ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В испанском PortAventura появится самая высокая в Европе американская горка: «вершина» приключений 2012

PortAventura, 21 октября 2011, – Артур Мас (Artur Mas), президент Каталонии, принял участие в церемонии закладки первого камня в фундамент будущей американской горки в парке развлечений PortAventura. Новый аттракцион, наивысшая точка которого будет располагаться в 76 м от земли, станет самым высоким аттракционом подобного рода в Европе. По замыслу создателей, конструкцию в виде горной цепи будет хорошо видно со всех сторон, даже за многие километры от парка. Посетители PortAventura откроют для себя новое захватывающе интересное развлечение: подобно супергероям, в считанные секунды они будут «взбираться» на самую вершину американской горки, чтобы потом так же стремительно «падать» в неизведанное.

Уникальное приключение

Новый аттракцион войдет в группу так называемых гипергорок, для которых характерны бешеная скорость, огромная высота и большая протяженность маршрута (без мертвых петель).

Американская горка в PortAventura – для истинных любителей приключений. По силе, яркости и разнообразию испытанных на аттракционе эмоций он сможет конкурировать с самыми грандиозными экспедициями. Посетители американской горки в PortAventura испытают всё - от страха, ужаса и удивления до безумного восторга. Они почувствуют на себе, что значит «совершать восхождение» и опускаться «на самое дно»; двигаться по бесконечным темным тоннелям и переправляться через горные озера…

Когда знаменитых альпинистов спрашивают, за что они любят этот вид спорта, они зачастую не могут дать ясного вразумительного ответа. Скорее всего, после посещения американской горки в PortAventura у вас останется такое же ощущение – чего-то сильного и не поддающегося логике. Для скалолазов альпинизм – своего рода вызов. Вызов себе, обстоятельствам, природе. По их словам, покорить вершину – значит испытать чувства, близкие к экстазу – интеллектуальному и физическому. Все эти ощущения наверняка переживете и вы, оказавшись на новом аттракционе в PortAventura!

Американская горка в PortAventura никакого не оставит равнодушным: в отличие от других скоростных аттракционов, она позволит посетителям испытать настоящие глубокие чувства и насладиться красотой открывающихся видов.









Несколько фактов
PortAventura инвестирует 20 миллионов евро в новый аттракцион, завершение строительства которого запланировано на весну 2012 года. Американская горка – совместный амбициозный проект PortAventura и компании Bollinger & Mabillard, которая разработала знаменитый Dragon Khan, аттракцион-эмблему парка PortAventura.

Новый аттракцион призван победить прежние европейские рекорды, он
1. станет самой высокой американской горкой на континенте;
2. будет иметь самым длинный спуск (78 метров);
3. станет самой быстрой гипергоркой в Европе, скорость при первом снижении составит 134 км/ч. На остальной части маршрута скорость будет меняться, так, преодоление участка, такого, как Dragon Khan, будет осуществляться за счет инерции от первого спуска.

Наряду с огромной высотой и большой скоростью новый аттракцион PortAventura будет обладать рядом характеристик, которые заставят посетителей буквально трепетать от волнения. Здесь стоит упомянуть тоннель, расположенный в первом основании горки, и впечатляющий спуск, на котором из-за бешеной скорости будет создаваться впечатление, что у вас «вот-вот снесет голову», после чего (благодаря определенному зрительному эффекту) вам будет казаться, что вход в тоннель слишком узкий и вагонетка в него не войдет…

Также следует сказать о пяти холмах («верблюжьих горбах»), которые встретятся на вашем пути, самый низкий из них высотой с 7-этажное здание. Преодолевая каждый из этих «горбов», посетитель будет испытывать эффект air time, теряя контакт с креслом.

Контактное лицо: AnastasiaTimofeichuk (написать письмо автору)
Компания: Edelman (все новости этой организации)
Добавлен: 19:54, 07.11.2011
Количество просмотров: 803

«ЯРКО» отметила День российской анимации на «Солнце Москвы», Анимационная компания "ЯРКО", 02:40, 22.04.2024, Россия
164
Для гостей и жителей Москвы были подготовлены различные активности по мотивам проектов компании – «Дракошии», «Шушмагии», «Живого гаража», «Команды МАТЧ», «Тикабо» и «Улётной доставки». 


Съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты, Физическое лицо, 02:27, 22.04.2024,
99
В Центре Воинской Славы Петрозаводска (Общественном филиале Музея Победы РФ) прошли съёмки сюжета для проекта «Родные маршруты. Мультимедийный проект про региональный туризм».


Скидка 10% на билеты в театр «Человек в кубе», Marins Park Hotel, 02:26, 22.04.2024, Россия
26
Marins Park Hotel Ростов и частный театр «Человек в кубе» подготовили для любителей культурного отдыха уникальное предложение – скидку на впечатляющие театральные постановки.


Приглашаем на необычный культурный вечер с Йориками и бисером, Салон Изящных Искусств, 02:24, 22.04.2024, Россия
91
«Каждый человек, каждое событие в вашей жизни, случились, потому что вы его нарисовали». Согласны с писателем и пилотом Ричардом Бахом? Кто определяет наше завтра: мы сами или боги, иллюминаты и стечения обстоятельств? Приглашаем поговорить об этом с помощью Йориков, бисера, поэтов и собственного мнения в самом сердце столицы!


Проект «На чем стоит земля русская» будет реализован в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
154
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Проект «На чем стоит земля русская» реализуется в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Кукольный театр «Виноград», г. Санкт-Петербург, 23:35, 20.04.2024,
153
Санкт-Петербургский кукольный театр «Виноград» при поддержке Фонда президентских грантов с февраля по ноябрь 2024 года реализует проект «На чем стоит земля русская» в пяти детских садах Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Фестиваль «Дом Довлатова в Пушкинских Горах», АНО "Долина ОСС", 23:34, 20.04.2024, Россия
144
11-14 июля пройдет литературно-театральный фестиваль


Кинопоказ фильма «Лохматый патруль» в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:27, 20.04.2024, Россия
34
В торгово-развлекательном центре «Нора» 11 апреля в 18:00 на цокольном этаже состоится кинопоказ фильма «Лохматый патруль» для малышей и взрослых.


На «Музыкальной пятнице» выступит кавер-группа «Твоя Лила», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
30
Как быстро пролетел первый месяц весны! Встретить апрель посетители смогут на яркой «Музыкальной пятнице» в торгово-развлекательном центре «Нора»! 5 апреля в 18:00 кавер-группа «Твоя Лила» подарит слушателям море драйва и хорошего настроения. Харизма артистов и их очаровательные голоса не оставят равнодушными зрителей.


Весенний шопинг в ТРЦ «Нора», ТРЦ НОРА, 23:26, 20.04.2024, Россия
31
Приближается весна. А значит пришло время обновлять свой гардероб. В торговых точках ТРЦ «Нора» легко найти качественную одежду, обувь и стильные аксессуары для взрослых и детей.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100