|
 |
|
 |
Новые участники Творческого конкурса XIII Евразийского Телефорума
В 2011 году среди номинаций Творческого конкурса Евразийского Телефорума появилась новая – посвященная теме защиты природы и окружающей среды: «Экология нового столетия». Подзаголовок номинации звучит как «Живи в согласии с природой». Организаторы ввели ее в Творческий конкурс, осознавая злободневность и широту данной темы, дав тем самым возможность журналистам высказаться на эту тему и раскрыть ее с позитивной точки зрения.
Среди представленных на конкурс в данной номинации работ две принадлежат производству телевизионной студии «Жест» из города Трехгорный Челябинской области. Студия не первый раз принимает участие в Творческом конкурсе Евразийского Телефорума: в 2006 году фильм студии о директоре Саткинского ДРСУ Викторе Савине «Вся жизнь – мозоль» получил высшую награду в специальном конкурсе Телефорума «Реальная экономика на экране». В этот раз на суд жюри представлены получасовые фильмы «Кагорский блюз» и «Как всегда».
Экологическая тема чрезвычайно близка Лисаковскому телевидению «Акцент» («ЛТВ – «Акцент») из Казахстана. Журналисты «ЛТВ - «Акцент» не первый раз участвуют и побеждают на тематических конкурсах, посвященных защите окружающей среды, получают признание экспертов. Так, в 2002 году телекомпания была дипломантом конкурса ООН в рамках экологического форума журналистов. А совсем недавно, летом 2011 года получило приз XV Международного экологического телефестиваля «Спасти и сохранить». Победителем стал 3-х минутный сюжет «Елка из мусора» журналиста Юрий Гривко. Этот же сюжет «ЛТВ - «Акцент» представило на суд жюри XIII Евразийского Телефорума.
Еще один претендент на победу в номинации - телеканал «Russia Today», представивший на суд жюри англоязычный фильм об уникальной природе Командорских островов: морских котиках, птичьих базарах, китах, обитающих на территории заповедника, а также о людях – взрослых и детях, - живущих на этих дальних островах. Жюри будет оценивать представленные на конкурс материалы в рамках XIII Евразийского Телефорума с 18 по 25 ноября. В Творческом конкурсе принимают участие СМИ России, стран СНГ и других стран Евразийского региона. Напомним, что XIII Евразийский Телефорум проводится по инициативе Евразийской Академии Телевидения и Радио и Центрального совета сторонников Партии «Единая Россия» при поддержке правительства Москвы и Ассамблеи народов России
* * * Узнать подробнее о программе мероприятий и условиях участия можно в Дирекции XIII Евразийского Телефоруме. Тел.: (495) 783-39-90/91. E-mail: 13eatf@eatr.ru, eatr@eatr.ru. Сайт: www.eatr.ru, www.eatf.ru По вопросам аккредитации и информационного партнерства можно обратиться в Пресс-центр XIII Евразийского Телефорума. Тел.: 7 (964) 770-90-44. E-mail: teleforum13@de-f.ru. Сайт: www.de-f.ru Работу Пресс-центра XIII Евразийского Телефорума осуществляет Генеральный PR-партнер - агентство «De Facto».
Контактное лицо: Елена Ходырева (написать письмо автору)
Компания: Пресс-центр XIII Евразийского Телефорума (агентство «De Facto») (все новости этой организации)
Добавлен: 01:00, 13.11.2011
Количество просмотров: 817
80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 16:36, 06.05.2025, Россия |
279 |
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры. |
|
Готовьтесь к дачному сезону вместе с ТРЦ «Нора», ТРЦ Нора, 16:36, 06.05.2025, Россия |
276 |
Наступает время, когда городская суета сменяется радостью дачного отдыха! ТРЦ «Нора» приглашает всех любителей садоводства и отдыха на природе подготовиться к летнему сезону и предлагает большой ассортимент товаров для создания комфорта и уюта на даче. |
|
ТИШИНА в Музыкальной Академии Игоря Матвиенко, Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А., 22:41, 30.04.2025, |
36 |
17 мая Музыкальная Академия Игоря Матвиенко М.А.М.А. станет площадкой для второго шоу из серии «Одинокий Грешник» артистки ТИШИНА. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|