ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Система СКАУТ контролирует перевозку газа компании "РОСНЭК"

Компания «РОСНЭК», специализирующаяся на поставках отечественного природного и сжиженного газа с 2008 года, полностью оснастила свой автопарк Системой спутникового ГЛОНАСС/GPS мониторинга СКАУТ. Установленное оборудование позволило повысить качество обслуживания клиентов и дисциплину водителей. На основании полученного эффекта от внедрения руководство компании приняло решение о дополнительном внедрении системы по мере расширения корпоративного автопарка.

Компания «Роснэк» является одним из ключевых участников рынка поставок сжиженного газа для нужд различных потребителей – от промышленных предприятий до частных домов. В числе услуг компании - оптовая поставка СПБТ (пропан-бутана) на АГЗС, услуги по перекачке газа, контрольному взвешиванию, поставки газа для бытовых нужд населения. Все эти услуги связаны с использованием транспорта, поэтому для повышения эффективности деятельности компании «РОСНЭК» необходимо было контролировать загрузку и маршруты машин, соблюдение сроков доставки клиентам и расход топлива. В качестве инструмента для комплексного контроля работы автотранспорта компания «РОСНЭК» выбрала Систему спутникового мониторинга транспорта и учета топлива СКАУТ.
Целями проекта по внедрению Системы СКАУТ являлись организация учета перевозимого топлива и исключение возможности его хищения. Внедрение велось с марта по сентябрь 2011 года. В ходе проекта на автотранспорт компании «РОСНЭК», состоящий из автомобилей марок ЗИЛ, КАМАЗ и ГАЗ, был установлен программно-аппаратный комплекс ГЛОНАСС/GPS – Система спутникового мониторинга СКАУТ.
В результате внедрения Система спутникового мониторинга СКАУТ обеспечивает контроль соблюдения графиков прибытия газовозов на заправочные станции. Оптимизирована работа диспетчерского центра компании: диспетчеры теперь могут отслеживать местонахождение всех спецбригад и корректировать их маршрут в реальном времени, с учетом поступающих заявок. «Внедрение Системы СКАУТ предоставило возможность мониторинга автопарка за счет определения местоположения всех транспортных средств. Это позволило нам поднять качество обслуживания клиентов и повысило дисциплину среди водителей», – отмечает Генеральный директор компании «Роснэк» Абдурахимова Альбина Рамазан-Дибировна.
«Система СКАУТ позволяет получать точные данные о маршруте автомобиля и оперативно реагировать при возникновении каких-либо внештатных ситуаций. Это дает возможность снизить риски при перевозке опасных грузов, в том числе – продуктов нефти и газа, что особенно актуально для нефтегазовой отрасли и топливно-энергетического комплекса в целом», – комментирует коммерческий директор группы компаний СКАУТ Юрий Висневский.
Добыча нефти и природного газа является одной из важнейших отраслей экономики Дагестана, их доля в экономике республики составляет 45% и 57% соответственно. Сегодня в Дагестане действуют 44 нефтяных и 22 газовых месторождения, еще 38 нефтяных и 20 газовых месторождений находятся в разработке.

Группа компаний (ГК) «СКАУТ» – ведущий российский производственно-коммерческий холдинг на рынке транспортной телематики и спутниковой навигации, специализирующийся на разработке, производстве и внедрении системы Спутникового Контроля Автотранспорта и Учета Топлива СКАУТ. ГК «СКАУТ» основана в 2005 году. Головной офис компании находится в Санкт-Петербурге. Дилерская сеть ГК «СКАУТ» охватывает 95 городов России и СНГ. Оборудование СКАУТ сертифицировано в системе Росстандарта, авторские права на программное обеспечение «СКАУТ» зарегистрированы в Роспатенте РФ. Системой СКАУТ оснащено более 90000 единиц техники.

ООО «Роснэк» — ведущий отечественный поставщик природного и сжиженного газа, работающий на территории республики Дагестан с 2008 года.

Контактное лицо: Иванова Ксения (написать письмо автору)
Компания: ГК "СКАУТ" (все новости этой организации)
Добавлен: 20:41, 31.10.2011
Количество просмотров: 956

Unicon Outsourcing выстроила системное обучение сотрудников с помощью iSpring, iSpring, 23:19, 13.02.2026, Россия
123
ГК Unicon Outsourcing внедрила платформу корпоративного обучения iSpring Learn для развития распределенной команды. С помощью LMS компания объединила обучение и оценку сотрудников в одном цифровом пространстве, систематизировала обязательные курсы и обеспечила единый уровень компетенций специалистов, работающих с клиентами по всей России.


В Санкт-Петербурге 25-26 марта 2026 года пройдет деловой форум «Предприниматель как профессия, АНО «Центр поддержки и развития предпринимательства», 23:07, 13.02.2026, Россия
103
Конференция объединит предпринимателей, представителей экспертного и образовательного сообщества, общественных организаций, государственных органов и институтов развития. Участники обсудят ключевые компетенции собственников бизнеса и системную национальную инициативу «Национальный образовательный предпринимательский стандарт».


Новый канал утечки: как сотрудники «сливают» данные в ChatGPT, а компании этого не замечают, ООО "Ноурутс", 23:06, 13.02.2026, Россия
111
Российские компании активно внедряют ИИ, но большинство до сих пор не осознают: вместе с ростом производительности они получили неуправляемый канал передачи персональных данных. Сотрудники копируют договоры, резюме и клиентские базы в публичные LLM ради скорости - и конфиденциальная информация уходит в облако без какого-либо контроля.


«1С:Бухгалтерия птицефабрики» от «1С-Рарус» получила сертификат «Совместимо!», 1С-Рарус, 23:06, 13.02.2026, Россия
104
«1С:Бухгалтерия птицефабрики» редакции 3.0 подтвердила статус «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Решение совместной разработки «1С-Рарус» и фирмы «1С» упрощает ведение бухгалтерского и налогового учета для птицеводческих хозяйств.


Okdesk и «Системный софт» ускорят цифровизацию выездного сервиса и ТОиР, OOO "Облачные решения" (Okdesk), 23:05, 13.02.2026, Россия
101
Okdesk заключил партнерское соглашение с интегратором «Системный софт». В рамках сотрудничества клиенты интегратора получат возможность внедрять On-premise версию Okdesk.


Modus и IT Business Solutions подписали партнерское соглашение, Modus, 23:05, 13.02.2026, Россия
44
Российский разработчик решений для бизнес-аналитики и управления данными Modus и группа компаний IT Business Solutions, поставщик IT-услуг и решений для корпоративного сектора, заключили стратегическое партнерское соглашение.


HRlink продемонстрировал рост на 60%, укрепив лидерские позиции на рынке кадрового ЭДО, HRlink, 23:04, 13.02.2026, Россия
47
Выручка сервиса кадрового ЭДО HRlink в 2025 году выросла в 1,6 раз, составив 1,5 млрд рублей, а число пользователей платформы превысило 2 млн человек. Рост доходности был обеспечен расширением клиентской базы за счет новых внедрений, масштабирования пилотов, а также переходов с решений других вендоров.


«1С ПРО Консалтинг»: у ИТ и HR-специалистов появился инструмент для генерации инструкций из видео, 1С ПРО Консалтинг, 23:04, 13.02.2026, Россия
48
Компания «1С ПРО Консалтинг» представила новый инструмент на платформе для создания ИИ-агентов «ПРОсковья». Он автоматизирует процесс создания инструкций на основе видео. Продукт позволит значительно быстрее решать одну из наиболее частых задач ИТ и HR-специалистов компании — подготовку документации для нового функционала.


«Гравитон» и «Газинформсервис» подтвердили технологическую совместимость своих решений, Гравитон, 23:02, 13.02.2026,
42
Компании «Гравитон», производитель отечественной вычислительной техники, и «Газинформсервис», разработчик программных и программно-аппаратных средств обеспечения информационной безопасности, завершили серию испытаний на совместимость персональных компьютеров моделей Д52И и Д32И со средствами доверенной загрузки (СДЗ) SafeNode System Loader. По результатам тестов подписан сертификат, подтверждающий корректность совместной работы программного и аппаратного обеспечения


РЦНИ открывает тестовый доступ к отечественной ИИ-платформе для органической химии «Синтелли», Синтелли, 22:56, 13.02.2026, Россия
58
Тестовый доступ предоставляется образовательным и научным организациям с 9 февраля по 10 апреля 2026 года.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100