ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Состоялась пресс-конференция RIW–2009

В обсуждении предстоящего мероприятия приняли участие:
Игорь Ашманов (Генеральный директор «Ашманов и Партнеры»)
Ольга Бруковская (Директор по маркетингу и PR HeadHunter Group)
Андрей Колесников (Директор координационного центра домена RU)
Феликс Мучник (Генеральный директор SoftKey)
Сергей Плуготаренко (Исполнительный директор РОЦИТ)
Андрей Себрант (Директор по маркетингу сервисов «Яндекс»)

Сергей Плуготаренко рассказал о нововведениях RIW этого года, обо всех организационных и структурных изменениях, представил и поблагодарил партнеров.
Интересным стало обсуждение вопроса состояния IT-индустрии в кризисное время. Каждый спикер охарактеризовал ситуацию в своем сегменте рынка, поделились ожиданиями на ближайшее время.
Выступающие рассказали о предстоящих секциях в Профессиональной программе конференции, которые они представят на RIW–2009, о западных экспертах, которые будут выступать в рамках своих секций и ответили на вопросы журналистов.

Ольга Бруковская (блок-конференция «Кадры») поведала о том, что секция компании HeadHunter будет посвящена новому рождению рынка труда, также обещала представить в программе всю отрасль электронного рекрутмента. Также HeadHunter привозит на RIW представителя международной ассоциации job-агентств The Network Пьера-Эммануэля Деррикса.

Андрей Колесников (секция «Новые перспективы развития инфраструктуры сети Интернет в России. Расширение доменного пространства в России.») пообещал, что на мероприятии будет интересно: «Мы расскажем о доменах, в частности о запуске домена .РФ и многих других инфраструктурных вопросах развития Рунета».

Игорь Ашманов (блок-конференции «Поисковая оптимизация» и «Интернет-технологии», которую он представляет совместно с 1С-Битрикс) пообещал представить на RIW «сливки» собственных конференционных достижений – все то, что интересно сайтовладельцам и тем, кто продвигает свой бизнес. А также ответил на вопрос, волнующий очень многих - в чем же отличие RIW от Объединенной конференции «РИФ+КИБ»: «Эта конференция – не просто тусовка, она для пользователей и бизнеса».

Феликс Мучник (блок-конференция «Электронная торговля») подтвердил своевременность проекта «Аллея инноваций в рамках RIW–2009 » в связи с огромным количеством стартапов, присутствующих на рынке, а также рассказал о секции, которую организует компания Softkey вместе с OZON.ru, в которой «кроме самих тенденций по электронной торговле, будут практические советы от самих разработчиков, как быстро построить интернет-магазин, и о том, как его продвигать, как заниматься маркетингом и его рекламой».

Андрей Себрант (блок-конференция «Реклама в интернете» отметил, что кризис подействовал на интернет-отрасль весьма позитивно: «произошло то радикальное изменение рекламного рынка: интернет обогнал радио по объемам рынка, обогнал все журналы и газеты, а разница с телевидением перестала быть катастрофической. Те, кто немного осторожничал - наконец решились, оценили и "запали" на интернет. Я согласен с тем, в Профессиональной программе будет образовательный уклон, потому что сейчас огромное количество людей нуждается в базовом наборе знаний по работате с интернетом как с бизнес-средой и с рекламной средой».

Потоковое видео пресс-конференции представлено информационным партнером SeoPult.TV: http://seopult.tv/video/pressriw/
Видео-архив пресс-конференции можно скачать по ссылке:
ftp://rocitfile:usRUdhd7@files.rocit.ru/ftp/ (общий объем 2.25 Гб.)
Фото-архив пресс-конференции можно скачать по ссылке:
ftp://rocitfile:usRUdhd7@files.rocit.ru/ftp/

Напомним, RIW-2009 пройдет с 22 по 24 октября в третьем павильоне ЦВК «Экспоцентр» и будет представлять собой «интернет в офлайне», где ведущие компании интернет-рынка, производители программного обеспечения и другие участники IT отрасли представят свои новые проекты и решения.
Главная дополнение 2009 года – это выставка ИНТЕРНЕТ-2009, которая будет проходить в рамках RIW-2009. На выставке будут представлены как лидеры отрасли, так и начинающие компании. ИНТЕРНЕТ-2009 станет самостоятельной полномасштабной выставкой, со специальными экспозициями, собственной сценой для проведения презентаций и собственной программой.
RIW–2009 – это обширная конференционная площадка (за три дня состоится более 100 программных мероприятий), 15 слотов культурно-развлекательной программы и много конкурсов от партнеров. Программа Russian Internet Week будет состоять из Общей и Профессиональной частей. профессиональная программа в свою очередь будет включать несколько крупных разделов: конференция «Интернет-технологии», конференция «Реклама и рекламные технологии», конференция «Кадры в интернете», конференция «Интерактивный маркетинг» и другие, а также инвестиционная игра iWeekend.
Подробности на официальном сайте: www.RIW09.ru.

Организатор RIW–2009 – Региональный общественный Центр интернет-технологий (РОЦИТ). Поддержку оказывает Министерство связи и массовых коммуникаций Российской ФедерацииЖдем Вас на "Неделе Российского Интернета"!

Официальный сайт мероприятия: www.RIW09.ru
Контактная информация:
PR@russianinternetweek.ru
+7 495 

Контактное лицо: Екатерина Воробьёва (написать письмо автору)
Компания: Гуров и партнёры (все новости этой организации)
Добавлен: 19:34, 08.10.2009
Количество просмотров: 1147

Для реализации сценариев Disaster Recovery: CorpSoft24 открыла новые площадки в Сколково и Екатеринбурге для оказания облачных услуг, CorpSoft24, 23:44, 21.10.2026, Россия
478
На российском рынке резко повысился спрос на распределенные облачные решения для организации аварийного восстановления ИТ-инфраструктуры (Disaster Recovery, DR).


Управление киберугрозами как эволюционное развитие процессов ИБ в российских компаниях, Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline), 23:43, 21.10.2026, Россия
464
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер - ГК Softline) открыла набор на курс «Аналитик киберугроз».


Итоги осеннего Единого семинара 1С: отчетность за 9 месяцев, новые ФСБУ и цифровой рубль, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026,
474
Как подготовить отчетность за 9 месяцев и учесть изменения законодательства — обсудили на осеннем Едином семинаре 1С. Трансляцию посмотрели 48 тысяч человек, из них более 4 тысяч — по приглашению «1С-Рарус».


ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил единый цифровой контур горного производства и ИИ-инструменты МАГМА на МАЙНЕКС 2026, ООО "ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ", 23:11, 21.10.2026, Россия
470
На МАЙНЕКС 2026 ЦИФРОВОЙ ГОРИЗОНТ представил готовую к внедрению линейку отечественных решений МАГМА для цифровизации полного цикла горных работ, а также ИИ-инструменты для автоматизации инженерных задач и повышения эффективности планирования.


«ИнфоСофт» и разработчик СУБД Postgres Professional заключили партнёрское соглашение, ИнфоСофт, 23:09, 21.10.2026, Россия
464
Перевод крупных баз «1С» на отечественные рельсы давно перестал быть просто вопросом лицензий — сегодня это вопрос архитектуры, производительности и устойчивости при пиковых нагрузках в тысячи одновременных сессий.


«Телфин» запускает обратный звонок на базе виджета Whatcrm, Телфин, 23:07, 21.10.2026, Россия
63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет каналы связи для пользователей виджета Whatcrm и предлагает к подключению сервис для заказа обратного звонка, который помогает установить с клиентом личный контакт и повысить конверсию в продажу.


TrustGate успешно протестирован для работы с ЕСИА по ГОСТ TLS, Инфотекс, 23:06, 21.10.2026, Россия
71
Универсальный шлюз TrustGate, разработанный компанией ИИТ, успешно прошел тестирование на взаимодействие с Единой системой идентификации и аутентификации (ЕСИА) в продуктивной среде по защищенному каналу связи с использованием ГОСТ TLS. Подключение по ГОСТ TLS уже доступно клиентам ИИТ.


БФТ-Холдинг представляет обновления SRM-системы «БФТ.Закупки», БФТ-Холдинг, 23:06, 21.10.2026, Россия
65
В обновленной версии «БФТ.Закупки» расширена функциональность для ключевых сценариев работы закупочных команд – от консолидации потребностей и подготовки документов до экспертизы заявок, выбора ЭТП и работы закупочной комиссии.


ИИ поможет снизить себестоимость разработки в 10 раз к 2030 году, НЦК ИСУ, 23:06, 21.10.2026, Россия
61
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») проанализировала практики крупнейших российских корпораций и выявила ключевой тренд в области применения генеративного искусственного интеллекта в ИТ-разработке.


CommuniGate Pro предоставит бесплатные лицензии на три месяца в поддержку бизнеса, пострадавшего от цифровых сбоев, CommuniGate Pro, 23:01, 21.10.2026, Россия
67
АО «СБК», разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, запускает программу поддержки бизнеса, в том числе, пострадавшего от перебоев в работе привычных цифровых сервисов.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100