ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Московская Cisco Expo-2011: мир медицины без границ

22-24 ноября 2011 года в московском Центре международной торговли состоится двенадцатая по счету ежегодная конференция по информационным технологиям Cisco Expo. Впервые в программу этих форумов будет включен поток, посвященный вопросам применения информационных технологий в здравоохранении (Connected Health).
Компания Cisco играет ключевую роль в разработке и внедрении архитектуры «сеть как платформа» для предоставления инновационных технологий и решений в здравоохранении. Эта платформа помогает решать такие ключевые задачи здравоохранения, как обеспечение доступности медицинских услуг, оптимизация использования ресурсов, повышение эффективности медицинских услуг, улучшение их качества.
Поток «Информационные технология в здравоохранении» рассчитан, в первую очередь, на руководителей медицинских учреждений различной ведомственной подчиненности и формы собственности, а также на представителей федеральных и региональных органов и организаций системы здравоохранения, заинтересованных в улучшении качества медицинского обслуживания и повышении эффективности управления системой и процессами оказания медицинской помощи с помощью современных медицинских информационных систем и технологий. Эта программа будет интересна и руководителям медицинских информационно-аналитических центров и специалистам в области ИТ в здравоохранении, изучающим передовые технологические решения и мировой опыт применения информационных технологий в области здравоохранения. Информатизация – стратегический путь развития здравоохранения, способный обеспечить не просто решение отдельных задач, а кардинальную трансформацию всей системы.
Вышеупомянутый поток будет проведен 23 ноября, во второй день московской Cisco Expo-2011. Специалисты Cisco расскажут о стратегии развития информационно-коммуникационных технологий для здравоохранения в рамках общей стратегии Cisco и о портфеле соответствующих технологических решений, предлагаемых на мировом и российском рынках. Представители же компаний-партнеров Cisco поделятся собственным опытом использования информационно-коммуникационных технологий в медицине. Таким образом, поток «Информационные технологии для здравоохранения» станет эффективной площадкой для обмена технологическими идеями, вопросами и решениями между специалистами в области здравоохранения.
Откроет работу потока директор по стратегическому развитию бизнеса Cisco в странах СНГ и Грузии Татьяна Толмачева. Она расскажет об основных тенденциях развития электронного здравоохранения в мире и о стратегии реализации концепции Cisco Connected Health.
Затем с докладами выступят менеджер Cisco по развитию бизнеса в сфере здравоохранения в странах Европы Роберто Карлетто (Roberto Carletto) и менеджер Центра компании Cisco по вопросам глобализации (г. Бангалор, Индия) Субаш Варма (Subhash Varma), специализирующийся в развитии бизнеса в сфере Smart+Connected Communities .
Р. Карлетто представит комплекс решений Cisco для больниц и поликлиник, в том числе информационно-телекоммуникационную сеть медицинского класса (Medical Grade Network), решения для облачных медицинских сервисов (Cloud-Based Solutions for Healthcare) и решения для организации деятельности медицинского учреждения и повышения его эффективности (Clinical Workflow and Efficiency). Все это представляет собой комплексные решения, сочетающие обмен данных с поддержкой человеческого взаимодействия. Эти решения направлены на оптимизацию рабочих процессов в медицинских учреждениях, усовершенствование обмена информацией между медицинским персоналом и повышение эффективности и качества диагностики, лечения и ухода за пациентами.
С. Варма расскажет о решении Cisco HealthPresence, которое может стать технологической основой для новой модели оказания медицинских услуг. Cisco HealthPresence – это платформа, использующая средства видео, аудио и передачи медицинских данных через широкополосное интернет-соединение на основе IP-протокола для создания виртуальной среды, максимально приближенной к обстановке в клинике или больнице. Благодаря этому пациенты могут получать удаленную медицинскую помощь от врачей всех специальностей. Cisco HealthPresence позволяет предоставить высококачественный удаленный доступ к медицинскому обслуживанию, повысить уровень доступности услуг здравоохранения для населения, оптимизировать использование ресурсов и сократить затраты на предоставление медицинских услуг.
Опытом создания экстренной телемедицинской помощи в России и перспективами ее дальнейшего развития поделится начальник Центра управления в кризисных ситуациях Штаба Всероссийской службы медицины катастроф «Центр медицины катастроф» Шилкин И.П. Его доклад «Система экстренной телемедицинской помощи в чрезвычайных ситуациях. Опыт создания и перспективы развития (на примере Всероссийской службы медицины катастроф)» будет содержать информацию о том, как и для чего создавалась система экстренной телемедицинской помощи. Докладчик расскажет также о технологических аспектах организации и результатах использования этой системы.
Еще один участник предстоящего мероприятия – исполнительный секретарь Российской ассоциации телемедицины, главный специалист по информационным технологиям и телемедицине департамента здравоохранения ОАО "РЖД" Столяр В.Л. расскажет о современных решениях в области телемедицинских комплексов и поделится опытом внедрения мобильных и стационарных телемедицинских комплексов в ОАО «РЖД».
Ознакомиться с программой московской Cisco Expo-2011 и зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте www.ciscoexpo.ru.

Дополнительную информацию рад предоставить Александр Палладин,
руководитель пресс-службы Cisco в СНГ и Грузии
(тел. +7 985 226-3950)

О компании Cisco
Cisco – мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы. Чистый объем продаж компании в 2011 финансовом году составил $43,2 млрд. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 00:41, 27.10.2011
Количество просмотров: 913

GMCS в ТОП-30 крупнейших поставщиков ИТ в ритейле по версии TAdviser, GMCS, 17:11, 13.10.2025, Россия
40
GMCS (входит в ГК «МТ-Интеграция») заняла 25-е место в рейтинге крупнейших ИТ-поставщиков в ритейле по итогам 2024 года, подготовленном в рамках отраслевого обзора TAdviser «Цифровизация ритейла».


БФТ-Холдинг и TData заключили партнерское соглашение на «Финополис 2025», БФТ-Холдинг, 17:00, 13.10.2025, Россия
42
БФТ-Холдинг и TData заключили соглашение о стратегическом партнерстве на форуме технологических компаний «Финополис 2025». Основная задача партнерства — повысить качество управления данными и внедрить единую методологию по работе с данными по всей стране.


GreenData: планы перехода на отечественное ПО у компаний из финсектора расписаны до 2027 года, GreenData, 17:00, 13.10.2025, Россия
43
В рамках бизнес-мероприятия «G.by GreenData» прошла дискуссия об импортозамещении в финсекторе. Представители банков, страховых и финансовых компаний обсудили стратегии перехода на отечественное ПО и оборудование к установленному сроку – 1 сентября 2027 года.


Hybrid Metaverse выводит рекламу в Roblox на новый уровень с запуском формата MOOH Video Native, Hybrid, 15:58, 13.10.2025, Россия
54
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила новый рекламный формат — MOOH Video Native в Roblox. Это решение позволяет транслировать видеоролики в виртуальных мирах и органично интегрироваться в пользовательский опыт.


Цифровой разработчик Т1 сэкономит ИТ-специалистам 4 часа в неделю, ИТ-холдинг Т1, 15:56, 13.10.2025, Россия
53
ИТ-холдинг Т1 представил на форуме FINOPOLIS-2025 прототип Цифрового разработчика — инновационное решение, которое объединяет возможности нескольких ИИ-ассистентов в сфере разработки ПО. Этот многозадачный «ИИ-сотрудник» позволит автоматизировать типичные операции продуктовых и проектных команд — и таким образом сможет экономить до 10% рабочего времени специалистов.


Совместимость Indeed AM и BearPass повышает защиту доступа к корпоративным секретам, Индид, 10:05, 13.10.2025, Россия
73
Компания «Индид» обеспечила возможность интегрировать систему многофакторной аутентификации Indeed Access Manager с решением BearPass, предназначенным для хранения и управления корпоративными паролями.


Группа Астра» и компания BFS объединяют технологии для работы банкоматов на Astra Linux, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:56, 13.10.2025, Россия
71
«Группа Астра» и крупнейший производитель устройств самообслуживания – компания «Банковские и Финансовые Системы» (BFS) объявили о развитии сотрудничества в сфере производства российских банкоматов и платежных терминалов, работающих под управлением встраиваемой операционной системы Astra Linux Embedded.


«Группа Астра» продемонстрировала финсектору готовые решения и разработки для построения ИТ-систем нового поколения, "Группа Астра", 09:55, 13.10.2025, Россия
71
На форуме «Финополис 2025» «Группа Астра» представила комплексные ИТ-решения специально адаптированные под организации финансового сектора.


Отечественный графический редактор AliveColors 10. Альтернатива без компромиссов, ООО "АКВИС Лаб", 09:55, 13.10.2025,
83
Компания АКВИС, российский производитель программного обеспечения, объявляет о важном обновлении графического редактора AliveColors. В версии 10 добавлены векторные инструменты, контуры, деформация текста, новый нейронный фильтр для раскрашивания изображений, улучшенные нейросети, регулировки, работа с цветовыми профилями и множество других изменений.


ГИГАНТ завершает формирование полного цикла компетенций в сфере ИБ: лицензия ФСБ на криптографию усиливает защиту данных российского бизнеса от киберугроз, ГИГАНТ, 09:54, 13.10.2025, Россия
71
ИТ-компания «ГИГАНТ — Компьютерные системы» получила лицензию ФСБ России на осуществление деятельности в сфере криптографии.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2025 atrex.ru
  Rambler's Top100