ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Корпорация AGCO приобретает GSI Holdings

Ожидается, что сделка будет завершена до конца 2011 года. В настоящее время GSI принадлежит расположенной в Нью-Йорке группе Centerbridge Partners.
Базируясь в Эссампшене, штат Иллинойс, GSI осуществляет продажи своей продукции по всему миру через сеть из более чем 500 независимых дилеров и обладает годовым доходом свыше $700 миллионов.
GSI существенно повысит продажи и рентабельность AGCO в Североамериканском регионе. Как ожидается, сделка послужит немедленному росту доходов и увеличению денежных потоков.
«GSI полностью соответствует корпоративной философии AGCO. Приобретение этого бизнеса позволит нам увеличить собственное присутствие в сельскохозяйственной отрасли и предложить нашим клиентам еще более широкий спектр услуг и продукции, не ограничиваясь исключительно линейками сельскохозяйственной техники, - отметил Мартин Рикенхаген (Martin Richenhagen), Председатель Правления, Президент и Главный Исполнительный Директор AGCO. - Учитывая высочайшее качество продукции и услуг GSI, эта сделка обеспечит нам весьма прочную позицию в сегменте производства протеина и зернохранения. Кроме того, компания сможет воспользоваться всеми выгодами роста мирового спроса на зерно и продукты питания».
Глобальные позиции AGCO в купе с её производственными мощностями и возможностями по осуществлению закупок дадут GSI дополнительный потенциал для роста и повышения операционной эффективности.
«Сделка знаменует собой начало новой и очень многообещающей главы в истории GSI, - комментирует Скотт Клоусон (Scott Clawson), Президент и Главный Исполнительный Директор GSI. - За счет объединения наших возможностей мы усилим свой бизнес, что позволит нам отвечать растущему спросу и требованиям клиентов, а также удовлетворять потребности собственных сотрудников. Долгая и славная история GSI продолжится уже в составе семейства AGCO, что поможет нам максимально полно реализовать весь имеющийся у нас потенциал развития и роста, причем как на национальном рынке, так и за рубежом».
AGCO получила выделенную линию для финансирования сделки и рефинансирования уже имеющихся кредитных линий в банке Rabobank. В сделке со стороны AGCO участвуют: банк Morgan Stanley - в качестве финансового советника, компания Troutman Sanders - в роли юридического консультанта. Со стороны GSI в качестве финансовых советников выступают Goldman, Sachs & Co. и CIBC World Markets Inc., юридическими консультантами являются Simpson Thacher & Bartlett LLP.
В последние годы корпорация AGCO успешно реализует стратегию развития дилерской сети на российском рынке. Основная задача корпорации в России – это эффективное присутствие дилеров в каждом регионе страны, обладающем сельхоз потенциалом. На сегодняшний день в 46 регионах России действуют дилерские центры, отвечающие самым высоким требованиям по оснащенности, наличию профессиональной команды и предлагающие не просто технику, а полные технологические решения для российских аграриев, включая схемы розничного финансирования.
В ближайшей перспективе планируется назначение дилеров по оставшимся свободным регионам в Европейской части страны, регионам Сибири и Дальнего Востока.
Основными брэндами корпорации AGCO для продвижения на российском рынке являются CHALLENGER, представляющий полную линейку сельскохозяйственной техники, и FENDT представленный высокотехнологическими тракторами премиум-класса.

Контактное лицо: Мария Абашина (написать письмо автору)
Компания: AGCO (все новости этой организации)
Добавлен: 17:52, 02.11.2011
Количество просмотров: 810

«Инновации в горнодобывающей промышленностигорной отрасли: участие Группы «ЭВОБЛАСТ» в научной школе молодых ученых и специалистов, "Маркетинг от Тимченко", 22:58, 18.11.2025, Россия
174
Группа "ЭВОБЛАСТ" приняла участие в школе молодых ученых и специалистов.


Продукция кондитерских фабрик Холдинга «Объединённые кондитеры» получила Золото на конкурсе «Гарантия качества – 2025» ФНЦ им. В.М. Горбатова, "Объединенные кондитеры", 22:14, 18.11.2025, Россия
44
Кондитерские изделия фабрик Холдинга «Объединенные кондитеры» были отмечены наградами престижного конкурса «Гарантия качества», организованного Федеральным научным центром пищевых систем им. В. М. Горбатова РАН. Конкурс собирает производителей продуктов питания, которые соответствуют высоким стандартам качества выпускаемой продукции.


Станцию скорой помощи в Магнитогорске оснастили комбинированным счетчиком холодной воды, Водомер, 22:08, 18.11.2025, Россия
40
В одном из зданий станции скорой медицинской помощи ГБУЗ «ССМП» в г. Магнитогорске на сетях холодной воды установили комбинированный счетчик торговой марки Водомер ВСХНК-50/20.


Всемирный день молодёжи, "Векпром", 22:00, 18.11.2025, Россия
42
ВЕКПРОМ привлекает и адаптирует молодых специалистов через сотрудничество с колледжами, технические соревнования и наставничество. В компании создают комфортную среду, гибкий график и карьерные возможности, что помогает удерживать талантливую молодежь и снижать текучесть в условиях дефицита кадров.


ЧЭРЗ обновил оборудование центральной лаборатории, Челябинский электровозоремонтный завод, 21:58, 18.11.2025, Россия
50
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») приобрел современное оборудование для центральной заводской лаборатории - испытательную электромеханическую машину с компьютерным управлением.


Велосипеды STELS получили статус «Бренд года», ГК "Веломоторс", 21:17, 18.11.2025, Россия
30
Об этом сообщила компания-производитель на основании результатов премии "Выбор потребителей"


Более пяти тысяч учащихся посетили предприятия холдинга «Швабе» в рамках акции «Неделя без турникетов», Холдинг "Швабе", 21:57, 12.11.2025, Россия
322
Предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех приняли участие в юбилейной Всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В этом году мероприятие охватило пять регионов страны: Московскую, Свердловскую, Новосибирскую, Вологодскую области и Красноярский край, а количество участников увеличилось вдвое — в этом году их более пяти тысяч.


Подмосковный завод «Швабе» встречает 90-летие с перспективными планами развития, Холдинг "Швабе", 21:55, 12.11.2025, Россия
321
Загорский оптико-механический завод, входящий в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, празднует 90-ю годовщину со дня своего основания. Пройдя большой путь развития, предприятие и сегодня остается одним из ведущих производителей различных оптических и других промышленных изделий.


Месторождение инноваций: решения Группы «ЭВОБЛАСТ» на выставке «РУДНИК. Урал 2025», "Маркетинг от Тимченко", 21:55, 12.11.2025,
340
Группа «ЭВОБЛАСТ» приняла участие в международной выставке оборудования и технологий горнодобывающей отрасли и горнопромышленном форуме «Рудник-2025».


Молодые специалисты Ханты-Мансийского филиала ПАО НК «РуссНефть» приняли участие в мероприятиях Российской энергетической недели – 2025, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 12:34, 12.11.2025,
359
Восьмой Международный форум «Российская энергетическая неделя» состоялся в Москве 15-17 октября.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100