ATREX.RU
Пресс релизы коммерческих компаний и общественных организаций
ATREX.RU
» Пресс релизы сегодняшнего дня
» Архив пресс-релизов
» Авторам от редакции
» Добавить пресс-релиз

Самое-самое //
Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Бесперебойная работа ЦКБ Гражданской авиации – результат работы НТЦ РАСЭЛ

Москва. 2 октября 2009 года.

НТЦ РАСЭЛ сообщает о завершении работ по созданию и вводу в эксплуатацию уникального изделия, обеспечивающего резервное электроснабжение особого медицинского объекта и сочетающего в себе современную высококачественную дизель-генераторную установку и мощный источник бесперебойного питания.

Объект - Центральная клиническая больница Гражданской авиации - как и многие другие подобные учреждения характеризуется наличием потребителей электрической энергии, малейший перерыв электропитания которых категорически недопустим. К ним, прежде всего, относится оборудование реанимационного и хирургического отделений.

Было необходимо разработать и изготовить энергетическую установку, которая за счет дизель-электрической установки резервировала бы внешнюю сеть, а на время перехода «сеть генератор» и обратно, достигающего одной минуты, обеспечивала бесперебойное питание ответственных потребителей. Для реализации этой задачи было принято решение использовать источник бесперебойного питания (ИБП), основу которого составляют аккумуляторные батареи и статический преобразователь постоянного тока в переменный.

Следует отметить, что к помещениям, в которых размещается оборудование ИБП, предъявляется ряд специфических требований и, прежде всего, полноценная вентиляция и отвод большого количества тепла. На момент начала работ на объекте не было предусмотрено подобного специального помещения.

Наиболее оптимальным вариантом решения данной задачи стала разработка специального контейнерного изделия, в котором одновременно размещаются ДЭУ и ИБП.

Работы велись совместно с ЗАО «СИТЭС-ЦЕНТР», которое обеспечило поставку дизель-генераторного агрегата (ДГУ) Cummins C330D5 (330 кВА) и ИБП Chloride 80 NET 200/33 (160 кВА). После проведения тепловых расчетов к этому оборудованию добавился двухблочный кондиционер «Daikin».

Технические характеристики системы бесперебойного питания

1. Оборудование ДЭС размещено в контейнере (внешние габаритные размеры 7000х2300х2450 мм), который состоит из двух независимых изолированных отсеков: аппаратного и агрегатного.
2. В аппаратном отсеке контейнера размещены: источник бесперебойного питания, батарейная система, внутренний блок кондиционера, клапан забора воздуха с электроприводом, вытяжной вентилятор, для охлаждения аппаратного отсека, шкаф автоматического ввода резерва (ШАВР), шкаф собственных нужд (ШСН).
3. Для ввода (вывода) кабелей в торцевой стенке заложен кабельный ввод, через который подключается ШАВР и ДГУ.
4. Система автоматического поддержания температурного режима внутри аппаратного отсека включает в себя системы обогрева, вентиляции и кондиционирования, объединенные единым управляющим органом. Заложенный алгоритм управления позволяет поддерживать требуемую температуру в отсеке при любом режиме работы ИБП в широком диапазоне температуры наружного воздуха.
5. В аппаратном отсеке контейнера находятся ДГУ, дополнительный вытяжной вентилятор, шкаф собственных нужд, прибор охранно-пожарный «НОТА», зарядное устройство «Сонар» и датчики контроля температуры воздуха внутри контейнера. Для автоматического поддержания температурного режима внутри агрегатного отсека на стенах установлены две электронагревательные панели NOBO.
6. Каждый отсек имеет собственную автоматическую систему пожаротушения и систему охранно-пожарной сигнализации.
7. Каждый из отсеков имеет системы основного, резервного и внешнего освещения.
8. Информация об основных параметрах режимов работы изделия выводится на пульт дистанционного контроля.

Говорит представитель НТЦ РАСЭЛ заместитель Генерального директора по комплексным проектам Фришман А.Е.: «У нас был опыт совмещения в одном контейнере ДЭУ и ИБП мощностью 10…20 кВт, например, в телекоммуникационных модулях. Однако здесь был случай особый. Объект – Центральная клиническая больница Гражданской авиации. Требуемая мощность ДЭУ 330 кВА в резервном режиме, ИБП – 160 кВА. Тот факт, что мы своевременно и без замечаний выполнили свою работу, говорит о том, что научный и технический потенциал нашей кампании позволяет обеспечивать производство и внедрение любых уникальных и специфических электроэнергетических изделий. В настоящее время ведутся переговоры о поставке на тотже объект контейнерного топливохранилища».

НТЦ РАСЭЛ: Разработка и производство контейнерных электростанций (дизельных и газо-поршневых) единичной мощностью до 1000 кВт, телекоммуникационных модулей, контейнерных топливохранилищ емкостью до 10000 л. и др.
Тел.:+7 (495) 9255982
E-mail: rusel@rusel.ru
Сайт: www.rusel.ru

Пресс-релиз написан и распространен агентством AdRainbow

Контактное лицо: Сергеев Дмитрий (написать письмо автору)
Компания: AdRainbow (все новости этой организации)
Добавлен: 00:06, 07.10.2009
Количество просмотров: 1074

В Кирове после ремонта открыт аэровокзал, Кировская область, 08:07, 20.03.2024, Россия
61
14 марта в Кирове после ремонта открыто здание аэропорта Победилово. Работы были начаты в прошлом году по поручению губернатора Александра Соколова, который поставил задачу к 650-летию областного центра привести в порядок все транспортные «ворота» города.


Умный дом: ценность системы обеспечения комфорта, Пресс-служба, 11:14, 24.02.2024, Россия
308
22 февраля 2024 года специалисты компании Всеинструменты подготовили и на правах рекламы публикуют своё мнение о технологии Умный дом


Развитием мкр. Заречный занимаются ведущие архитектурные бюро Москвы, РОСТ, 22:23, 19.02.2024, Россия
165
В проекте разработано архитектурно-градостроительное решение нового квартала, утвержденное в начале 2024 года Москомархитектурой


В Новых Ватутинках квартал на 2500 квартир получил заключение о соответствии, РОСТ, 22:15, 05.02.2024, Россия
255
Соответствующий документ выдал Мосгосстройнадзор


Рядом со строящимся жилым комплексом бизнес-класса «Новое Летово» откроется еще одна станция метро, РОСТ, 22:31, 22.01.2024, Россия
243
Станцию «Летово» Троицкой линии метро построят до конца 2028 года


В Москве стартовали продажи квартир в небоскрёбе на Ленинском проспекте, СЗ 5 Донской, 22:21, 22.01.2024, Россия
73
В Москве стартовали продажи жилого 75-этажного комплекса THE FIVE, который станет одной из главных высотных доминант столицы, сообщил застройщик проекта. Планировки и цены уже появились на сайте.


ДОМ.РФ реализовал на торгах площадку под строительство жилья в Нальчике, ДОМ.РФ, 22:51, 06.12.2023, Россия
211
Подведены итоги аукциона ДОМ.РФ по продаже имущественного комплекса в Нальчике (Кабардино-Балкарская Республика). В составе лота — участок площадью 0,3 га и здание площадью 815 кв. м. В торгах приняли участие семь претендентов из двух регионов.


В Новых Ватутинках будет построен шестой детский сад для 300 малышей, РОСТ, 21:22, 05.12.2023, Россия
274
Завершение строительства запланировано уже через 8 месяцев


Лизинговая компания CARCADE выступила на Приморском строительном Форуме-Выставке, Лизинговая компания CARCADE, 22:27, 27.11.2023, Россия
188
Лизинговая компания CARCADE приняла участие в Приморском строительном Форуме-выставке «Качество и Безопасность». Знаковое событие, посвящённое развитию строительной отрасли в Приморском крае, прошло с 16 по 18 ноября во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).


ООО «НБИ-Инжиниринг» выполняет проект для Новочебоксарской ТЭЦ-3 ПАО «Т Плюс», ООО «НБИ-Инжиниринг», 22:41, 23.11.2023, Россия
289
Компания ООО «НБИ-Инжиниринг» приступила к выполнению совместного нового проекта по проведению испытаний турбоагрегата и разработке (пересмотру) нормативно-технической документации по топливоиспользованию для Новочебоксарской ТЭЦ-3 филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс» совместно ООО «ЦНИЭК».


Разделы //


Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
Разработано AVart.Стуdия © 2008-2024 atrex.ru
  Rambler's Top100