ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Возможности Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи продемонстрированы на выставке «Подмосковье-2011»

Группа компаний «Тетрасвязь», федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи, провела презентацию возможностей Единой системы оперативной транкинговой радиосвязи (ЕСОТР) на объединенном стенде отрасли телекоммуникаций в рамках выставки «Подмосковье-2011». Стенд посетили Губернатор Московской области Борис Громов и представители Министерства информационных технологий и связи МО во главе с Александром Шарыкиным.
Цель создания ЕСОТР - организация оперативной связи Центра управления и принятия решений Губернатора МО, администраций районов, экстренных служб (Управления по делам ГО и ЧС, ГУВД, ГИБДД, скорой помощи) и стратегических отраслевых предприятий региона. Работа в единой системе связи позволит эффективнее координировать действия территориально распределенных сил и средств, ускорит принятие управленческих решений, повысит оперативность реагирования на чрезвычайные ситуации. Технической платформой функционирования ЕСОТР станет развернутая ГК «Тетрасвязь» сеть профессиональной радиосвязи TETRA, обеспечивающая радиопокрытие 95% территории региона.
В качестве одного из составных элементов ЕСОТР на выставке «Подмосковье» было представлено уникальное техническое решение, разработанное специалистами ГК «Тетрасвязь», – Мобильный Узел Связи на базе автомобиля повышенной проходимости. МУС сопрягает возможности технологий спутникового позиционирования ГЛОНАСС и профессиональной радиосвязи TETRA, что позволяет использовать его для координации действий сил и средств в удаленных районах, во время проведения массовых мероприятий и при ликвидации последствий ЧС.
«Сегодня Подмосковье как один из самых динамично развивающихся российских регионов является пионером по внедрению передовых технологий, современных систем связи и коммуникаций. Выступая в качестве основы построения комплексных систем безопасности и управления, единая система связи TETRA станет ключевым элементом в формировании территории безопасной жизнедеятельности, что повысит защищенность граждан и инвестиционную привлекательность региона», - комментирует президент ГК «Тетрасвязь» Александр Молдаванов.
Группа компаний «Тетрасвязь» обладает опытом, профессиональными, организационными и технологическими компетенциями для реализации проектов по созданию единой системы радиосвязи и управления. Примером успешного внедрения и функционирования ЕСОТР является система радиосвязи, объединяющая органы исполнительной власти и экстренные службы Санкт-Петербурга. Основой ЕСОТР в северной столице служит сеть TETRA, развернутая «Тетрасвязью» в городе и прилегающих районах.
Выставка «Подмосковье» ежегодно проходит под патронажем Губернатора Московской области Бориса Громова в Международном выставочном центре «Крокус Экспо». Основная цель выставки - демонстрация достижений Московской области в космических технологиях, промышленности, телекоммуникациях, сельском хозяйстве, науке, культуре, образовании. В формировании экспозиции телекоммуникационной отрасли на выставке «Подмосковье-2011» приняли участие ОАО «Ростелеком», Управление федеральной почтовой связи Московской области – филиал ФГУП «Почта России», ОАО «Центральный телеграф» и ОАО «Тетрасвязь».
Информация о компании
Компания «Тетрасвязь» – ведущий российский системный и сетевой интегратор, федеральный оператор услуг профессиональной радиосвязи на базе систем ГЛОНАСС/TETRA по географии и числу абонентов, обладающий большим опытом и широкими возможностями по реализации масштабных телекоммуникационных проектов, собственными решениями для различных сегментов рынка. В настоящее время компания «Тетрасвязь» выступает ответственным исполнителем по реализации проекта строительства сети профессиональной радиосвязи для Олимпиады-2014 в Сочи и саммита АТЭС-2012 во Владивостоке.

Контактное лицо: Светлана Патрикеева, директор по информационной политике (написать письмо автору)
Компания: Тетрасвязь (все новости этой организации)
Добавлен: 18:26, 21.10.2011
Количество просмотров: 1101

Производитель упаковки NOVAROLL автоматизировал кадровый ЭДО с помощью HRlink, HRlink, 22:43, 23.01.2026, Россия
139
Группа компаний NOVAROLL полностью отказалась от бумаги в кадровом делопроизводстве и перевела в электронный формат более 5 000 сотрудников — от рабочих производственных площадок до иностранных граждан.


«DатаРу Технологии» расширила линейку серверов новым решением «ДатаРу ХФ5298», ДатаРу, 22:43, 23.01.2026, Россия
142
Отечественный производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил линейку серверов под хранение данных, дополнив ее новой моделью «ДатаРу ХФ5298».


«Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших и быстрорастущих поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics, Сервис «Скорозвон», 22:43, 23.01.2026, Россия
134
Облачный сервис «Скорозвон» вошёл в рейтинг крупнейших поставщиков SaaS в России по версии CNews Analytics. В 2023–2024 годах выручка компании выросла на 49,72%, демонстрируя значительную динамику развития.


4 главных направления финтеха в России, за которыми стоит следить в 2026 году, TYMY, 22:40, 23.01.2026, Россия
140
Директор по продукту (CPO) ИТ-компании TYMY Никита Арзамасцев подвел итоги года и рассказал о технологических направлениях, которые будут определять курс развития финтеха в следующем году.


Компания GMONIT выпустила обновление в observability платформе, ускоряющее устранение ошибок, GMONIT, 22:39, 23.01.2026, Россия
134
Российский разработчик расширил возможности observability платформы GMONIT, направленной на сокращение времени простоя бизнес-систем. Новый модуль консолидирует все ключевые телеметрические данные в одном интерфейсе, минимизирует необходимость работы с десятками дашбордов и ускоряет устранение инцидентов.


Галэкс на встрече ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области, Галэкс, 22:35, 23.01.2026, Россия
145
Галэкс принял участие в рабочей встрече представителей регионального ИТ-сообщества с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым.


Toshiba TV продемонстрировала усовершенствованную платформу REGZA Intelligence на выставке CES 2026, Toshiba TV, 22:33, 23.01.2026, Россия
38
Модернизация звука, изображения и поиска контента с помощью ИИ


Галэкс развивает отношения с российскими лидерами кибербезопасности, Галэкс, 22:29, 23.01.2026, Россия
98
Галэкс продлил статус авторизованного партнера «Киберпротект» на 2026 год.


Пользователи ЕДИНОГО ЦУПИС получили в 4 раза больше кешбэка и бонусов в 2025 году, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
41
По итогам 2025 года держатели цифровых карт ЦУПИС получили свыше 76 млн рублей кешбэка и денежных призов, что в 4 раза больше, чем годом ранее. Помимо этого, за прошедший год в 2 раза выросло количество клиентов, получающих кешбэк на регулярной основе.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — один из лучших работодателей России по версии HeadHunter 2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:27, 23.01.2026, Россия
43
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, финтех-сервис в регулируемой индустрии развлечений, вошел в финал «Рейтинга работодателей России – 2025». Платформа онлайн-рекрутинга hh.ru представляет ежегодный «Рейтинг работодателей России».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2026 atrex.ru
  Rambler's Top100