ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Энвижн Груп» представила решение по созданию комплексной системы информационной безопасности (КСИБ) для банков на рабочем совещании ГУ Банка России по Новосибирской области

Новосибирск, 7 октября 2009 г. «Энвижн Груп» (NVision Group), ведущий российский системный интегратор и поставщик ИТ-решений, приняла участие в рабочем совещании с руководителями подразделений безопасности кредитных организаций и филиалов, организованное Главным управлением Центрального банка Российской Федерации по Новосибирской области.

На совещании были рассмотрены вопросы о некоторых особенностях деятельности служб экономической безопасности, направленных на минимизацию кредитных рисков, и о возможных перспективах сотрудничества кредитных организаций с ГИБДД в интересах предотвращения мошеннических действий с находящимися в залоговом обеспечении автомобильным транспортом. Обсуждалась возможность взаимодействия с Управлением федеральной налоговой службы для выявления организаций, зарегистрированных с нарушением действующего законодательства. Особое внимание было уделено накопленному опыту и методическим рекомендациям по сотрудничеству с Межрегиональным управлением Федеральной службы по финансовому мониторингу, с Управлением Федеральной службы судебных приставов, Управлением по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД по Новосибирской области в целях обеспечения информационной безопасности в кредитных организациях.

С совместным докладом «Энвижн Груп» и Главного управления Банка России по Новосибирской области выступил Евгений Милованов, заведующий сектором защиты электронных технологий Управления безопасности и защиты информации Главного управления Банка России по Новосибирской области. В докладе были рассмотрены вопросы использования Стандарта информационной безопасности в кредитных организациях Новосибирской области, приведены методики оценки уровня информационной безопасности для обеспечения снижения рисков, даны рекомендации по построению современной комплексной системы информационной безопасности.

В рамках совещания «Энвижн Груп» представила актуальное решение по созданию комплексной системы информационной безопасности (КСИБ) для банков и кредитных организаций. В состав решения входит ядро системы, построенное на терминальной технологии тонких клиентов Sun Ray. Защита каналов связи обеспечивается применением криптошлюзов «Континент». В качестве антивирусной защиты в решении используется продукт e-Safe компании Aladdin. Устройство Cisco ASA 5500 выступает в качестве пограничного устройства, контролирующего подключение к сети Интернет. Для обнаружения и блокирования утечек информации применяется решение от компании InfoWatch.

«Одним из приоритетных направлений работы сибирского филиала «Энвижн Груп» является создание КСИБ для коммерческих и государственных организаций. Квалификация наших сотрудников позволяет проводить полный комплекс работ по созданию таких систем - от аудита и разработки концепции системы информационной безопасности до монтажа, пуско-наладки и сервисного обслуживания программно-аппаратных средств КСИБ. Для нас участие в данном совещании стало хорошей возможностью представить нашу компетенцию в области ИБ такому большому количеству специалистов кредитно-банковской системы» - отметил Павел Каминский, коммерческий директор сибирского филиала «Энвижн Груп».
________________________________________________________________________________________________________
ЗАО «Энвижн Груп» — лидер российского рынка системной интеграции и ведущий поставщик ИТ-решений и услуг, владеющий полным комплексом технологий, экспертизы и отраслевых решений, позволяющих коммерческим компаниям и государственным организациям повысить бизнес-ценность инвестиций в технологии. В сферу деятельности компании входят: информационный консалтинг, построение интегрированных информационных и телекоммуникационных систем предприятий, внедрение систем управления телекоммуникационной (OSS/BSS) и информационной инфраструктурой, внедрение систем аудио- и видеоконференцсвязи, информационная безопасность, создание систем управления предприятием, сервисное обслуживание.

Компания «Энвижн Груп» имеет партнерские соглашения с ведущими мировыми компаниями-производителями информационного оборудования и программного обеспечения, такими как: ABB, ACME Packet, ADVA Optical, Aladdin, Alcatel, APC, Avaya, AXIOM Systems, BroadSoft, BSI, C-COR, CheckPoint, Cisco Systems, Dell, EMC/Documentum, EMC, EMС Smarts, FAST, Hewlett Packard, Honneywell, Hitachi Data Systems, Huawei 3Com, IBM, InfoVista, InfoWatch, jNetX, Juniper Networks, Kramer, Lampertz, Liebert, MetaSolv, Micromuse (An IBM Company), Nortel Networks, Pingtel, Radvision, Reichle, Rittal, RSA Security, S&T Group (Microstrategy), SAP AG, Sonus, S-Terra, Sun Microsystems, Symantec, TANDBERG, TrendMicro, VMWare, Veritas, Wolfvision, lifeSize, Крипто Про, Лаборатория Касперского, др. Офис компании находится в Москве. Компания имеет региональные представительства в крупнейших городах России и СНГ.

Дополнительную информацию можно найти на web-сайте http://www.nvisiongroup.ru

Контактное лицо: Маркушкин Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: NVision Group (все новости этой организации)
Добавлен: 18:05, 07.10.2009
Количество просмотров: 929

Четыре продукта для биометрии заработали на стеке Astra Linux Embedded и Лайм 5В, Группа Астра, 15:52, 03.04.2026, Россия
150
«Группа Астра» и компания «Инфорсер Инжиниринг» завершили адаптацию операционной системы Astra Linux Embedded для российской системной платы Лайм 5В, построенной на ARM-процессоре Rockchip 3588S.


«Группа Астра» представила ALD Pro 3.2 — LTS-релиз для управления ИТ-инфраструктурой в продуктивной среде, Группа Астра, 15:49, 03.04.2026, Россия
151
«Группа Астра», ведущий российский разработчик инфраструктурного ПО, выпустила новую версию службы каталога ALD Pro 3.2 с долгосрочной поддержкой (LTS).


Innostage, КГЭУ и ПЭИПК договорились о совместной подготовке кадров для ТЭК, Innostage, 15:46, 03.04.2026, Россия
157
В рамках международного электроэнергетического форума «Энергопром» компания Innostage, Петербургский энергетический институт повышения квалификации и Казанский государственный энергетический университет подписали меморандум о партнерстве в сфере подготовки кадров для топливно-энергетического комплекса.


Рабочие станции «Гравитон» Р70А, Р80А и Р70А серии «Автор» внесены в реестр Минпромторга России, "Гравитон", 15:45, 03.04.2026,
151
«Гравитон», российский разработчик и производитель вычислительной техники, объявляет о включении рабочих станций Р70А и Р80А в реестр Минпромторга России. Новые модели профессионального класса запущены в серийное производство.


3Logic Group расширяет линейку Crusader Squire 4135R высокопроизводительными GPU-серверами, 3Logic Group, 15:44, 03.04.2026,
150
3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, расширяет присутствие в сегменте высокопроизводительных вычислений и объявляет о выходе новых GPU-серверов Crusader Squire 4135R, специально спроектированных для задач глубокого машинного обучения и работы с нейросетями.


ЭТП «Торги223»: на рынке закупок по 223-ФЗ появился первый ИИ-ассистент для заказчиков, АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223»), 15:42, 03.04.2026, Россия
145
АО "ЦРЭТ" объявляет о запуске полнофункционального AI-ассистента для заказчиков в сегменте закупок по 223-ФЗ.


Крупный заказчик Московской области защитил каналы связи между дата центрами с помощью российских СКЗИ «Квазар», Группа компаний СБП, 15:41, 03.04.2026, Россия
151
Крупный государственный заказчик реализовал в Московской области проект по защите каналов связи между своими центрами обработки данных (ЦОД) с использованием российских сертифицированных средств криптографической защиты информации линейки «Квазар». Решение внедрено компаниями «СПЕЦИНТ» (входит в ГК «СПБ») и системным интегратором K2-9b Group (входит в экосистему «Инферит», кластер «СФ Тех» ГК Softline).


«1С-Рарус» провел реинжиниринг процессов пищевого производства «Пижанка», 1С-Рарус, 15:40, 03.04.2026, Россия
40
«1С-Рарус» завершил проект автоматизации «Пижанка» из Йошкар-Олы. Производство и магазины работают в единой системе «1С:Управление предприятием 3.0», что сократило ручные операции в цехе в 3–5 раз, ускорило приемку товара в 2 раза и улучшило планирование и контроль.


Платформа QuantSync Risk Analysis включена в Единый реестр российского ПО, Синкретис, 15:33, 03.04.2026,
47
Платформа для финансово-экономического моделирования и количественной оценки рисков QuantSync Risk Analysis, разработанная компанией Синкретис, 31 марта 2026 года включена в Единый реестр российского программного обеспечения Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.


Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5, BAUM-Inform, 15:22, 03.04.2026,
45
Подтверждена совместимость систем хранения данных BAUM-Inform и платформы виртуализации zVirt 4.5


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100