ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

19-20 октября в Донецке в четвертый раз прошел Международный Инвестиционный Саммит DID

В 2011 году Саммит DID (Donbass Investment Destination) был посвящен вопросам межрегионального и трансграничного сотрудничества и собрал более 1000 участников. Донецк посетили потенциальные инвесторы и деловые партнеры из России, Белоруссии, Польши, Эстонии, Италии, Австрии, Германии, Кореи, Китая, Англии, Швеции и др. стран.

«Саммит стал важным событием не только для Донбасса, но и всей Украины. Об этом свидетельствует растущее число участников Саммита и его расширяющиеся границы. Проведение такого высокостатусного мероприятия на Донбассе не случайно, т.к. 25% украинского экспорта приходится именно на Донецкую область» - подчеркнул губернатор Донецкой области Андрей Шишацкий при открытии Саммита.

В свою очередь, Джок Мендоза-Вилсон, директор по международным связям и отношениям с инвесторами Компании «СКМ» заявил, что Донецкий регион продемонстрировал, что он достоин инвестиций. «СКМ, как ведущая финансово-промышленная группа всегда старается найти партнеров для будущей работы, и проходящий в регионе Саммит – отличная возможность для этого», – подчеркнул он. Также Джок отметил «Кроме физической работы, физических проектов, кроме рабочих мест, которые были созданы, одно из самых главных достижений Саммита состоит в том, что он помогает улучшать репутацию Донецка, как региона для инвестиций. Именно благодаря Саммиту, как национальные, так и международные инвесторы смотрят на Донецк по-другому – как на место для возможных финансовых вливаний".

Развитие Еврорегиона Донбасс и официальное вступление в него Донецкой области стало одной из главных тем Саммита. Один из результатов – заседание Совета Еврорегиона Донбасс, на котором участие в объединении Донецкой области было закреплено протоколом. Документ подписали совместно от Ростовской области Василий Голубев, председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий и глава госадминистрации Луганской области Владимир Пристюк.

Также в рамках Саммита Донецкий областной совет подписал Соглашение о сотрудничестве с Законодательным Собранием Ростовской области Российской Федерации. «Одним из приоритетных направлений нашего сотрудничества является внедрение новых подходов в формировании местных бюджетов, вопросы, связанные с административно-территориальным устройством», – отметил глава Донецкого облсовета Андрей Федорук.

Одной из самых многочисленных международный делегаций на Саммите была Эстонская. «Между Украиной и Эстонией давно сложились успешные деловые взаимоотношения, только за первое полугодие 2011 года экспорт из Эстонии в Украину вырос на 10%, а импорт из Украины в Эстонию - на 50%, за последние годы также возросли инвестиции и поток туристов между нашими государствами», – заявил торговый атташе посольства Эстонии в Украине, директор Enterprise Estonia Денис Приймяги.

Инициаторы Саммита: Донецкая облгосадминистрация и Донецкий облсовет, при поддержке Донецкой ТПП. Генеральный партнер – компания «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Партнеры: Ernst&Young, KPMG, Altera Finance. Организатор - Conference House.

Генеральные медиа-партнеры: «Инвест газета», «Дело». Генеральный ТВ-партнер: UBR. Генеральный коммуникационный партнер: ESG. Национальный партнер – Сегодня. Главный новостной медиа-партнер: ИА «Интерфакс-Украина».

Подробнее- www.investment.donetsk.ua, www.ch.kiev.ua или по тел +38 044 5411838.
Страничка организаторов в сети Facebook

Контактное лицо: illya (написать письмо автору)
Компания: Conference House (все новости этой организации)
Добавлен: 17:32, 24.10.2011
Количество просмотров: 1142

83-й Антикварный маркет «Блошинка» 14-15 февраля 2026, Антикварный маркет «Блошинка», 22:51, 31.01.2026, Россия
48
В сердце зимней Москвы, когда февральский ветер рисует на стёклах причудливые узоры, распахнёт свои двери 83 й Антикварный маркет «Блошинка». 14–15 февраля здесь оживёт сама история, приглашая вас в удивительное странствие по лабиринтам минувших эпох.


Подробности о панельной дискуссии «Интерактивная реклама» и сессии «ТВ в диджитал-среде» на форуме CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 21:21, 28.01.2026, Россия
390
17 февраля в рамках деловой программы форума CSTB.PRO.MEDIA 2026 пройдут два знаковых события, посвященных будущему телевидения и рекламы. Раскрываем подробности.


ООО «ВОДОМЕР» представит современные решения для учёта ресурсов на международной выставке Aquaflame 2026, ООО "Водомер", 21:16, 28.01.2026, Россия
51
Компания «ВОДОМЕР», ведущий российский производитель приборов учёта воды и тепловой энергии, примет участие в крупнейшем отраслевом событии этого года — Международной выставке Aquaflame 2026.


На выставке AGRAVIA «Мираторг» впервые представл семена картофеля собственной селекции, Мираторг, 21:24, 27.01.2026, Россия
66
«Мираторг», ведущий вертикально интегрированный агрохолдинг в России, впервые представил семена картофеля собственной селекции на Международной выставке технологий производства и переработки для профессионалов АПК AGRAVIA.


Озвучена программа "Дня оператора связи" и фестиваля PROMO FEST PAY TV на CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 23:34, 20.01.2026, Россия
292
18 февраля гостей мероприятия ждет содержательная и насыщенная программа «Дня оператора связи».


Почта России представила новую выставку в Челябинске, Почта России, 23:30, 20.01.2026, Россия
190
В Музее почтовой связи открылась экспозиция «Челябинская область — край туризма», приуроченная к 92 Дню рождения региона. На выставке представлено более 100 открыток советского и российского периодов.


ИИ, правовое регулирование и CSTB.PRO.MEDIA 2026, CSTB, 15:14, 17.01.2026, Россия
331
Одним из главных событий на CSTB.PRO.MEDIA 2026 станет сессия «ИИ в продакшене. Как генеративные технологии проникают в мир классического кинопроизводства».


Выставка картин Светланы Беловой, КЦ Москвич, 15:10, 17.01.2026,
325
С 3 по 17 февраля 2026г. представлена выставка картин Светланы Беловой в Культурном Центре Москвич. Большая часть живописных произведений – портреты. Художница нашла уникальный в своей выразительности художественный язык, неожиданно сочетающий в себе реалистические традиции неоклассики и яркую сюрреалистическую образность. Вход свободный. КЦ Москвич м.Текстильщики.


82-й Антикварный маркет "Блошинка" 17-18 января 2026 года, Антикварный маркет «Блошинка», 20:37, 08.01.2026, Россия
387
17-18 января 2026 года в Замоскворечье в Культурном центре "ДОМ" пройдёт 82-й Антикварный маркет «Блошинка». Это событие уже 11 лет возрождает в центре столицы атмосферу европейских блошиных рынков, где каждый может почувствовать себя настоящим искателем антикварных сокровищ.


Начинаем знакомить с деловой программой форума CSTB.PRO.MEDIA, CSTB, 22:02, 04.01.2026, Россия
632
CSTB.PRO.MEDIA – главное событие в медиаиндустрии, определяющее тренды и объединяющее на одной площадке представителей медиахолдингов, производителей и дистрибьюторов контента, онлайн-кинотеатров, мультисервисных операторов, производителей и дистрибьюторов оборудования для доставки контента, профильных ассоциаций, аналитических агентств, интеграторов, СМИ и других профессионалов бизнеса.


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100