ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания «ФЕЛИКС»: стратегия развития в условиях кризиса

Чтобы стабильно работать в условиях экономического спада, Компания «ФЕЛИКС» выработала свою стратегическую линию, которая уже летом 2009 года дала положительные результаты. Несмотря на сезонный спад продаж, наблюдаемый ежегодно на рынке офисной мебели, продажи в июне по отношению к маю увеличились на 18%, июль оказался результативнее июня на 23%. Август и сентябрь Компания также завершила с хорошими показателями, что, несомненно, является показателем началом выхода нашей страны из кризиса.
Основной генеральной идеей разработанной стратегии была идея сохранения потенциала развития, которая при подъеме производства и повышении спроса на продукцию даст быстрый эффект и возможность быстро удовлетворить нарастающий спрос на мебель.
В связи с этим Компания оптимизировала затратную часть, соотнесла расходы с доходами и тем самым повысила рентабельность. Это коснулось и бюджета, и персонала, и закупок в части цен на товары, и бизнес-процессов.
Был пересмотрен кадровый состав Компании, адаптирована структура производства, что на сегодняшний день позволяет достаточно стабильно работать, учитывая значительное снижение спроса на офисную мебель. Все цеха на производственном комплексе «ИЛКОН» объединили в два: механической обработки и упаковочный. Работу фабрики в г.Подольске приостановили. Таким образом, упростили структура управления производством, сделали ее более прозрачной, и осуществили единое планирование для производства. За счет этого значительно снизили издержки, сохранили потенциал развития, квалифицированные кадры и возможность достаточно быстрого при необходимости наращивания объемов производимой продукции. К тому же производительность «ИЛКОНа» на сегодняшний день повысилась в 1,5 раза! Новая производственная система позволяет Компании уже сейчас выпускать более дешевую продукцию и поставлять на рынок в необходимых объемах тот товар, который востребован и конкурентно способен.
Реструктуризация на ДОКе «Жарковский» в Тверской области и закрытие нерентабельного фанерного производства значительно повысили результативность мебельного производства. В условиях кризиса комбинат работает стабильно и выпускает наиболее востребованную в условиях экономического спада мебель экономкласса.
Следующим стратегически важным шагом стало решение вопроса об оптимизации коммерческой деятельности Компании для повышения денежного притока и увеличения загрузки производства в непростых экономических условиях. С учетом экономических изменений постоянно пересматривается ассортимент выпускаемой продукции. Коллекции и отдельные изделия, которые не пользуются популярностью, снимаются с производства. В то же время разрабатываются и внедряются актуальные модели и комплекты мебели, востребованные в условиях кризиса. Антикризисное предложение оперативной мебели для персонала «ДИАЛОГ-ЭКОНОМ» является самым экономичным на рынке офисной мебели. Для кабинетов руководителей Компания «ФЕЛИКС» разработала недорогую качественную линейку «СИСТЕМА Р +». Для расширения ассортимента в салонах «ФЕЛИКС» выставлена экспозиции мебели для дома ТМ «ЕВРОПА», которая принадлежит Компании.
В целях сокращения издержек, Компания отказались от арендуемого офиса «На Серпуховской». Все подразделения центрального офиса переехали в офисный центр «На Розанова», который является собственностью Компании. Для сокращения затрат была проведена оптимизация торговых площадей в салонах - путем переговоров с арендодателями уменьшена стоимость аренды помещений. Значительно сокращены расходы на рекламу и маркетинг с учетом общей ситуации на рынке.
Компания имеет положительную кредитную историю и большое доверие со стороны банков, которые даже в условиях кризиса идут ей навстречу, поддерживая на приемлемом уровне ставки по кредитам. При этом проведенные мероприятия по оптимизации бизнес-поцессов позволили уменьшить объемы заемных средств.
В процессе оптимизации нам удалось сохранить ядро коллектива, что позволит при необходимости дать быстрый рост объемов производства и продаж. В Компании работают преданные люди, настоящие универсалы, которые могут выполнять различные функции и совмещать обязанности.
Все принятые меры стали эффективными и позволили Компании в разгар кризиса работать рентабельно. Сложившаяся структура позволяет не только стабильно работать, но и продолжать внедрять те проекты, которые были запланированы ранее. Из кризиса Компания выйдет боле сильной и обновленной, что, несомненно, даст ей возможность увеличить долю рынка.

***
Торгово-производственная компания «ФЕЛИКС» работает на российским мебельном рынке 18 лет. Является крупнейшим производителем и поставщиком офисной мебели в России. «ФЕЛИКС» — единственный бренд национального уровня на рынке офисной мебели.
Производство – высокотехнологичные фабрики по изготовлению офисной и гостиничной мебели, мебели для дома.
Сеть салонов – более 60 фирменных салона «Мир офисной мебели» в Москве, Санкт-Петербурге, регионах России и ближнем зарубежье; 10 салонов ТМ «ЕВРОПА», в которых представлена домашняя мебель собственного производства.
Подробную информацию об ассортименте Компании, новинках, услугах, ценах на продукцию можно получить на сайтах www.felix.ru, http://www.europa-mebel.ru.

Контактное лицо: Дудкова Татьяна (написать письмо автору)
Компания: ЗАО ТПК ФЕЛИКС" (все новости этой организации)
Добавлен: 14:15, 09.10.2009
Количество просмотров: 987

Модель ученых Пермского Политеха повысит безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых, ПНИПУ, 03:33, 26.04.2024, Россия
53
Для повышения урожайности часто применяют калийные удобрения. Высокий спрос стремительно истощает запасы полезных ископаемых вблизи поверхности. Приходится увеличивать глубину ведения горных работ. Ученые ПНИПУ создали модель для оценки влияния подземных работ на безопасность и эффективность разработки месторождений полезных ископаемых.


Сотрудники Ростовского ЭРЗ высадили аллею в честь 150-летия завода, Ростовский ЭРЗ - филиал АО "Желдорреммаш", 03:23, 26.04.2024, Россия
33
Сотрудники Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») провели корпоративный День древонасаждения и высадили в парке Левобережный Ростова-на-Дону липовую аллею. Мероприятие было приурочено к 150-летию предприятия.


23 года компании Estima: показательный путь развития, Estima, 02:58, 26.04.2024, Россия
40
21 апреля компания Estima отметила свое 23-летие! За эти два десятилетия она проделала большой путь от производственной компании до торгово-производственного бренда, которому доверяют клиенты и партнеры. За время своего существования Estima сумела создать узнаваемое имя, которое является одним из лидеров в своей отрасли.


В филиалах АО "Желдорреммаш" прошли традиционные весенние общезаводские субботники, АО Желдорреммаш, 02:48, 26.04.2024, Россия
32
Массовые мероприятия по наведению чистоты и порядка на производственных и общественных площадках предприятий АО “Желдорреммаш” прошли во всех городах присутствия компании от Ярославля до Уссурийска в минувшую субботу, 20 апреля


Новое элитное мороженое в шоколадном батончике от производителя знаменитого рожка «Колибри», ГК «СОЮЗСНАБ», 02:43, 26.04.2024,
27
В линейке продуктов «Колибри» появилась новинка премиум-качества. Мороженое-батончик уже выпустили с производственных линий в продажу.


Визит делегации ОАО «РЖД» на Уссурийский ЛРЗ, Уссурийский локомотиворемонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 02:37, 26.04.2024, Россия
26
Уссурийский локомотиворемонтный завод (УЛРЗ, филиал АО «Желдорреммаш») посетила группа руководителей экономического блока аппарата управления ОАО «РЖД».


Ученые и представители агробизнеса из 3 стран обсудили актуальные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции на конференции в Алтайском ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 02:16, 26.04.2024, Россия
34
Сегодня, 18 апреля, в Алтайском государственном аграрном университете состоялась III Международная научно-практическая конференция «Современные аспекты производства и переработки сельскохозяйственной продукции»


На Ярославском ЭРЗ начался весенний этап акции «Неделя без турникетов», Ярославский электровозоремонтный завод имени Б.П. Бещева - филиал АО Желдорреммаш, 02:11, 26.04.2024, Россия
27
На Ярославском электровозоремонтном заводе имени Б.П. Бещева (ЯЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стартовали традиционные профориентационные мероприятия в рамках весеннего этапа Всероссийской акции «Неделя без турникетов».


Алтайский ГАУ представил программу Алтайского авиасалона «АлтайАгроБАС-2024», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 01:57, 26.04.2024, Россия
33
24 апреля на опытном поле Алтайского государственного аграрного университета в окрестностях Барнаула пройдет мероприятие, посвященное демонстрации возможностей беспилотных авиационных систем в сельском хозяйстве – авиасалон «АлтайАгроБАС-2024»


В филиале «Южный» реализуется пилотный проект по повышению качества ремонта локомотивов, Филиал Южный "ЛокоТех-Сервис", 00:41, 26.04.2024, Россия
52
В сервисных локомотивных депо (СЛД) филиала «Южный» компании «ЛокоТех-Сервис» внедряется система повышения качества ремонта локомотивов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100