ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» помогает управлять финансами строительной компании «ПромГражданСтрой»

Компания «ПромГражданСтрой» (ПГС) специализируется на промышленном и гражданском строительстве. ПГС проектирует, поставляет и строит быстровозводимые здания и сооружения из лёгких металлоконструкций: ангары, цеха, офисные и торговые здания, терминалы, промышленные и торговые склады, спорткомплексы, автотехцентры, а также здания сельхозназначения - коровники, зерносклады и пр.

Достижение прозрачности бухгалтерского, налогового учета и управления финансами в «ПромГражданСтрой» явилось стимулом для принятия решения об автоматизации. Компании требовался программный продукт для выполнения следующих операций:
• Учет доходов и расходов по объектам строительства;
• Учет производства строительных изделий;
• Реализация выполненных работ заказчику в целом по объекту строительства или поэтапно;
• Формирование бюджетов подрядной строительной организации, утверждение их и контроль исполнения;
• Оперативное управление движением денежных средств;
• Планирование финансовых ресурсов организации.

Для создания информационной системы на предприятии было выбрано отраслевое решение «1С:Подрядчик строительства 4.0. Управление финансами». Оно оптимально сочетает возможности для эффективного управления финансами со специфическими потребностями строительной организации. Решение позволяет автоматизировать весь цикл учета на предприятии, начиная с планирования, заканчивая анализом фактических данных.

В результате автоматизации компании «ПромГражданСтрой» предоставлены следующие возможности:
• Оперативное получение информации о ходе выполнения финансовых планов и обеспечения финансированием;
• Сокращение сроков подготовки управленческой, финансовой и налоговой отчетности;
• Повышение эффективности работы финансового, планово-экономического отделов, бухгалтерии путем организации работы в единой информационной базе;
• Увеличение оборачиваемости активов за счет реализации комплексного управления финансами строительной организации.

В едином информационном пространстве ведется учет всех хозяйственных операций предприятия. Минимизированы трудозатраты персонала на ведение учета, упорядочен документооборот. Руководство регулярно получает оперативную и достоверную информацию, позволяющую анализировать хозяйственную деятельность компании.

Информация о компании:
Компания «ПромГражданСтрой» (ПГС) специализируется на промышленном и гражданском строительстве. ПГС проектирует, поставляет и строит быстровозводимые здания и сооружения из лёгких металлоконструкций: ангары, цеха, офисные и торговые здания, терминалы, промышленные и торговые склады, спорткомплексы, автотехцентры, а также здания сельхозназначения - коровники, зерносклады и пр.

Информация о компании «1С-Рарус»
«1С-Рарус» - совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус». За 17 лет работы на рынке клиентами «1С-Рарус» стали более 100 000 предприятий России и стран СНГ, а также подразделения крупнейших мировых компаний. Специалистами «1С-Рарус» разработано 70 типовых решений для 17 отраслей бизнеса. Офисы компании работают в России и Украине: Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Рязань, Киев, Севастополь.
Компания 1С-Рарус» является лидером рейтингов фирмы «1С»: «Купить 1С:Предприятие»; «Купить 1С:Бухгалтерию»; «1С:Консалтинг» (рейтинг партнеров «1С», работающих на корпоративном рынке); Центр компетенции по автоматизации торговли.
«1С-Рарус» - Сертифицированный партнер Microsoft, Золотой партнер Билайн и 1С-Битрикс, член ассоциации Некоммерческого Партнерства Поставщиков Программных Продуктов (НП ППП).
В компании «1С-Рарус» работает более 1 500 сотрудников, большинство из них сертифицированы фирмой «1С». Система менеджмента «1С-Рарус» соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.
Сайт компании: www.rarus.ru.
За дополнительной информацией просьба обращаться к PR-менеджеру ВЦ «1С-Рарус» Елизавете Мозжухиной по тел.: (495) 223-04-04, 231-20-02.

Контактное лицо: Мозжухина Елизавета (написать письмо автору)
Компания: 1С-Рарус (все новости этой организации)
Добавлен: 17:05, 24.10.2011
Количество просмотров: 1074

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
139
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
142
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
134
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
140
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
134
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
145
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
38
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
98
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
41
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
43
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100