|
 |
|
 |
«Золотой слиток» совершенствует учет на базе 1С:ВДГБ
Успешно завершены работы по внедрению отраслевого программного продукта 1С:ВДГБ: Ломбард 3, с помощью которого автоматизирован бухгалтерский и налоговый учет предприятия «Золотой слиток».
Общество с ограниченной ответственностью «Золотой слиток» — основной деятельностью ломбарда является выдача денежных займов под залог движимого имущества граждан, компания также предоставляет своим клиентам различные льготы и срочный кредит под залог. Руководством предприятия было принято решение о внедрении отраслевой конфигурации 1С:ВДГБ: Ломбард 3, поскольку программа дает возможность реализовать учет всех операций, проводимых в компании: принятие имущества в залог и его оценка, предоставление ссуды, начисление и взимание процентов за пользование ссудой, возврат ссуды залогодателем, продажа невостребованных вещей с торгов.
Программный продукт 1С:ВДГБ для учета ломбардов является дополнением к типовому решению 1С: Бухгалтерия, а функциональные особенности конфигурации позволяют:
— оформление основных операций по залоговым билетам; — предварительный расчет долга залогодателя на произвольную дату; — справочник схем кредитования с разными ставками и условиями; — усовершенствованное оформление залоговых билетов; — возможность работы с залогодателями с учетом льготного времени (возможность предоставлять скидки при приходе о определенного часа в день просрочки); — возможность печати залоговых билетов как самостоятельно, так и на готовых (в том числе пронумерованных) бланках, возможно автоматическое задание (резервирование) сложных номеров билетов (с префиксами и по шаблону); — возможность просмотра списка залоговых билетов с отбором по контрагенту; — полная интеграция с бухгалтерским и налоговым учетом (в том числе автоматическое формирование документов бухгалтерских проводок по учету вещей в залоге и взаиморасчетам с залогодателями); — усовершенствованная система организации торгов, включая автоматическое определение просроченных (невыкупленных) вещей и передачу их на аукцион; — система скупки ценностей, с выдачей квитанций и возможностью постановки, как на балансовый, так и на забалансовый учет.
Кроме того, возможности программы 1С:ВДГБ: Ломбард 3 позволяют вести следующие виды отчетности на предприятии:
— отчет о вещах, находящихся в залоге; — отчет о вещах, находящихся в залогах и в скупке, как в количественном, так и в весовом выражении (используется при учете ювелирных вещей); — отчет о выданных суммах в скупке ломбарда; — отчеты, отражающие операции, проведенные ломбардом (выкуп, перезалог и т.д.); состояние залоговых билетов и вещей; историю залогодателей и отдельных залоговых билетов и другие; — отчеты, позволяющие увидеть прибыль ломбарда.
Специалисты «1С:ВДГБ» в процессе внедрения 1С провели бесплатную демонстрацию, установку программы 1С:ВДГБ: Ломбард 3 и начальное обучение сотрудников компании «Золотой слиток» работе с ней. Конфигурация внедрена без существенных изменений. На данный момент клиент находится на информационно-технологическом сопровождении 1С.
Источник: сайт 1С:ВДГБ http://www.vdgb.ru/press_center/index.php?ELEMENT_ID=30447
Контактное лицо: Дмитрий Исаев (написать письмо автору)
Компания: 1С:ВДГБ (все новости этой организации)
Добавлен: 16:30, 09.11.2011
Количество просмотров: 920
Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:06, 03.07.2025, Россия |
239 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании. |
|
«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 15:45, 03.07.2025, Россия |
69 |
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С. |
|
|
 |
|
 |
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|