|
|
 |
|
|
 |
Посетителей московской Cisco Expo-2011 ждет небывалая по размаху выставка инновационных технологий
Этот форум снискал репутацию крупнейшего мероприятия на российском рынке информационных и коммуникационных технологий (ИКТ), с каждым разом привлекая все большее количество участников. Как и в прежние годы, на протяжении всей конференции будет работать выставка, где можно будет ознакомиться с новинками как самой компании Cisco, так и ее партнеров, но на сей раз посетителей ждет небывалая по своему масштабу экспозиция.
Демонстрация решений Cisco будет проходить в девяти демо-зонах: «Безопасность», «Беспроводные сети», «Бизнес-видео», «Решения для операторов связи», «Решения по управлению сетями IP NGN», «Уникальные возможности коммутаторов ЛВС», «Унифицированные коммуникации», «Центры обработки данных» и «Перспективные технологии Cisco». 24 ноября, в последний день работы конференции, будет организован еще и демо-поток «Центры обработки данных».
«Бизнес-видео» В этой демо-зоне будут представлены решения Cisco в области видеокоммуникаций и видеосервисов. Данное направление стало одним из приоритетных в деятельности компании - заказчики Cisco во всем мире пользуются технологиями работы с видеоконтентом в самых разных областях, от собраний, общения с клиентами, рекламы и связи до учебных курсов и корпоративных мероприятий.
В рамках экспозиции будет показано терминальное оборудование (системы EX90, EX60, IP-видеотелефоны E20, 9971 и их работа под управлением Cisco CallManager, планшеты Cisco CiusTM и Cisco TelePresence Touch), интеграционные пакеты на базе кодеков С-серии, системы для переговорных комнат серии Profile и функциональность технологии ClearPath (предназначена для сохранения оптимального качества видео при потере пакетов в сетях с отсутствием приоритизации и в условиях невысокого уровня обслуживания).
Кроме того, будут продемонстрированы возможности по организации конференций с помощью интернет-сервиса Cisco WebEx (позволяет передавать голос и видео сотням участников, поддерживать общение в чате, проводить опросы и демонстрировать работу оборудования через Интернет) и программного клиентского приложения Cisco Jabber™ (объединяет в единый интерфейс функции контроля доступности, обмена мгновенными и голосовыми сообщениями, передачи голоса и видео, совместного доступа к рабочему столу).
Участники Cisco Expo смогут также увидеть в действии решение Cisco Digital Media Suite (DMS), предназначенное для отображения цифрового медиаконтента, и инфраструктурный компонент Cisco TelePresence Server (служит для соединения многоэкранных систем TelePresence) в сравнении с обычным оборудованием для проведения видеоконференций.
Из инфраструктурных решений будут продемонстрированы Cisco TelePresence Video Communication Server, центральное устройство управления вызовами в видеосети, Cisco TelePresence Management Suite (TMS), единая система управления для организации и проведения видеоконференций, а также MCU – сервер для организации многоточечных видеоконференций высокой четкости.
«Решения по управлению сетями IP NGN»
За последние годы компания Cisco обновила и усовершенствовала системы управления сетью IP NGN (New Generation Network – сеть нового поколения). Одна из новейших разработок - решение Cisco Prime for IP NGN Management Suite. В нем появились модули Prime Performance и Prime Central, позволившие значительно улучшить характеристики программного комплекса Cisco Prime Network и Prime Fulfillment.
В этой демо-зоне можно будет познакомиться с функциональностью модулей Prime Network, Prime Performance, Prime Fulfillment, работающих в рамках единого решения, и с их возможностями по контролю оборудования и управлению услугами. Специалисты Cisco покажут, как операторы могут настраивать сервисы в сетях MPLS и Carrier Ethernet без необходимости введения команд вручную. Будут также продемонстрированы функции, позволяющие производить эффективный мониторинг услуг и каждого устройства в отдельности. Особое внимание будет уделено возможностям системы управления по автоматической прокладке маршрутов в сетях MPLS-TP.
«Решения для операторов связи»
В этой демо-зоне будут представлены элементы решения для операторов связи Cisco IP NGN и реализация технологии Cisco Carrier Grade v6 (CGv6) на маршрутизаторе Cisco CRS с модулем CGSE.
Технология Cisco IP NGN предназначена для построения сетевой инфраструктуры оператора связи с возможностью предоставления услуг Triple Play частным абонентам и VPN второго/третьего уровня и Интернета – корпоративным пользователям. Участникам конференции будут продемонстрированы следующие элементы решения: коммутаторы Cisco ME3600, маршрутизаторы Cisco ASR 1000, Cisco ASR 9000, Cisco CRS и абонентские устройства Linksys, обеспечивающие функционирование основных уровней архитектуры IP NGN (доступ, агрегация, граница, ядро).
Что касается технологии CGv6, то она дает операторам возможность справиться с нехваткой IPv4-адресов и постепенно мигрировать на стек IPv6. В выставочной зоне будет продемонстрирована функциональность операторского механизма NAT (Carrier Grade NAT) и шлюза 6rd в маршрутизаторе Cisco CRS.
«Уникальные возможности коммутаторов ЛВС»
Эта экспозиция будет посвящена новейшим технологиям Cisco в области интеллектуального управления энергопотреблением. Они используются для гибкого распределения ресурсов между основными устройствами (коммутаторами, IP-телефонами, точками доступа и другим PoE-оборудованием).
Участники конференции смогут увидеть в действии следующие технологии:
· Cisco Stackpower (первая в отрасли технология, объединяющая ресурсы электропитания нескольких коммутаторов Cisco Catalyst 3750-X и распределяющая общую входную мощность в пределах всего стека). Благодаря использованию Cisco StackPower происходит оптимизация энергопотребления и обеспечивается резервирование электропитания оборудования без использования сторонних устройств. На стенде будет продемонстрирована работа нескольких коммутаторов в стеке Cisco StackPower без блоков питания, а также их возможности по предоставлению электроэнергии подключенным к ним устройствам - компактному коммутатору Cisco Catalyst 2960-C и IP-телефонам;
· Cisco IOS In-Service Software Upgrade (ISSU) - обеспечивает высокую доступность и минимизирует запланированные простои при установке обновлений или добавлении новых возможностей операционной системы Cisco IOS, используемой в коммутаторах Cisco. На стенде эти возможности будут продемонстрированы на примере Cisco Catalyst 4500;
· технология сквозного электропитания по каналам Ethernet (Pass-Through PoE). Она способна доставлять электроэнергию IP-устройствам даже при отсутствии розеток силовых сетей. Демонстрация возможностей этого решения будет проводиться на коммутаторе Cisco Catalyst 2960-C;
· StackWise Plus (объединяет несколько коммутаторов в единую логическую коммутационную единицу).
Контактное лицо: Анастасия (написать письмо автору)
Компания: Cisco (все новости этой организации)
Добавлен: 18:09, 11.10.2011
Количество просмотров: 864
| Росгосстрах при поддержке «Наносемантики» запустил чат-бот в МАХ, Наносемантика, 23:28, 30.05.2026, Россия |
67 |
| Росгосстрах представил новое решение для оперативного взаимодействия с клиентами – чат-бот в мессенджере МАХ. Теперь связаться с компанией можно без посещения сайта и телефонных звонков: клиенты просто открывают приложение и отправляют сообщение. |
 |
| Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:24, 30.05.2026, Россия |
64 |
| Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1. |
|
| «1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:20, 30.05.2026, |
37 |
| «1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса. |
|
| Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:17, 30.05.2026, Россия |
32 |
| Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины. |
|
|
 |
|
 |
|
|
Разделы //
Новости по странам //
Сегодня у нас публикуются //
|
|