ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

10-11 ноября 2011 Кировоградская область встречала инвесторов

В Кировограде прошел Международный инвестиционный форум Elisavetgrad Investment Day, инициатором которого выступила Кировоградская облгосадминистрация.

Открыл форум председатель Кировоградской областной государственной администрации Сергей Ларин, который огласил приветствие участникам форума от Президента Украины Виктора Януковича. В нём, в частности, говорится: "Реализация стратегических экономических реформ, повышение конкурентоспособности отечественных товаров на европейском и мировом рынках, применение новейших технологий являются первоочередными задачами украинского государства. Уверен, что Кировоградская область с ее богатыми природными ресурсами, промышленностью и инфраструктурой обладает высоким потенциалом, а местные органы власти и впредь будут способствовать обеспечению привлекательного инвестиционного климата в регионе и повышению благосостояния его жителей."
Перед участниками Международного инвестфорума выступил Вице-премьер-министр Украины, Министр социальной политики Украины Сергей Тигипко. Вице-премьер-министр отметил, что в последнее время в стране произошел ряд важных и позитивных изменений в законодательной базе, что в целом должно создать благоприятную среду для внутреннего и внешнего инвестора. Важным шагом в этом направлении стало принятие Налогового и Таможенного кодексов, предусматривающих упрощение системы налогообложения, разрешительных и таможенных процедур. Как следствие, наметились положительные тенденции в экономике страны. По сравнению с прошлым годом наблюдается рост объема инвестиций – в течение января-июня в страну поступило 2,5 млрд. инвесткапитала.

В свою очередь, Председатель Кировоградской облгосадминистрации Сергей Ларин отметил, что уже более полутора лет его команда стремится превратить Кировоград и весь регион в настоящий центр Украины, не только по географическому признаку, но и по развитию экономики и бизнеса, а значит – центр по созданию комфортных площадок для значительных инвестиций. Губернатор также отметил, что базовый принцип привлечения инвестиций заложен и в областной программе социально-экономического развития на пять лет "Центральный регион-2015". Изменены акценты работы с инвесторами: если раньше это была прерогатива губернатора или его заместителей, то сейчас этим вопросом активно занимаются главы 25-ти районов и мэры 12-ти городов.

Подтверждением слов Сергея Ларина свидетельствует факт присутствия на Форуме международных компаний, которые или уже работают в регионе, таких как компании «Велта», Noble Resources Ukraine SA или заинтересованных в сотрудничестве с Кировоградской областью – компания «Эрнст энд Янг», «Тройка Диалог Украина», члены Международного Трейд-клуба и др.

Так, Богдан Ярмоленко, Партнер отдела аудиторских услуг «Эрнст энд Янг» рассказал об основных составляющих инвестиционной привлекательности региона. По его словам, наиболее перспективными являются инвестиции в инфраструктуру, сельское хозяйство, ядерную энергетику, энергосберегающие технологии и альтернативные источники энергии, экологию, машиностроение, а также малый и средний бизнес.

Первый заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Николаенко презентовал в рамках форума «Стратегию развития региона и перспективы ведения бизнеса в Кировоградской области». «В области реализуется ряд инвестиционных проектов, направленных на развитие различных отраслей экономики. Но, прежде всего, область известна как аграрно-индустриальный регион, настоящим богатством которого являются плодородные черноземы – наиболее производительный в Европе источник высококачественного и экологически чистого продовольствия, что свидетельствуют о том, что аграрный сектор нашего региона имеет огромный потенциал», - отметил Андрей Николаенко.

Всего форум собрал около 400 участников, среди которых представители центральных органов исполнительной власти, народные депутаты Украины, руководители и представители украинских и международных инвестиционных компаний и фондов, в частности, из Беларуси, России и Чешской Республики, а также представители дипломатических миссий, аккредитованных в Украине, а именно: представители Республики Беларусь, Российской Федерации, Литовской Республики, Венгерской Республики и Республики Польша.

Генеральными партнерами Elisavetgrad Investment Day выступили: компания «Велта», которая реализует один из самых масштабных инвестиционных проектов в Кировоградской области – строительство горнообогатительного комплекса по выпуску ильменитового концентрата и Noble Group – лидер рынка в области управления глобальной цепочкой поставок сельскохозяйственной, промышленной и энергетической продукции. Официальный партнер – компания «Эрнст энд Янг», международный эксперт в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования.

Подробнее о Форуме на сайте организаторов – компании Conference House: www.ch.kiev.ua

Контактное лицо: illya (написать письмо автору)
Компания: Conference House (все новости этой организации)
Добавлен: 20:11, 15.11.2011
Количество просмотров: 1041

В Москве 13 апреля пройдет фестиваль космоса, науки и технологий, Техпросвет Вконтакте, 01:57, 10.04.2024, Россия
232
13 апреля с 14:00 до 19:00 флагманское технологическое сообщество «Техпросвет ВКонтакте» проведет в пространстве «Три вокзала. Депо» фестиваль науки, космоса и технологий, посвященный Дню космонавтики.


Московская неделя интерьера и дизайна пройдет в Манеже с 16 по 19 мая, Московская неделя интерьера и дизайна, 04:32, 09.04.2024, Россия
26
В четвертый раз Московская неделя интерьера и дизайна соберет представителей индустрии интерьера и дизайна, которые представят свои лучшие решения и новинки.


Строительный салон-2024, СЗ Простор девелопмент, 03:55, 09.04.2024, Россия
38
Апрельская выставка в Оренбурге. Стройка, ремонт, благоустройство


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 03:54, 09.04.2024, Россия
38
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Приглашаем на 7-ю Международную выставку меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России», ООО МДЦ "Мягкое Золото", 03:40, 09.04.2024, Россия
62
15-17 апреля 2024 года в Пятигорске состоится 7-я Международная выставка меха, кожи и товаров легкой промышленности «Мягкое Золото России» - самое крупное отраслевое событие России и Европы.


Роскачество наградило победителей в номинации «Качество жизни» конкурса «Знай наших», Роскачество, 07:57, 02.04.2024, Россия
51
Роскачество вручило награды за победу в специальной номинации Роскачества «Качество жизни» в рамках Конкурса растущих российских брендов «Знай наших»


Презентован проект первого резидента ИТМО Хайпарк, Город-спутник Южный, 07:48, 02.04.2024, Россия
145
На выставке «Россия» на ВДНХ в Москве завершился тематический сезон «Петербург красивый». Одним из значимых событий недели стала презентация масштабного проекта инновационного научно-образовательного кластера ИТМО Хайпарк.


71-й Антикварный маркет «Блошинка»13-14 апреля 2024, Антикварный маркет «Блошинка», 23:11, 25.03.2024, Россия
356
Отправимся в путешествие во времени! 13-14 апреля 2024 года в центре Москвы 71-й Антикварный маркет "Блошинка" открывает свои двери для всех ценителей антиквариата, коллекционеров старины и винтажных предметов.


Ушные бирки «Силфлекс»: большая премьера в Башкирии, ГК "Силтэк", 22:35, 25.03.2024, Россия
61
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель ушных бирок для животных, широко представит профессиональную линейку ушных бирок «Силфлекс» на выставке «АгроКомплекс 2024» в столице Республики Башкортостан г. Уфе.


ГК «Силтэк» на TransRussia-2024 представит решения для контроля сохранности грузов, ГК "Силтэк", 22:47, 20.03.2024, Россия
49
Группа компаний «Силтэк», российский разработчик и производитель средств идентификации и опечатывания, представит на выставке TransRussia-2024 продуктовые решения для контроля сохранности грузов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100