ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Тема: Франчайзинговые магазины FiNN FLARE в 7 раз быстрее запускают акции благодаря «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» и «1С-Рарус»

Компания FiNN FLARE была основана в 1965 году, и в настоящее время является одним из ведущих производителей одежды, обуви и аксессуаров. Собственная розничная сеть FiNN FLARE в России насчитывает 94 магазина. Франчайзинговая сеть представлена 270-ю магазинами в России и СНГ.

Сотрудничество компаний FiNN FLARE и «1С-Рарус» стартовало в 2009 году с автоматизации собственной розничной сети ритейлера. Была создана единая информационная система, позволяющая получать достоверные данные о работе всех объектов сети. Успешная реализация проекта форсировала переход на следующую ступень сотрудничества. На данном этапе было решено объединить аналогичной информационной системой все франчайзинговые магазины FiNN FLARE. Это позволило бы руководству получать оперативную и точную информацию от партнеров-франчайзи.

При принятии решения об автоматизации были сформулированы следующие критерии к информационной системе:
Возможность обмена данными между магазинами-франчайзи и центральным офисом компании FiNN FLARE;
Возможность контроля процесса ценообразования партнеров-франчайзи;
Формирование отчетности о работе франчайзи.

В качестве основы информационной системы был выбран программный продукт «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» на платформе «1С:Предприятие 8», успешно зарекомендовавший себя при автоматизации собственных магазинов FiNN FLARE.

На первой стадии проекта было принято решение об автоматизации 5 франчайзинговых магазинов: одиночных объектов в Череповце и Колпино и сети из трех магазинов в Самарском регионе.

Во время второй стадии проекта специалисты «1С-Рарус» провели обучение сотрудников компании FiNN FLARE, что позволило торговой сети в дальнейшем автоматизировать остальные франчайзинговые магазины собственными силами.

Внедрение информационной системы позволило ритейлеру:
Реализовать единую маркетинговую политику для всех магазинов-франчайзи;
Получать консолидированную актуальную информацию о динамике продаж и товарных остатках в магазинах франчайзи;
Централизованно формировать цены и устанавливать скидки на товары;
Изменять ассортимент магазинов, наполняя их наиболее востребованным товаром для увеличения продаж и получения максимальной прибыли;
Вести оперативный анализ деятельности франчайзинговой сети.

По словам Екатерины Елисеевой, директора франчайзингового магазина FiNN FLARE в г.Колпино, «Внедрение программного продукта «1С:Розница 8. Магазин одежды и обуви» позволило эффективно управлять предприятием, упростить и облегчить работу с товаром, персоналом и клиентами. Сегодня с помощью информационной системы мы быстро и качественно обслуживаем порядка 200 покупателей в день. Благодаря возможности легко и оперативно получать информацию о маркетинговой политике сети, мы планируем в ближайшее время запустить рекламную кампанию, что поможет нам увеличить количество покупателей в 2-2,5 раза».

Александр Миронов, директор по информационным технологиям компании FiNN FLARE, прокомментировал результаты проекта: «Сегодня мы можем отслеживать продажи и остатки товара во франчайзинговых магазинах в режиме реального времени. Это позволяет менеджерам центрального офиса повысить эффективность управления ассортиментом в магазинах франчайзи.
Значительно упрощен документооборот между центральным офисом и франчайзинговыми объектами. Решена проблема загрузки данных из товарных накладных: вместо ручного ввода данных сегодня информация об отгрузках обновляется в системе автоматически. Количество накладных с ошибками сокращено с 20% до 0,1%.
Магазины в 7 раз быстрее запускают акции благодаря автоматической передаче данных в системе: цен, номенклатуры, названия акции. Автоматизирован учет товара, что позволило в 4 раза быстрее проводить его приемку и ускорить появление новых коллекций на витринах».

Информация о компании
Фабрика «FiNN FLARE» была основана в 1965 году в небольшом финском городке Сало в Финляндии и сразу заявила о себе как о перспективном производителе одежды. Основной приоритет отдается разработке и производству одежды в стиле casual, обуви и аксессуаров. В 2003 году в Москве открылся первый фирменный магазин «FiNN FLARE».
Сегодня «FiNN FLARE» занимает ведущие позиции на российском рынке одежды в ценовом сегменте «средний плюс» и входит в пятерку лидеров. Cобственная розничная сеть «FiNN FLARE» насчитывает 94 магазина. Франчайзинговая сеть представлена 270-ю магазинами в России и СНГ.

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь.
Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «Купить 1С:Бухгалтерию»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); Центр компетенции по автоматизации торговли.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: HREF="http://www.rarus.ru/" MACROBUTTON HtmlResAnchor www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 14:52, 08.11.2011
Количество просмотров: 975

ГИГАНТ - Компьютерные системы: госзакупки серверов выросли на 42%, ГИГАНТ, 17:18, 12.07.2026, Россия
103
СЕО компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин подвел итоги 2025 года и спрогнозировал динамику ИТ-рынка на 2026-й, он рассказал о реальных драйверах роста серверов и СХД, изменении структуры госзакупок и переходе заказчиков к расчету совокупной стоимости владения вместо ажиотажных закупок.


UDV Group: план реагирования на киберинцидент должен быть коротким и применимым в первые минуты атаки, UDV Group, 17:18, 12.07.2026, Россия
105
Эксперт UDV Group рассказал, как компаниям выстроить минимально жизнеспособный план реагирования на киберинциденты и избежать хаоса в первые часы после обнаружения атаки.


Наблюдаемость становится инструментом управления цифровым бизнесом: итоги конференции Observability Day 2026, RedLab, 17:17, 12.07.2026, Россия
106
Ключевой проблемой остается разрыв между ИТ и бизнесом: технические команды оперируют инфраструктурными метриками (SLO, SLI, SLA, MTTR), тогда как бизнесу необходимы показатели, отражающие влияние цифровых систем на финансовые и операционные результаты. Участники отметили, что observability помогает объединить эти уровни и и синхронизировать цели ИТ и бизнеса.


Москвичи стали самыми активными пользователями онлайн-кинотеатров, Мегафон, 17:17, 12.07.2026,
107
Жители столицы всё больше времени уделяют просмотру фильмов и сериалов в онлайн-кинотеатрах. С начала года трафик на популярные платформы увеличился почти в 6 раз, следует из данных аналитиков МегаФона.


CICADA8 автоматизировала комплаенс-аудит подрядчиков, CICADA8, 17:16, 12.07.2026, Россия
99
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил модуль «Опросы» в платформу CyberRating. Решение автоматизирует аудит внутренних процессов информационной безопасности контрагентов, которые невозможно оценить исключительно техническими средствами.


Max-бот от «Телфин» в amoCRM и «Битрикс24» мгновенно реагирует на запросы клиентов в режиме 24/7, Телфин, 17:16, 12.07.2026, Россия
101
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил Max-бота на базе виджета Whatcrm для автоматизации обработки входящих лидов в мессенджере. Новое решение позволяет компаниям выстраивать непрерывный цикл взаимодействия с клиентами, повышая скорость ответа и качество первичного контакта.


ПО мониторинга и управления «Гравитон» совместимо с РЕД ОС 8, «Гравитон», 17:15, 12.07.2026,
105
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и РЕД СОФТ, разработчик программного обеспечения, объявили о подтверждении совместимости программного обеспечения мониторинга и управления «Гравитон» с российской операционной системой РЕД ОС 8.


Вебинар «Как сократить издержки на ТО и ремонт медицинской техники до 30%», OOO "Облачные решения" (Okdesk), 17:14, 12.07.2026, Россия
102
23 июля в 11:00 состоится вебинар Okdesk, посвящённый снижению затрат на техническое обслуживание и ремонт медицинской техники.


ГК «Умные решения» модернизировала сетевую инфраструктуру АПК «Камский», Умные решения, 17:13, 12.07.2026, Россия
104
Группа компаний «Умные решения» завершила проект по модернизации сетевой инфраструктуры АПК «Камский» (бренд «Сосновоборская»). В рамках проекта компания спроектировала и создала современную отказоустойчивую сетевую инфраструктуру и защищенный периметр сети на базе решений Qtech и Ideco.


GreenData добавила диаграмму Ганта для визуального управления проектами, GreenData, 17:13, 12.07.2026, Россия
101
В платформе GreenData появилась диаграмма Ганта - новое представление данных для планирования проектов, контроля сроков и управления задачами на временной шкале.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100