ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Рутокен совместим с новыми версиями Secret Net и ПАК «Соболь»

Компании «Код Безопасности» и «Актив» объявляют об успешных результатах тестирования совместной работы новых версий ПАК «Соболь» и СЗИ от НСД Secret Net с USB-токенами Рутокен. По результатам испытаний компании подписали сертификаты, удостоверяющие корректность совместного использования данных продуктов.

Специалистами компании «Код Безопасности» было проведено тестирование корректности совместной работы продуктов ПАК «Соболь» версии 3.0 и СЗИ от НСД Secret Net 6 с USB-токенами Рутокен компании «Актив». Сертификаты, полученные на основании результатов испытаний, подтверждают полную совместимость решений и рекомендуют использовать устройства Рутокен в качестве средств аутентификации пользователей в составе ПАК «Соболь» версии 3.0, а также в СЗИ от НСД Secret Net версии 6.0.

Виктор Ткаченко, ведущий аналитик проекта Рутокен, компания «Актив»: «Продукты компании «Код Безопасности» занимают лидирующее положение среди средств защиты компьютеров и информации от НСД. Поддержка Рутокен в ПАК «Соболь» и СЗИ Secret Net повышает общую безопасность информационных систем с использованием данных продуктов. При этом заметно возрастает удобство работы конечных пользователей».

«Совместимость средств защиты разных производителей является одной из главных задач при построении комплексной системы защиты информации от НСД. Проведенное совместно с компанией «Актив» тестирование и подписанный в результате сертификат гарантирует пользователю корректную и надежную работу комплекса наших продуктов», – комментирует Иван Кадыков, менеджер продукта компании «Код Безопасности».

ПАК «Соболь» 3.0 является сертифицированным средством защиты компьютера от несанкционированного доступа, обеспечивающим доверенную загрузку. Применение электронных идентификаторов Рутокен в качестве безопасного хранилища аутентификационной информации пользователей в ПАК «Соболь» 3.0 обеспечивает двухфакторную аутентификацию при доступе пользователей в операционные системы.

СЗИ Secret Net 6 является сертифицированным средством защиты информации от несанкционированного доступа и позволяет привести автоматизированные системы в соответствие требованиям регулирующих органов. С помощью USB-токенов Рутокен, применяющихся в качестве средств аутентификации пользователя в Secret Net 6, обеспечивается двухфакторная аутентификация пользователей при доступе к компьютеру и к защищенным информационным ресурсам.

Совместное использование USB-токенов Рутокен и сертифицированных продуктов компании «Код Безопасности» усиливает систему информационной безопасности и обеспечивает надежную защиту критических данных.

Дополнительная информация
О компании «Код Безопасности»
Компания «Код Безопасности» - российский разработчик программных и аппаратных средств, обеспечивающих безопасность информационных систем, а также их соответствие требованиям международных и отраслевых стандартов. Продукты «Кода Безопасности» применяются во всех областях информационной безопасности, таких как защита конфиденциальной информации, персональных данных, среды виртуализации, коммерческой и государственной тайны. «Код Безопасности» стремится предоставить клиентам качественные решения для любых задач информационной безопасности, как традиционных, так и появляющихся в процессе развития высоких технологий.

О компании «Актив»
Компания «Актив» — российский разработчик и производитель средств аутентификации и систем защиты ПО от компьютерного пиратства. Компания обладает семнадцатилетней историей разработки электронных изделий и программного обеспечения. Имеет штат специалистов с уникальным опытом создания программно-аппаратных средств информационной безопасности и является самым крупным производителем электронных ключей и USB-токенов в России.

О программно-аппаратном комплексе «Соболь»
ПАК «Соболь» - это аппаратно-программное средство защиты компьютера от несанкционированного доступа. Электронный замок «Соболь» может применяться как устройство, обеспечивающее защиту автономного компьютера, а также рабочей станции или сервера, входящих в состав локальной вычислительной сети.

O СЗИ Secret Net
Более 10 лет Secret Net является одним из лучших средств защиты на российском рынке. Secret Net обеспечивает защиту от несанкционированного доступа на рабочих станциях и серверах, а также разграничивает доступ к конфиденциальной информации, осуществляет контроль доступа к устройствам и портам ввода-вывода информации, контроль целостности. Secret Net позволяет привести автоматизированную систему в соответствие с законодательными требованиями по защите персональных данных, конфиденциальной информации и государственной тайны.

О USB-токенах Рутокен
Продукция линейки Рутокен предназначена для безопасного хранения и использования паролей, цифровых сертификатов, ключей шифрования и электронной цифровой подписи (ЭЦП). USB-токены Рутокен являются ключевыми носителями в массовых российских проектах, базирующихся на технологии ЭЦП и инфраструктуре открытых ключей (PKI). Продукция Рутокен имеет весь необходимый пакет сертификатов ФСБ и ФСТЭК.

Контактная информация для прессы:
Екатерина Козьмина
Менеджер по связям с общественностью
Компания "Актив"
Тел: (495) 925-77-90
E-mail: kozmina@aktiv-company.ru

Контактное лицо: Екатерина Козьмина (написать письмо автору)
Компания: Компания "Актив" (все новости этой организации)
Добавлен: 15:12, 10.11.2011
Количество просмотров: 914

«1С-Рарус» на конференции для образования: цифровизация транспорта и подготовка кадров, 1С-Рарус, 11:58, 22.02.2026, Россия
108
Эксперты «1С-Рарус» выступили на конференции «Новые информационные технологии в образовании 2026», которая прошла в феврале в гостинице «Космос» (Москва). Компания представила подходы к цифровизации автотранспорта и логистики, а также к формированию отраслевых компетенций.


Депо Москва-Сортировочная посетила делегация из Беларуси, ООО "ЛокоТех-Сервис", 11:56, 22.02.2026, Россия
85
19 февраля в сервисном локомотивном депо «Москва-Сортировочная», входящем в состав Московского филиала компании «ЛокоТех-Сервис», состоялся визит зарубежной делегации из Беларуси. Он был организован в рамках обмена опытом и формирования долгосрочного стратегического партнерства.


Общественная безопасность в Барнауле: Галэкс представил опыт развития системы «Безопасный город», Галэкс, 11:50, 22.02.2026, Россия
85
Глава города Вячеслав Франк провел совещание по вопросу работы и развития программно-аппаратного комплекса «Безопасный город». Директор Галэкс рассказал о возможностях, задачах и расширении комплекса в регионе.


«Астра Консалтинг» и «Техпромсофт» создадут экосистему комплексных ИБ-сервисов, "Группа Астра", 11:49, 22.02.2026, Россия
42
«Астра Консалтинг» и ООО «Техпромсофт» (Сервисное ДЗО по ИБ Банка ПСБ) подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


«НЕКСТБИ» запустила пилотные проекты в важнейших отраслях России в 2025 году, Некстби, 11:48, 22.02.2026, Россия
31
Российский разработчик enterprise-решений «НЕКСТБИ» подвел ключевые итоги 2025 года, который стал знаковым для компании. Год был отмечен успешным выводом на рынок собственной платформы, реализацией первых пилотных проектов и активным развитием функциональности продукта.


БФТ-Холдинг и «Галактика» заключили соглашение о партнерстве в области продвижения ERP-систем, БФТ-Холдинг, 11:48, 22.02.2026, Россия
30
Технологический альянс БФТ-Холдинга и «Галактики» позволит объединить усилия в части цифровизации процессов управления ресурсами и предложить корпоративному рынку зрелые цифровые ERP-решения.


АУСН под ключ: уникальная разработка BSS — лидер по количеству внедрений среди банков, BSS, 11:47, 22.02.2026, Россия
28
Экспертиза и опыт команды BSS в разработке и внедрении решения по АУСН обеспечивают банкам быстрое и предсказуемое вхождение в реестр ФНС с необходимым для использования клиентами функционалом.


Fplus и «БПС Инновационные программные решения» завершили совместное тестирование в рамках проекта отраслевых полигонов, Fplus, 11:45, 22.02.2026, Россия
29
Производитель электроники Fplus и поставщик решений для платежных и финансовых сервисов «БПС Инновационные программные решения» завершили испытания Авторизационной и транзакционной платформы (Реестр Рос ПО №2944) на базе оборудования Fplus.


GMCS в ТОП-15 крупнейших поставщиков CRM в России, GMCS, 11:45, 22.02.2026, Россия
29
Аналитический центр TAdviser представил ежегодный обзор российского рынка CRM-систем. По итогам 2024 года в число лидеров вошла компания GMCS, заняв 15-строчку крупнейших поставщиков CRM-систем.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 11:43, 22.02.2026, Россия
23
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100