открылся новый пункт выдачи WILDBERRIES, ТРЦ Нора, 23:42, 02.11.2025, Россия
152
Торгово-развлекательный центр «Нора» рад сообщить отличную новость для всех любителей удобного и современного шопинга – в центре открылся новый пункт выдачи заказов крупнейшего онлайн-ритейлера WILDBERRIES.


Акция «Неделя без турникетов» помогает учащимся сделать правильный выбор профессии, ЛокоТех-Сервис, 23:27, 02.11.2025, Россия
53
Студенты Ужурского многопрофильного техникума и учащиеся школы №6 Боготола побывали в депо Ачинск и Боготол-Сибирский Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис» в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Руководство Красноярского филиала приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию станции Мариинская, ЛокоТех-Сервис, 23:27, 02.11.2025, Россия
48
Руководство сервисного локомотивного депо Боготол-Сибирский Красноярского филиала ЛокоТех-Сервис приняло участие в торжественном мероприятии, посвященном 130-летию железнодорожной станции Мариинская.


Осенние покупки для детей в торгово-развлекательном центре «Нора», ТРЦ Нора, 17:14, 30.10.2025, Россия
69
Осенние покупки в торгово-развлекательном центре «Нора» – это настоящее увлекательное приключение для маленьких покупателей. С большим ассортиментом качественных товаров и разнообразием магазинов, ТРЦ «Нора» гарантирует, что каждый ребёнок найдёт что-то по душе.


Стенд для проверки и испытания тормозных приборов в депо Абакан зарекомендовал себя с положительной стороны, ЛокоТех-Сервис, 17:09, 30.10.2025, Россия
245
Стенд для проверки и испытания тормозных приборов А1394 успешно применяется в сервисном отделении Аскиз депо Абакан Красноярского филиала компании «ЛокоТех-Сервис». Почти за шесть месяцев эксплуатации оборудование зарекомендовало себя исключительно положительно.


Основные средства в бизнесе: учет, амортизация и работа в 1С:Бухгалтерия, Scloud, 05:21, 29.10.2025, Россия
99
Компания Scloud подготовила практическое руководство «Основные средства в компании: учет, амортизация и отражение в 1С», которое поможет организациям корректно вести учет ОС и автоматизировать процессы в 1С:Бухгалтерия.


Подозреваемые во взяточничестве задержаны в Красноярск при содействии СОБР Росгвардии, Росгвардия, 09:13, 23.10.2025, Россия
66
В Красноярске сотрудники СОБР «Зенит» Управления Росгвардии по Красноярскому краю оказали содействие коллегам из МВД и СК России при задержании двух работников региональной авиакомпании «КрасАвиа», подозреваемых в получении взятки.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100