ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Мобильные коммуникации с российской защитой на платформах Cisco

Компания продемонстрирует российский криптографический продукт для защиты инновационной платформы компании Cisco – уникального гибридного устройства, сочетающего функциональность IP-телефона, терминала видеоконференцсвязи и бизнес-планшета на основе ОС Android.
Двенадцатая конференция CiscoExpo не случайно пройдет под лозунгом «Создаем инновации вместе». Как всегда, конференция собирает тысячи участников из разных стран и регионов, предоставляя уникальную возможность для обучения и повышения квалификации. Ключевые темы форума - вопросы из области сетевой инфраструктуры, информационной безопасности, унифицированных коммуникаций, центров обработки вызовов и др. В точке пересечения этих наиболее актуальных на сегодня высоких технологий лежит и анонсируемый компанией «С-Терра» продукт.
Планшетные компьютеры, безусловно – объект всеобщего внимания и хит продаж 2011 года. Компания Cisco не оказалась в стороне от этого течения. Однако ее ход в мировой партии за корону на рынке мобильных платформ, оказался, как всегда, необычным и неожиданным. Компания не пошла по пути тривиального копирования iPad и не бросилась в борьбу за непрофильный потребительский рынок. Компания Cisco предложила концептуально новое мобильное устройство для корпоративного рынка – платформу Cius.
Это – ультрапортативный мобильный бизнес-планшет, применяемый в стационарных условиях как IP- и видеотелефон и превращающийся в мобильный терминал для доступа к важнейшим бизнес-приложениям при использовании в качестве планшета – в офисе, в командировках, на выезде. Продукт использует программную платформу Android 2.2, интегрируется в информационно-коммуникационнцю среду Cisco и поддерживает систему видеоконференций и телеприсутствия Cisco Telepresence. Поддержка высококачественного HD видео и аудио сочетает максимальное качество видеосвязи с лёгкостью обычного телефонного звонка.
Продолжая инновации Cisco, «С-Терра» именно на этой платформе представит свой IPsec VPN продукт, выполненный на основе российских криптографических стандартов. Примечательно, что это будет не только планшетный компьютер с функциональностью сетевой защиты, какие уже представлены на рынке как в предложении компании «С-Терра» , так и у других производителей. Cius – это и первый российский IP-телефон c защитой IPsec/ГОСТ, и видео-терминал бизнес-класса, и средство доступа к сетевой инфраструктуре и приложениям. Трафик всех этих типов, на всех направлениях распространения с лучшими на рынке показателями QoS и защищает компания «С-Терра СиЭсПи». Продукт планируется показать в составе интерактивного стенда.
Кроме того, компания «С-Терра СиЭсПи» традиционно выступит в роли спонсора сессии неформального общения по вопросам информационной безопасности, которая состоится в первый день конференции, 22 ноября. Тема этой сессии заявлена как «Мобильная безопасность: потребности, возможности, перспективы, проблемы и решения».
«Я не стану концентрироваться на актуальности защиты для мобильных сред или преимуществах платформы Cius, – говорит Сергей Рябко, президент группы компаний «С-Терра». – Эти вопросы и без того всем очевидны. Мне хотелось бы обратить внимание на несколько иной аспект данного решения. Компания Cisco, в отличие от подавляющего большинства других производителей мобильных платформ, пошла нам навстречу и обеспечила документированный способ встраивания VPN-драйверов в продукт Cius. Поэтому у этого продукта, в отличие от других, где для встраивания VPN часто применяются недокументированные возможности, а зачастую и просто уязвимости операционных систем, есть реальные шансы на успешную сертификацию в соответствии с требованиями национальных органов технического регулирования».
О компании «С-Терра СиЭсПи»
«С-Терра СиЭсПи» - российский разработчик средств сетевой информационной безопасности. Решения компании для построения виртуальных частных сетей (VPN) обеспечивают защиту межсетевых взаимодействий, беспроводных и мультисервисных сетей, безопасность работы удаленных и мобильных пользователей.
Цель компании - обеспечить российский рынок современными решениями для построения VPN. При создании продуктов компания опирается на следующие принципы:
- использовать международные технические стандарты (в частности, IP Security Architecture);
- приблизить решения по идеологии к индустриальным стандартам де-факто;
- обеспечить возможность работы на российских криптографических алгоритмах и сертификацию в российских органах технического регулирования (ФСБ России; ФСТЭК России).

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 16:28, 09.11.2011
Количество просмотров: 881

«Телфин» внедряет транскрибацию и саммари звонков в «Битрикс24» для ИИ-анализа коммуникаций с клиентами, Телфин, 23:22, 14.04.2026, Россия
217
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширил возможности интеграции АТС «Телфин.Офис» с «Битрикс24» и запустил транскрибацию и резюмирование звонков в CRM.


«1С‑Рарус» ускорил бюджетирование на Ижевском радиозаводе с 1С:Корпорация, 1С-Рарус, 23:24, 14.04.2026, Россия
296
Ижевский радиозавод и «1С-Рарус» завершили внедрение централизованной системы бюджетирования и финансового планирования. Система создана на базе комплекса решений «1С:Корпорация». Проект охватил 10 юрлиц предприятия с автоматизацией 500 рабочих мест. Внедрение на 10% ускорило ежегодный процесс бюджетирования.


Выручка GreenData за 2025 год превысила 1,8 млрд рублей, GreenData, 23:24, 14.04.2026, Россия
216
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, объявила финансовые результаты за 2025 год. Несмотря на возросшую налоговую нагрузку и сложность проектов, выручка компании увеличилась на 25%, а прибыль (EBITDA) выросла более чем в 5 раз.


Minervasoft: Спрос на ИИ-базы знаний вырос втрое, Minervasoft, 23:24, 14.04.2026, Россия
217
По итогам 2025 года спрос на базы знаний с искусственным интеллектом увеличился в три раза. На динамику рынка повлияла синергия факторов: глобальный тренд на внедрение ИИ-ассистентов и острая потребность бизнеса в оптимизации работы линейного персонала.


В линейке продуктов ИНКА 4.0 обновлен модуль для работы с данными в промышленности, Инка, 23:24, 14.04.2026, Россия
217
В линейке продуктов российской платформы ИНКА 4.0 обновлен функциональный модуль нормативно-справочной информации «ИНКА.НСИ».


iSpring входит в топ-3 крупнейших игроков российского рынка HRTech, iSpring, 23:24, 14.04.2026, Россия
217
Компания iSpring заняла первое место в сегменте обучения и развития персонала по итогам 2025 года, согласно данным Smart Ranking. Выручка компании достигла 3,9 млрд рублей, увеличившись на 9,5% по сравнению с предыдущим годом.


Новый NLU Suite от BSS: как создать кастомную языковую модель с минимальными затратами, BSS, 23:23, 14.04.2026, Россия
215
Обновленный инструмент для обучения моделей позволяет адаптировать LLM под локальные задачи благодаря методу LoRA: он обучает только дополнения, не затрагивая всю модель. После такой адаптации качество ответов в среднем растет на 15%, а компактные модели обгоняют недообученные большие на целевых запросах.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, Группа Астра, 23:22, 14.04.2026, Россия
208
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Компания “Андагар” разработала ИИ-оператора для SEMANTEX: СЕРМ-анализ ускорился в 10 раз, Андагар, 23:18, 14.04.2026, Россия
221
Новый инструмент от ИТ-компании "Андагар" автоматизирует СЕРМ-анализ и позволяет в 10 раз ускорить обработку больших массивов страниц с упоминаниями брендов и продуктов.


«Группа Астра» представила неизменяемый режим Astra Linux Server для растущего рынка контейнеризации, "Группа Астра", 23:13, 14.04.2026, Россия
221
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, представила неизменяемый (immutable) режим работы Astra Linux Server. Новый режим предназначен для запуска прикладного ПО в контейнерах с использованием Docker, Podman или Kubernetes. Он позволяет организовать инфраструктуру как код, снизить затраты на развертывание и обновление ОС, а также повысить удобство администрирования.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100