ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Посетителей киевской Cisco Expo-2011 ждут демонстрации практических решений

В рамках девятой ежегодной конференции Cisco Expo, которая пройдет 1-3 ноября в столичном выставочном центре «КиевЭкспоПлаза» (ул. Салютная, 2-б), вниманию посетителей будет предложен ряд демонстраций в зоне выставки на стендах компаний-партнеров Cisco. С помощью этих демонстраций специалисты компании Cisco раскроют технические преимущества наиболее востребованных на украинском рынке решений Cisco и расскажут о сферах их практического применения.
Так, на стенде компании «Инком» посетители смогут увидеть рабочее место будущего. Здесь эксперт по унифицированным коммуникациям Cisco Игорь Сукайло продемонстрирует типовую архитектуру виртуализированного рабочего места сотрудника, реализованную на оборудовании Cisco. Гости форума познакомятся с двумя вариантами рабочего места (фиксированного и мобильного) и их интеграцией с инфраструктурой унифицированных коммуникаций.
Современное развитие коммуникаций характеризуется повсеместным внедрением видео высокого качества, выдвигает достаточно большие требования к сетевой инфраструктуре и предполагает наличие инструментов для мониторинга и устранения неисправностей используемых сетей. Cisco Prime Collaboration Manager представляет собой уникальную систему мониторинга, оптимизированную для контроля видеосетей и всей инфраструктуры, задействованной в передаче медиапотока. На стенде компании NetWave Игорь Сукайло продемонстрирует работу данной системы, ее реакцию на изменение характеристик сети и, соответственно, качество передаваемого видео.
В ходе другой демонстрации на стенде NetWave менеджер системных инженеров Cisco Александр Масло покажет новые возможности оптимизации радиоэфира с применением технологии CleanAir, обеспечивающей повышение надежности для критически важных сетей.
Нынешние условия ведения бизнеса требуют от компаний все более эффективных и оперативных решений. Применение видеоконференций позволяет свести к минимуму разницу в географическом положении сотрудников и тем самым строить бизнес-процессы таким образом, будто его участники находятся в одном помещении или даже за одним рабочим столом.
На стенде ERC будут представлены персональные и групповые видеотерминалы, серверы ВКС, программные клиенты и телефонные абонентские устройства. Во время плановых демонстраций посетители смогут увидеть и протестировать такие возможности, как многосторонние видеозвонки в формате Full HD (1080p), функционал сбора мгновенных конференций, поэтапное собрание участников совещаний (видеоабоненты, программные клиенты, IP-телефоны и классические аппараты), интеграция систем ВКС и корпоративных офисных АТС, функционал протоколирования и записи совещаний, использование серверов и инструментов сопровождения систем видеосвязи.
Стенд компании Inline Group будет состоять из двух коммутаторов Cisco Nexus 7000, каждый из которых разбит на четыре виртуальных. В коммутаторы инсталлированы карты N7K-F132XP-15, поддерживающие технологию Cisco FabricPath. В ходе демонстрации системный инженер Cisco Анастасия Марченко проведет тестирование двух идентичных сетей, но в одной из них для предотвращения петель используется STP, а другая строится на базе FabricPath.
Использование в корпоративной среде большого числа неуправляемых конечных устройств (сетевых принтеров, IP-камер, WiFi-планшетов и телефонов) усложняет внедрение контроля доступа, учет и мониторинг подключения таких устройств. Зачастую IT-персонал организации просто не знает, какие именно устройства включены в сеть и кем они были подключены. В ходе демонстрации решения Cisco Identity Services Engine (ISE) на стенде компании BMS Consutling системный инженер Cisco Владимир Илибман покажет функцию профилирования подключаемых устройств, упрощающую процедуру администрирования и обеспечения контроля за сетевыми подключениями. Данный функционал позволяет автоматизировать идентификацию типа устройства и управление правами доступа для разных классов end-point.
Кроме того, будет продемонстрирована работа технологии MacSec, дающей возможность шифровать трафик между сетевыми устройствами и коммутаторами на втором уровне OSI (Ethernet). Технология MacSec применяется, когда требуется обеспечить конфиденциальность информации в пределах локальной или кампусной сети, особенно, в случае передачи чувствительной информации между распределенными площадками организации.
Владимир Илибман ознакомит посетителей с работой еще одного решения Cisco, направленного на внедрение и контроль внутреннего и внешнего доступа в корпоративную сеть. Сейчас для управления доступом многие организации используют разрозненные, устаревшие решения, и лишь относительно небольшое число компаний внедрили технические меры для защиты доступа в сеть изнутри, как того требуют отраслевые и национальные стандарты, а также мировые практики безопасности.
Решение Cisco Identity Services Engine (ISE) представляет собой единую платформу для управления всеми видами сетевого доступа: проводного, беспроводного и удаленного. Участникам конференции продемонстрируют использование решения Cisco ISE для внедрения политики безопасности при доступе в сеть различных категорий сотрудников, контрактников и гостей. Будет проведена практическая демонстрация аутентификации по протоколу 802.1х для управляемых пользовательских устройств с применением встроенного в Windows клиента 802.1x и универсального сетевого клиента Cisco AnyConnect. Будет также представлена процедура организации и учета гостевого доступа в сеть с использованием гостевого портала Cisco ISE.
На стендах компаний «Альтис-Холдинг» и 2N системный инженер Cisco Максим Порицкий продемонстрирует интегрированное решение физической безопасности и унифицированных коммуникаций. При этом будет представлен основной функционал домофонов 2N с точки зрения физической безопасности, а также показаны возможности интеграции домофонов 2N c Cisco Unified Communications Manager и непосредственного предоставления доступа в помещение на основе этой интеграции. Кроме того, в ходе демонстрации посетителям покажут аналогичное решение по предоставлению доступа в помещение на базе Cisco Video Surveillance.
На стенде компании «Мегатрейд» будет представлена линейка продуктов Cisco Carrier Packet Transport, предназначенная для тестирования решения для пакетных транспортных сетей операторов связи на основе технологии MPLS-TP. Системный инженер Cisco Максим Калинкевич расскажет посетителям о базовых и расширенных функциях MPLS-TP (таких как провижининг LSP, Pseudoware, MPLSTP OAM, отказоустойчивость, качество обслуживания) и о системе управления.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:13, 28.10.2011
Количество просмотров: 751

Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:07, 28.03.2024,
125
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:01, 28.03.2024, Россия
107
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 22:59, 28.03.2024, Россия
111
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия
108
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:54, 28.03.2024, Россия
110
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


СГУГиТ принял участие в программе «Приоритет-2030», Сибирский государственный университет геосистем и технологий, 22:29, 28.03.2024, Россия
88
22 марта в Москве на базе коворкинг-пространства «Точка кипения – Коммуна» прошел этап программы «Приоритет-2030». Там же состоялась защита программы развития и стратегического проекта Сибирского государственного университета геосистем и технологий – «Высокотехнологичная геопространственная экосистема: развитие человеческого капитала, создание и внедрение инновационных технологических решений и продуктов».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:29, 28.03.2024, Россия
113
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


Cloud4Y предоставил сервис корпоративной почты Remedservice, Cloud4Y, 22:15, 28.03.2024, Россия
45
Сотрудники сервисной медицинской компании пользуются корпоративной почтой, развёрнутой в облачном контуре провайдера.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100