ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Российский потенциал в сфере телематики проанализировали на крупнейшем форуме «Телематика Мюнхен 2011»

Несмотря на высокий уровень развития и положительный опыт применения телематики в повседневной жизни наших европейских соседей – в программах экстренного реагирования при авариях, «Умного страхования», навигации, информационных и консьерж-сервисов, Россия, обладая 10-ой по объёму ВВП экономикой среди стран мира, до недавнего времени была знакома с телематическими технологиями лишь на уровне теории.

Но, как отметил в своем выступлении Массимилиано Кисвардай, рост экономики в целом, а также увеличение автомобильного рынка страны до 7-го места по количеству продаж автотранспортных средств – создали в стране благоприятные условия для развития здесь телематических сервисов самого высокого уровня.

Основными сегментами российского рынка телематики, порядка 80%, являются управление автопарками и защита от угона. С 2010 года растет и уровень проникновения телематического оборудования в сферу автострахования.

Развитию телематики в России способствует повышение внимания граждан к собственной безопасности, снижение стоимости оборудования и программного обеспечения, а также близость запуска федеральной программы ЭРА ГЛОНАСС, призванной снизить уровень смертности на дорогах страны, которая в настоящее время почти в 5 раз превышает этот же показатель в Европе.

Среди сдерживающих развитие российского рынка телематики факторов, остаются непрозрачность ценообразования на подобные услуги и сложность этого рынка для зарубежных инвесторов, а также возможные высокие налоги на импорт иностранной продукции.

«Тем не менее, среди российских провайдеров телематических сервисов есть компании, которые владея передовыми западными технологиями и осуществляя эффективное инвестирование в развитие инфраструктуры, уже сегодня способны предложить потребителю услуги европейского качества. В сотрудничестве с государством такие компании могут способствовать быстрой реализации российского потенциала в сфере телематики», - прокомментировал директор по развитию ГК Цезарь Сателлит Массимилиано Кисвардай.

Так, Цезарь Сателлит – российский пионер в области спутниковых систем безопасности и компания, которая принесла на отечественный рынок саму идею телематики, сегодня занимает в России 50% рынка противоугонных систем и 12% рынка телематических сервисов. Компания одной из первых вышла с предложением предоставлять автовладельцам услуги помощи на дороге и консьерж-сервис, совместно с ведущими страховщиками запустила пилотные программы «умного автострахования». Кроме того, в рамках подписанного договора о сотрудничестве с федеральным оператором ОАО «Навигационные информационные системы», ГК Цезарь Сателлит проводит тестирование собственного телематического продукта, предназначенного для использования в рамках федерального проекта ЭРА ГЛОНАСС.

Контактное лицо: Мария Абашина (написать письмо автору)
Компания: Цезарь Сателлит (все новости этой организации)
Добавлен: 14:30, 11.11.2011
Количество просмотров: 912

ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО 'НАРТ', 22:07, 28.04.2026, Россия
682
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла — превратить разговоры о красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски.


В Нижнем Новгороде при участии «Швабе» открылась фотовыставка о полете первого человека в космос, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:00, 28.04.2026, Россия
652
Выставка «От «Востока» до «Зенита» открылась в Русском музее фотографии в Нижнем Новгороде. В центре экспозиции – уникальные фотографии с изображением Юрия Гагарина, выполненные фототехникой «Зенит» производства Красногорского механического завода (КМЗ), ныне Красногорский завод им. С. А. Зверева холдинга «Швабе»


PUNKT E примет участие в выставке «Строим дом», PUNKT E, 21:26, 28.04.2026,
37
25–26 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в международной выставке по строительству, ремонту и дизайну – «Строим Дом», которая пройдет в КВЦ «Экспофорум», Санкт-Петербург.


Председатель ТК 165 - спикер совещания Минпромторга по стандартизации в радиоэлектронной промышленности, ООО "НИИ"АСОНИКА", 20:46, 28.04.2026, Россия
45
В своём докладе Шалумов А.С. показал актуальность САПР электроники и выделил основные группы существующих 94-х стандартов (ГОСТ Р) в области САПР электроники.


Инновационные решения и отечественная ЭКБ на ExpoElectronica 2026, АО "ЗНТЦ", 01:00, 18.04.2026,
1042
ЗНТЦ провел семинар по электронной компонентной базе и представил ключевые разработки в области фотолитографии, ЭКБ и корпусирования микросхем в рамках крупнейшей международной выставки ExpoElectronica 2026, которая прошла 14 -16 апреля в «Крокус Экспо» в Москве.


Фотовыставка,посвященная 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь, Правительство Москвы, Правительство Севастополя и Совет министров Республики Крым, 23:05, 14.04.2026, Россия
74
Фотовыставка, подготовленная Правительством Москвы, Правительством Севастополя и Советом министров Республики Крым, посвящена 12-летнему юбилею воссоединения Крыма и г. Севастополь со своей исторической Родиной - Россией.


PUNKT E примет участие в Natmall Expo 2026, PUNKT E, 22:11, 11.04.2026, Россия
71
14–16 апреля 2026 года крупнейшая частная сеть зарядных станций для электромобилей в России PUNKT E примет участие в 22-й выставке по развитию коммерческой недвижимости и масштабированию ритейла, точек питания, индустрии развлечений и сферы услуг Natmall Expo 2026.


ГОРЯЧО, МАСШТАБНО, ПО-НАСТОЯЩЕМУ: Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026 возвращается, Гриль Фест Россия (Russian Grill Fest) 2026, 23:41, 06.04.2026,
153
С 22 по 24 мая 2026 года Бизнес-квартал АРМА (Москва, м. Курская) вновь станет эпицентром гриль-культуры страны. Russian Grill Fest, крупнейший фестиваль барбекю в России, откроет новый сезон огня, вкуса и живой энергии.


Вкусная еда, гостеприимство, ритейл и логистика - «ПУД» открывает новые горизонты, ООО "ПУД", 23:40, 06.04.2026, Россия
162
Компания «ПУД» подтвердила свою приверженность развитию гастрономической культуры Крыма и готова продолжать сотрудничество с лидерами индустрии гостеприимства.


«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026», Консист Констракшн, 23:38, 06.04.2026, Россия
154
«Консист Констракшн» примет участие в выставке «Связь-2026»


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100